Kempinski Hotel Grand Arena 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Банско
Отель находится в городе Банско, у подножия горы Пирин, всего в 15 минутах ходьбы от центра и старой части города. В 2 часах езды от гостиницы находится город София. Построен отель в 2005 году, косметический ремонт проводится каждый год. Гостиница идеально подойдет любителям горнолыжного отдыха.Подробнее →
аватар Adrenalin77
Был в этом отеле в рамках рекламного тура. Отель понравился, поэтому рекомендую его туристам и делюсь информацией от хотельера : ). Итак: отель построен в 2005 году. Каждый год в апреле - мае проходит реновация. … Еще ▾ Был в этом отеле в рамках рекламного тура. Отель понравился, поэтому рекомендую его туристам и делюсь информацией от хотельера : ). Итак: отель построен в 2005 году. Каждый год в апреле - мае проходит реновация. В 2016 году все стандартные номера были обновлены. Каждый год в СПА все обновляется. Отель знаменит в первую очередь как горнолыжная гостиница, и все проводимые мероприятия зимой проходят здесь. Но гостиница работает и летом (кроме апреля и мая), так как в Банско проводится много фестивалей таких как: джаз фестиваль, фольклорный фестиваль и другие. В этой гостинице и зимой и летом (а в особенности летом) работает девушка, которая знает все окрестности и она проводит индивидуальные экскурсии в округе. Это услуга за дополнительную плату. Можно погулять по горам, посмотреть достопримечательности, съездить на рыбалку, прогулка на лошадях, катание на велосипеде и так далее. Все зависит от ваших желаний. Так к примеру осмотр старинной части города Банско будет стоить 50 евро за двух человек. Гостиница имеет много различных призов и поощрений. Так в этом 2016 году получили приз за самый лучший СПА-центр в Болгарии. Гордостью отеля еще является завтрак, который насчитывает более 100 видов блюд. Также это единственный отель на курорте, где все рядом: он расположен возле пункта проката лыжного снаряжения и возле подъемника. Все гости отеля пользуются вип-картами, которые дают скидки на прокат лыжного оборудования. Они могут пользоваться лыжным гардеробом в гостинице и по отдельному коридору пройти к подъемнику. Постояльцы отеля без очереди пользуются гондольным подъемником - у них отдельный вход. В отеле есть три ресторана. Зимой во время ужина проводятся тематические вечера: турецкие, русские и так далее. Главный шеф-повар в средиземноморском ресторане из Германии. Он любит готовить на виду у гостей отеля. Есть еще один ресторан азиатской кухни. Там подают суши и работают повара из Азии. Они также готовят перед посетителями. Есть три бара: лобби, "Кофе прима" и витаминный бар возле бассейна. В отеле 157 номеров, 110 из которых стандарты. В отеле есть крытая и открытая парковки. Также есть автомойка. Спа разделен на две части: для релакса и процедур. Все процедуры за дополнительную плату. Эта различные виды массажа, в том числе и тайский. Здесь работает массажистка из Тайланда. Все предлагаемые процедуры проводятся специалистами своего дела. Пользование релакс-зоной уже включено в стоимость путевки и для постояльцев отеля оно бесплатно. Для всех остальных желающих это стоит 40 левов. В эту стоимость входит пользование внутренним бассейном и еще тремя наружными, а также джакузи (как внутри, так и снаружи). В зимнее время работает только внутренний бассейн. На этаж ниже расположены две парные бани, две сауны и снежная комната. Отель однозначно рекомендую!
аватар MIATRAVEL
Посетила отель в рамках рекламного тура . Жили в нем 2 ночи . Понравился тем , что несмотря на громкое название и 5* , он очень уютный , семейный и не пафосный. То что нужно для отдыха в горах в компании друзей или семьи. … Еще ▾ Посетила отель в рамках рекламного тура . Жили в нем 2 ночи .
Номера просторные , много деревянных элементов , что создает атмосферу уюта и тепла. Балконы огромные , многие номера с видом на горы .
Прекрасные европейские завтраки , хорошее обслуживание.
Хороший Спа-центр в отеле ! ! особенно понравилось джакузи под открытым небом ! ! Отличный вариант отдыха после катания . .
И самая главная особенность отеля - его расположение ! Находится он прямо под подъемником.
По правде , есть Кемпински и получше (тот же Grand Hotel Kempinski в Словакии / Штребске Плесо) , но этот "берет" своим уютом , простотой и душевностью.
Одним словом - рекомендую !
Вид из номера Лобби Номер standart
аватар 75cdzaz9
Отель просто удивительный. Даже сложно подобрать слова. Начиная с роскошного хола и заканчивая ванной в стандартном номере, в котой висит плазма. Номера и весь отель внутри с дерева, это выглядит очень уютно и дорого. … Еще ▾ Отель просто удивительный. Даже сложно подобрать слова. Начиная с роскошного хола и заканчивая ванной в стандартном номере, в котой висит плазма. Номера и весь отель внутри с дерева, это выглядит очень уютно и дорого. Места в номерах очень много, красивые полукруглые окна. Приветливый персонал, очень професиональный. Очень-очень боьшое Спа. Там действительно царит покой и атмосфера отдыха. Много ресторанов и розвлечений.
ресторан ресторан ресторан номер ванна номер номер номер
аватар DeSofi
Имя Kempinski 5* говорит само за себя - в отеле все дорого и роскошно, но как-то старомодно. Отель расположен очень близко к подъемнику и предлагает VIP - скипасс (проход на подъемник без очереди). … Еще ▾ Имя Kempinski 5* говорит само за себя - в отеле все дорого и роскошно, но как-то старомодно.
Вышколенный персонал, большой комплекс SPA, роскошный ресторан, сушибар, караоке.
Но номера на мой взгляд старомодные.
Отель подойдет для всех требовательных туристов: семьи, пары, лыжники.
Номер. Номер. Номер. Kempinski Grand Arena 5*. Ванная комната.
аватар Denis1981
Отдыхали в Болгарии на курорте Банско первый раз, решили опробовать этот развивающийся курорт. И остались – мега довольны! Такого сервиса и соотношения предоставляемого сервиса и цены мы давно не встречали, хотя заядлые лыжники еще те. … Еще ▾ Отдыхали в Болгарии на курорте Банско первый раз, решили опробовать этот развивающийся курорт. И остались – мега довольны! Такого сервиса и соотношения предоставляемого сервиса и цены мы давно не встречали, хотя заядлые лыжники еще те. Я знал, что трассы там не очень сложные, но ради детей – 10 и 5 лет полетели туда, и на удивление даже мне было, где схватить адреналина, а дети вообще визжали от радости, катаясь на небольших трассах, санках и еще и каток такой нормальный там.
Летели до Салоник, оттуда на автобусе, но дорога комфортная, тем более, если учитывать, что от нас нет прямого в Софию, этот вариант оказался очень даже выгодным. Сам курорт такой вполне развитый, куча МЕХАН (национальные таверны), супермаркеты, дискотеки, очень даже цены доступные, тарелка большая куриного супа, если на евро перевести = 2евро!
Мы решили не скупиться и жили в Кемпински, вообще расположение идеальное – рядом с подъемником и с инфраструктурой всей, напротив отеля речка! Внутри всё такое по типу дворца, ну как следует в 5*, спа- услуги на уровне, жена зависала каждый вечер. Проблем с питанием вообще никаких, дворец просто в заснеженной сказке!
Однозначно могу вам сказать, что более комфортного горнолыжного отдыха в моей жизни еще не было!
аватар Oxilit007
Прекрасный отель, отлично расположен. Очень приветливый персонал, номера хорошие. Единственное, что утомляет это постоянный запах гари или дыма по всему городу, т. к. дома отапливаются соляркой или чем-то еще. … Еще ▾ Прекрасный отель, отлично расположен. Очень приветливый персонал, номера хорошие. Единственное, что утомляет это постоянный запах гари или дыма по всему городу, т. к. дома отапливаются соляркой или чем-то еще. Окна открыть невозможно, вечером начинают болеть и слезиться глаза.
изначально нас заинтересовали ну просто нереально восторженные отзывы о СПА, и не могу сказать, что ошибались. Но и сами лыжи, то есть, покатушки, тут просто отличные. Очень понравилось то , что после активного катания можно расслабиться и отдохнуть. … Еще ▾ изначально нас заинтересовали ну просто нереально восторженные отзывы о СПА, и не могу сказать, что ошибались. Но и сами лыжи, то есть, покатушки, тут просто отличные. Очень понравилось то , что после активного катания можно расслабиться и отдохнуть. Да и сам по себе отель вполне соответствует своему пятизвездочному статусу, да и не впустую носит звание самого лучшего отеля Болгарии.
Отель расположен очень удобно, буквально минут пятнадцать ходьбы до самого центра курорта, то есть и тихо, вроде, но и не на отшибе. И конечно же просто великолепный СПА-центр, ну и джакузи, сауна, и все в этом духе. … Еще ▾ Отель расположен очень удобно, буквально минут пятнадцать ходьбы до самого центра курорта, то есть и тихо, вроде, но и не на отшибе. И конечно же просто великолепный СПА-центр, ну и джакузи, сауна, и все в этом духе. Вообще, не зря отель пятизвездочный, это чувствуется по сервису, да и просто по самой обстановке. Словом, мои искренние рекомендации.
аватар nata.myagkova
Отель по истине оправдал наши ожидания, находится в непосредственной близости от подъемника. Очередь большая, но двигается быстро. Так как мы были в период Новогодних праздников, людей было много и с приближением к 31 числу, становилось еще больше. … Еще ▾ Отель по истине оправдал наши ожидания, находится в непосредственной близости от подъемника. Очередь большая, но двигается быстро. Так как мы были в период Новогодних праздников, людей было много и с приближением к 31 числу, становилось еще больше. Много приезжает греков - им видимо не далеко ехать - и болгар. Лыжи брали на прокат. Очереди тоже нереальные, мы брали через гида, он уже приготовил и ски-пасы на нас. Провел в прокат без очереди и быстренько все оформил. Сам отель достаточно новый, номера чистые, тоже новые, теплые. Смотрите фото. Хороший СПА, несколько саун, басейн, массажи и т. д. , после морозных катаний приятно там отдыхать. Еда хорошая, на завтраке фреши. Есть несколько ресторанов. Японский по еде особо не впечатлил. Официанты английский вроде как и понимают, но забыли принести пару блюд. Гораздо калоритней и в пару раз дешевле ресторанчики в городке. Со снегом повезло, было очень много. Смотрите фото : )
Можно и позагорать :) синяя трасса Верхняя станция основного подьемника
аватар DegusT
Гранд Арена - супер, так и есть. Ошибочное мнение, что отель для лыжников. Я бы рекомендовала его в течение всего года причем как семейный. Зимой лыжники оторвутся славно, подъемник прямо у отеля, что очень удобно. … Еще ▾ Гранд Арена - супер, так и есть. Ошибочное мнение, что отель для лыжников. Я бы рекомендовала его в течение всего года причем как семейный. Зимой лыжники оторвутся славно, подъемник прямо у отеля, что очень удобно. В то же время СПА и велнесс - круглогодичные. Никому не помещает"санаторно-курортное лечение" в любое время года. Летом есть велотрассы, хайкинг или просто незабываемые болгарские угощения, а проще - пьянки. Детям - особое внимание, скучно точно не будет!

Национальный парк Пирин
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Софии составляет 162 км.

Ранний заезд и поздний выезд возможен при наличии свободных мест. К услугам гостей открытая терраса и принадлежности для барбекю. Размещение с домашними животными допускается по предварительному запросу. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины.

• бизнес-центр
  • комната для хранения лыж
  • банкомат
  • няня
Развлечения и спорт Игровая комната, солярий, дартс, снежная комната, альфа-сфера. В отеле можно приобрести горнолыжный абонемент.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля

Отель состоит из пяти корпусов в альпийском стиле. Всего 157 номеров.

В номерах представлено: душ / ванна, фен, халат, индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), холодильник, мини-бар (платно), набор для приготовления чая / кофе, балкон.

• фен (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Pirin Street 96, 2770 Банско, Болгария
Телефоны: +359 749 88888
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.