KapHouse Hotel 3*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Банско
Отель расположен у подножия гор в красивом городе Банско. Отель построен в 2007 году. Последняя реновация сделана в 2013 году. Качественное обслуживание персонала, уют и спокойствие создают для гостей идеальные условия для проживания и отдыха.Подробнее →
аватар KonstantinOd
Отвратительно! Проживал в Kap House (г. Банско) c 01.03 - 9.03 . В номере на потолке трещина на весь потолок, вокруг нее грязные пятна от высохшей воды. 09.03 я с женой проснулись в 4 часа ночи от того что прямо на нас из этой трещины на потолке льется холодная и грязная вода, прямо на кровать, матрас, одеяло и все на кровати уже было мокрое. … Еще ▾ Отвратительно! Проживал в Kap House (г. Банско) c 01.03 - 9.03 . В номере на потолке трещина на весь потолок, вокруг нее грязные пятна от высохшей воды. 09.03 я с женой проснулись в 4 часа ночи от того что прямо на нас из этой трещины на потолке льется холодная и грязная вода, прямо на кровать, матрас, одеяло и все на кровати уже было мокрое... такого я не встречал даже в самых дешевых отелях Вьетнама за 1$ в сутки . Было грязно, мокро и мерзко. Нам пришлось ночью собирать все наши вещи, упаковывать чемоданы и в 5 утра переезжать в другой номер отеля KapHouse. С утра я обратился с претензией на ресепшн. Там мне заявили что - " все нормально потому что мне не пришлось спать до утра под холодным душем" . Для дальнейшего решения проблемы я попросил мальчика с решепшена позвать его начальника. В этом мне просто отказали и напоследок последовали оскорбления в мой адрес. Стоит отметить еще ряд особенностей отеля KapHouse о которых не говориться в рекламе и на их сайте - Освещение в номере ооочень слабое. А в ванной комнате вообще света хватает только чтобы рассмотреть где унитаз. Постельное белье есть только частично, спать предлагается просто на матрасе в чехле. Стены грязные с трещинами. Интернет и телевидение почти все время были недоступны. Обратился на ресепшн с просьбой обменять деньги - пытались обмануть и обменять по заниженному курсу. Никогда в больше в отель KapHouse не поедем и вам не советуем. Если все же найдутся любители экстрима, советую брать с собой зонтик когда ложитесь спать.
аватар apelsinka33
Только вернулись из отпуска, который этой зимой решили провести в горнолыжной столице Болгарии городе Банско. Начну с того, что раньше в Болгарии не отдыхали и честно говоря у меня были некоторые опасения по поводу этого курорта. … Еще ▾ Только вернулись из отпуска, который этой зимой решили провести в горнолыжной столице Болгарии городе Банско. Начну с того, что раньше в Болгарии не отдыхали и честно говоря у меня были некоторые опасения по поводу этого курорта. Много путешествовали по Европе, на лыжах катались с мужем до этого только раз в Закопане и я влюбилась в этот вид отдыха с первого раза, как только ножки на лыжах коснулись снега (ну правда не обошлось и без синяков и приятной боли в мышцах, но это уже «издержки производства»))).
Так вот с отдыхом в Болгарии у меня ассоциировались только бабушкины рассказы о ее молодости с волнительными воспоминаниями о том, как ей все во время отпуска в Болгарии говорили о том, как она похожа на какую-то их знаменитую певицу. Поэтому параллель «отпуск в Болгарии – мечта каждого жителя Советского Союза» отложилась у меня в голове и я боялась, что мало что с того времени поменялось. Но кризис и скачок цен на валюту дал о себе знать, поэтому вместо первоначально планируемой поездки в Австрию, после долгих уговоров турагента, все-таки забронировали неделю в Болгарии. В первую очередь подкупила стоимость тура и отзывы о том, что ски-пассы, питание и другие услуги будут по вполне приемлемой цене.
Стоит сказать пару слов по поводу того, как добирались. Смотрели изначально несколько вариантов, но решили лететь через Грецию. Точнее прилетели в Салоники, там нас встретил туроператор Музенидис (оказывается, они не только Грецией занимаются, летали с ними раньше на Корфу), и часа через три с половиной были в Банско. Границу прошли быстро – полчасика попили кофе и поехали дальше. Смотрели и другие варианты – лететь до Пловдива или Софии, но там трансфер занимает часов пять и дороги, судя по отзывам, серпантин, а в Софии можно попасть в жуткие пробки(( А на обратном пути на ночь останавливались в Салониках, в Grand Hotel, переночевали и в аэропорт.
О самом Банско тоже черкну пару строк, так как вопрос apr? s-ski для нас тоже был очень актуален. Все-таки как бы не любил кататься, хочется заняться еще чем-то. Городок милый, с мощенными улочками, маленький конечно, но все, что надо, там есть: боулинг, аквапарк, каток, бильярд, дискотеки, куча механ – заведений местной кухни с огромными вкусными блюдами ( огромную тарелку мяса брали за 7 евро в переводе с лев), спа почти в каждом отеле (есть открытые и крытые бассейны с минеральными источниками). Банско делится рекой Глазке на 2 части – старую и новую. И отели, соответственно, есть в местном этническом стиле, а есть типичные современные, не хуже, чем на других популярных курортах. Главная улочка, на которой находился наш отель Kaphouse Hotel 3*+, называется Пирин. Расположение отеля вообще идеальное, так как и до центра минут 5-7 пешком, и до гондольного подъемника 3! Самое главное в отеле – домашняя уютная атмосфера, которую создает хозяйка Елена, которая к каждому гостю относится, как к родному. Елена, если читаете эти строки, огромное Вам спасибо и надеемся на встречу снова!
В отеле есть комната для лыжного снаряжения, но его кстати можно бесплатно хранить в шале гондольного подъемника (по крайней мере для клиентов нашего туроператора точно). Большой плюс еще вай-фай по всей территории, но качество его нас радовало с перебоями. Точнее в соц. сетях посидеть нормально, или почту проверить, а вот фильм загрузить уже тяжелее.
По поводу питания, мы брали только завтраки, вполне стандартные, голодными не оставались, но без особых изысков. Общались с разными соседями по отелю – отзывы по ужинам разные, кому-то очень нравится, кому-то через раз. Номера нормальные, все работало, и главное, что тепло в номере. Убирались хорошо, белье меняли пару раз. Еще один недочет, вдруг для кого-то важно – фитнесс-залом это назвать сложно, так, несколько тренажеров. Ходили в сауну погреть мышцы – понравилось)
На экскурсии не ездили, но после очень эмоционального рассказа одной соседки, которая посетила экскурсию в село, в котором жила Ванга, очень захотелось там побывать)))
Приятным моментом еще было, что в начале сезона была скидка на скипасс 50%! Коротко: не жалеем, что поехали, и горы шикарные, и люди гостеприимные.

С утра я обратился с претензией на ресепшн. Там мне заявили что - & quot; все нормально потому что мне не пришлось спать до утра под холодным душем& quot; . Для дальнейшего решения проблемы я попросил мальчика с ресепшена позвать его начальника. В этом мне просто отказали и напоследок последовали оскорбления в мой адрес.

Стены грязные с трещинами.
Интернет и телевидение почти все время были недоступны.

& quot; Только спустились с гор& quot; впечатления отличные. Маленький уютный отельчик, отличная кухня, отель располагает собственной механой & quot; Соль и перец& quot; , из того что удалось попробовать: было и & quot; вау& quot; , было и хорошо. … Еще ▾ & quot; Только спустились с гор& quot; впечатления отличные. Маленький уютный отельчик, отличная кухня, отель располагает собственной механой & quot; Соль и перец& quot; , из того что удалось попробовать: было и & quot; вау& quot; , было и хорошо. Атмосфера соответсвующая - национальная. Персонал дружелюбный, отзывчивый. Спа процедуры в наличии, но для меня слабенькие: бассейн для купания, а не для плавания, сауна для согрева, а не для снятия напряжения, джакузи слабенький, только поспать. Один из самых больших плюсов, это местонахождение, близко к подъемнику, и в центре города, пешеходная улица сразу по выходу из отеля. В общем целом было хорошо... Да, я бы вернулась сюда!
аватар RA4LBS
С огромным удовольствием вспоминаю уют этого отеля. Итальянским (Кампителло)и Австрийским (Капрун)трехзвездным однозначно далеко до KapHouse по многим показателям: наличие собственной сауны, бассейна, джакузи, банных халатов, завтраки, удобное расположение, бесплатный Wi-Fi в номерах. … Еще ▾ С огромным удовольствием вспоминаю уют этого отеля. Итальянским (Кампителло)и Австрийским (Капрун)трехзвездным однозначно далеко до KapHouse по многим показателям: наличие собственной сауны, бассейна, джакузи, банных халатов, завтраки, удобное расположение, бесплатный Wi-Fi в номерах. Ужинать в Банско лучше самостоятельно в различных Механах - получите массу впечатлений и удовольствия. Если хотите сэкономить 20 лев, спросите на ресепшене где можно бесплатно оставлять на хранение лыжное оборудование, они раскажут. С благодарностью к хозяевам этого отеля обязательно вернемся только сюда.
аватар mastsbis
Отдыхали в Kap House 3* двумя семьями - трое взрослых и дети 12 и 13 лет. Отель очень понравился. Единственный минус - однообразие на завтраки, но это мелочи! Обслуживающий персонал во главе с хозяйкой Еленой и ее мужем - очень отзывчивые и внимательные люди. … Еще ▾ Отдыхали в Kap House 3* двумя семьями - трое взрослых и дети 12 и 13 лет. Отель очень понравился. Единственный минус - однообразие на завтраки, но это мелочи! Обслуживающий персонал во главе с хозяйкой Еленой и ее мужем - очень отзывчивые и внимательные люди. Что бы не ходить в ботинках и с лыжами до подъемника, Елена предложила хранить все в прокате Pirin, а уж метров 100 можно и в ботинках пройти. Если надумаем в Банско - будем стараться в Kap House 3*.
аватар tev0020008
Первое что нравится атмосфера отеля. которую формируют очень внимательний персонал. чистота. комфорт. уют. после холодних горних трасс возвращаться било чудесно в бурлящую джакузи-халатик-очень теплий номер! Хочу отдельно отметить собственников отеля-они проявляют такое внимание к своим гостям. … Еще ▾ Первое что нравится атмосфера отеля. которую формируют очень внимательний персонал. чистота. комфорт. уют. после холодних горних трасс возвращаться било чудесно в бурлящую джакузи-халатик-очень теплий номер! Хочу отдельно отметить собственников отеля-они проявляют такое внимание к своим гостям. что создается впечатление. что ми их лучшие друзья.
Прекрасный отель!! ! Хозяева отеля говорят по РУССКИ! Никогда не было проблем с языком! Все администраторы очень любезные! Холл с камином, плазмой, мягкими диванами и доброй британской кошечкой! Самый большой плюс - близкое расположение к подъёмнику, не нужен трансфер(12 минут пешком) и каток идеальной заливки(5 минут). … Еще ▾ Прекрасный отель!! ! Хозяева отеля говорят по РУССКИ! Никогда не было проблем с языком! Все администраторы очень любезные! Холл с камином, плазмой, мягкими диванами и доброй британской кошечкой! Самый большой плюс - близкое расположение к подъёмнику, не нужен трансфер(12 минут пешком) и каток идеальной заливки(5 минут). Через дорогу 24часа продуктовый магазин!! ! Номера тёплые, чистые! Я жила одна в двухместном номере - кровать двухспальная, а матрасы - 2 односпальных - ночью между ними иногда проваливалась! Свет на этажах по датчику движения и пока я доходила до дальнего номера свет уже гас и ключ я вставляла наощупь! В отеле много зеркал! Спа комплекс хороший, только удивила глубина бассейна, но дети не утонут!! ! Массажистка - добрая молодая девушка! Завтрак стандартный, обед на горе, а ужин в любом ресторане - их огромное множество!
аватар dilunka7
Были в отеле в январе - феврале 2011. От отеля в полнейшем восторге, если отдавать себе отчет куда ты едешь (постсоветская страна) и платишь небольшие деньги. В отеле 2 минуса - очень скромный завтрак и относительно небольшие номера. … Еще ▾ Были в отеле в январе - феврале 2011. От отеля в полнейшем восторге, если отдавать себе отчет куда ты едешь (постсоветская страна) и платишь небольшие деньги. В отеле 2 минуса - очень скромный завтрак и относительно небольшие номера. Во всем остальном мы бы дали четверку. Отель очень чистенький, убранный, уютный, в номерах было даже жарко, иногда спали с открытым окном, хозяева и персонал очень вежливые, отзываются на все просьбы, все рассказывают-подсказывают, и, что немаловажно, неплохо говорят по-русски. В отеле есть сауна, бассейн и джакузи - это входит в стоимость. Отдельно предоставляют услуги массажа, цена умеренная, а после целого дня на лыжах массаж очень кстати. Еще один большой плюс, отель находится в самом центре Банско и совсем рядом с подъемником (идти пешком минут 10).

Таким образом за относительно небольшие деньги можно снять очень даже приличный номер в отеле. Но, если кто хочет шика и понтов, то им не сюда.

Если еще будем ехать в Банско, то только в этот отель!
аватар Ludmila55
Мне очень понравился отель. Занимала номер в мансарде под крышей. Для одного человека нормально, для двоих был бы чуть тесноват, поэтому поставила 4 за номер. Но все остальное, как и обещано. … Еще ▾ Мне очень понравился отель. Занимала номер в мансарде под крышей. Для одного человека нормально, для двоих был бы чуть тесноват, поэтому поставила 4 за номер. Но все остальное, как и обещано. Тепло, вода горячая всегда, все чисто и аккуратно. Было достаточно тихо и уютно. Махровые халаты, наличие фена и прочей мелочи очень кстати, особенно при ограниченном объеме багажа. Еда очень обычная, но обслуживание в отеле сверх всяких похвал! Приветливые, внимательные и услужливые. Хозяйка исповедует стиль "наши постояльцы - это наши друзья". И это так. Люди, там побывавшие, поддерживают связь с ней (она неплохо говорит по-русски). Будете там передавайте привет от Людмилы из Киева : ))

аватар cenia
Нам предложили тур в Болгарию-перелет на боинге 307-это не развалина? Кто летал отзовитесь..
15 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар cenia
нужно подключить приставку в номере
15 лет назад  •  1 подписчик 4 ответа
Национальный парк Пирин
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится на главной улице города Банско, всего в 100 метрах от первой станции канатной дороги. Прогулка до центра Банско займет 10 минут.

В ресторане отеля Kap House, оформленном в стиле традиционной болгарской таверны, вам предложат болгарские блюда и широкий выбор вин.

• бассейн с подогревом
  • размещение с животными  FREE
  • прокат лыж
  • поздний выезд
Развлечения и спорт Всем гостям предоставляется скидка в размере 20% на массаж. В отеле есть помещение для хранения лыж рядом с гондольным подъемником, где гостям предоставляются скидки. Гости могут бесплатно посещать крытый бассейн, гидромассажную ванну и сауну.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE

Один трехэтажный корпус, всего 26 номеров.

• $
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 77 Pirin Str., Bansko, 2770, Bulgaria
Телефоны: +359 749 88868
Сайт: KapHouse Hotel
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).