Кралів двір 3*– Отзывы

Название гостиницы происходит от имени самой красивой вершины Пиринских гор – Кралев Двор (высота 2680 м). Этот по-домашнему уютный семейный отель находится в тихой части г. Банско, недалеко от главной улицы Пирин, где расположено большое количество магазинов, кафе и ресторанов. Был открыт в 2007 году, реновация проводилась в 2014.Подробнее →
аватар Anatolij245649
Расположение отеля хорошее. По питанию, в основном там с завтраками тур - то они конечно не очень. Мы ездили кататься на горных лыжах. С отелем все было рядом: и магазины, и рестораны, все в пешей доступности. … Еще ▾ Расположение отеля хорошее. По питанию, в основном там с завтраками тур - то они конечно не очень. Мы ездили кататься на горных лыжах. С отелем все было рядом: и магазины, и рестораны, все в пешей доступности. Если ехать именно в этот отель, то тут нету электрочайников прям в своей комнате, то лучше их брать с собой. И завтраки очень однообразны и практически без выбора.
аватар petroleum
Когда мы приехали, то первое впечатление о внешенем виде гостиницы было ужасным - находится в каком-то захолустье, а вокруг - сплошная строительная площадка! Но потом оказалось, что до главной улицы города не очень далеко. … Еще ▾ Когда мы приехали, то первое впечатление о внешенем виде гостиницы было ужасным - находится в каком-то захолустье, а вокруг - сплошная строительная площадка! Но потом оказалось, что до главной улицы города не очень далеко. До подъемника примерно 500м. Хозяин гостиницы обычно подвозил до склона за 1.5 -2 лева, но иногда ему было ехать лень, особенно когда собиралось человека 2 или 3.

Внутри гостиница довольно уютная, но холл и ресторан очень холодные.
Номера приличные, но убирались очень редко, да и то только после сделанного на ресепшене замечания. Полотенца менялись еще реже, чем проходила уборка. Бывали проблемы с горячей водой, т. к. на угле и дровах там экономят.

Еда. Завтраки просто никакие. Если приходить к 8 утра, то можно было застать какую-то еду. Позже этого времени либо еда отсутствовала, либо приходилось ждать пока ее донесут. Интересный факт, что после 9 утра в столовой на месте, где обычно лежали чистые столовые приборы, начинали располагаться б/у вилки, ложки и ножы, а найти чистые не представлялось возможным. Даже демонстративное размешивание чая другим концом вилки на глазах у хозяйки и просьба о том, что так не удобно не привела к появлению чайных ложек.

Отношение к гостям прохладное, особенно со стороны хозяйки гостиницы.
Необычны и правила в гостинице: почему-то постояльцам нельзя проносить с собой еду и алкоголь в комнаты. На логичный вопрос почему, был дан ответ только про алкоголь - "Вы напьетесь и можете свалиться с балкона, после этого вызовут полицию, а нам лишний геморой не нужен". Мне кажется это бред, т. к. я могу напиться и перед дверью в отель, а потом свалиться с балкона! : ) Хозяева просто хотели, что бы мы питались в их гостиничном позорном ресторане! А он действительно позорен - больше половины блюд из меню отсутствует, обслуживание просто никакое - приходилось напоминать что мы едим вилкой и ножом, а не руками, что после того как меняют пепельницы их надо возвращать обратно. Качество еды гораздо хуже, чем в любой из городских механ. зато цены вполне приемлемы.

Новогодний ужин разачаровал! было уплачено по 65 евро с носа за ужин. На деле наш стол на 8 человек (520 евро) выглядел хуже, чем мы заказывали каждый день в различных механах (ресторанах) за 100 -150 евро на 8 человек.

итог: гостиница не дотягивает до 3-х звезд, но наверняка есть гостиницы и хуже! Если я соберусь в Банско опять, то точно не вернусь в Кралев Двор! ! !
Тем не менее, гостиница Кралев Двор не испортила общего приятного впечатления об отдыхе в Банско.

З. Ы. Хотя о хозяине гостиницы - Марине (ед. ч. Марин) осталось весьма приятное впечатление.

Национальный парк Пирин
Болгария, Банско
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско

Расположение В 160 км от г. София, 170 км от г. Пловдив, в 400 метрах от нижней станции подъемника и в 100 метрах от центра города.

Трансфер до подъемника за дополнительную плату. Wi-fi в лобби: бесплатно.

• прокат лыж
  • комната для хранения лыж
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • занятия йогой

В отеле всего 15 номеров.

балкон, Wi-Fi, душ, туалет, полотенца, косметические принадлежности, минибар, сейф в номере, отопление, TV.

• интернет wi-fi
Адрес Bansko, Bulgaria, st. Terzi Nikola No.3
Телефоны: +359(0)74988527
Е-мейл: [email protected]
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).