Кралев двор 3*– Отзывы

БолгарияБанско Kralev dvor
Название гостиницы происходит от имени самой красивой вершины Пиринских гор – Кралев Двор (высота 2680 м). Этот по-домашнему уютный семейный отель находится в тихой части г. Банско, недалеко от главной улицы Пирин, где расположено большое количество магазинов, кафе и ресторанов. В 2009 году отель награжден администрацией города как лучший семейный отель г. Банско. Подробнее →
аватар petroleum
petroleum  •  ездил(а) 11 лет назад
Когда мы приехали, то первое впечатление о внешенем виде гостиницы было ужасным - находится в каком-то захолустье, а вокруг - сплошная строительная площадка! Но потом оказалось, что до главной улицы города не очень далеко. … Еще ▾ Когда мы приехали, то первое впечатление о внешенем виде гостиницы было ужасным - находится в каком-то захолустье, а вокруг - сплошная строительная площадка! Но потом оказалось, что до главной улицы города не очень далеко. До подъемника примерно 500м. Хозяин гостиницы обычно подвозил до склона за 1, 5 -2 лева, но иногда ему было ехать лень, особенно когда собиралось человека 2 или 3.
Внутри гостиница довольно уютная, но холл и ресторан очень холодные.
Номера приличные, но убирались очень редко, да и то только после сделанного на ресепшене замечания. Полотенца менялись еще реже, чем проходила уборка. Бывали проблемы с горячей водой, т.к. на угле и дровах там экономят.
Еда. Завтраки просто никакие. Если приходить к 8 утра, то можно было застать какую-то еду. Позже этого времени либо еда отсутствовала, либо приходилось ждать пока ее донесут. Интересный факт, что после 9 утра в столовой на месте, где обычно лежали чистые столовые приборы, начинали располагаться б/у вилки, ложки и ножы, а найти чистые не представлялось возможным. Даже демонстративное размешивание чая другим концом вилки на глазах у хозяйки и просьба о том, что так не удобно не привела к появлению чайных ложек.
Отношение к гостям прохладное, особенно со стороны хозяйки гостиницы.
Необычны и правила в гостинице: почему-то постояльцам нельзя проносить с собой еду и алкоголь в комнаты. На логичный вопрос почему, был дан ответ только про алкоголь - "Вы напьетесь и можете свалиться с балкона, после этого вызовут полицию, а нам лишний геморой не нужен". Мне кажется это бред, т.к. я могу напиться и перед дверью в отель, а потом свалиться с балкона! :) Хозяева просто хотели, что бы мы питались в их гостиничном позорном ресторане! А он действительно позорен - больше половины блюд из меню отсутствует, обслуживание просто никакое - приходилось напоминать что мы едим вилкой и ножом, а не руками, что после того как меняют пепельницы их надо возвращать обратно. Качество еды гораздо хуже, чем в любой из городских механ. зато цены вполне приемлемы.
Новогодний ужин разачаровал! было уплачено по 65 евро с носа за ужин. На деле наш стол на 8 человек (520 евро) выглядел хуже, чем мы заказывали каждый день в различных механах (ресторанах) за 100 -150 евро на 8 человек.
итог: гостиница не дотягивает до 3-х звезд, но наверняка есть гостиницы и хуже! Если я соберусь в Банско опять, то точно не вернусь в Кралев Двор!!!
Тем не менее, гостиница Кралев Двор не испортила общего приятного впечатления об отдыхе в Банско.
З.Ы. Хотя о хозяине гостиницы - Марине (ед.ч. Марин) осталось весьма приятное впечатление.
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско

Расположение В 160 км от г. София, 170 км от г. Пловдив, в 400 метрах от нижней станции подъемника и в 100 метрах от центра города.
На пляже

Трансфер до подъемника за дополнительную плату.

В отеле всего 15 номеров.

• интернет wi-fi
Адрес Bansko, Bulgaria, st. Terzi Nikola No.3