MPM Hotel Guinness 4*– Отзывы

Отель расположен у подножия горы Пирин, менее чем в 300 метрах от горнолыжного гондольного подъемника, в г. Банско. Центр города находится в 5 минутах ходьбы, а центральный автобусный вокзал – в 2,5 км от отеля. Отель подойдет всем, кто выбирает горнолыжный отдых.Подробнее →
аватар 75cdzaz9
Очень красивий отель с необыкновенным холлом. Он очень большой, современный, с деревяными балками, пальмами и кожаними диванами. Комнаты уютние, большые, красивые. Впечетления от этого отеля очень положытельные!. … Еще ▾ Очень красивий отель с необыкновенным холлом. Он очень большой, современный, с деревяными балками, пальмами и кожаними диванами. Комнаты уютние, большые, красивые. Впечетления от этого отеля очень положытельные!
комната апартаменты номер номер кухня апартаменты холл холл
аватар DeSofi
Приехав в этот отель - вам не захочется заходить в номер - потому что, в первую очередь, вы попадете в фойе-атриум под стеклянным куполом. По всему фойе расставлены желтые кожанные кресла, а в центре расположен гигантский камин (метров 10 высотой). … Еще ▾ Приехав в этот отель - вам не захочется заходить в номер - потому что, в первую очередь, вы попадете в фойе-атриум под стеклянным куполом. По всему фойе расставлены желтые кожанные кресла, а в центре расположен гигантский камин (метров 10 высотой). Вам захочется надолго тут уютно устроиться возле камина.
Номера хорошие - светлые чистые.
Отель расположен близко к подъемнику - метров 300.
Рекомендую для всех.
аватар alim81
Приехали вечером зайдя в в отель поразило архитектурное сооружение - камин. Тепло и уют этого островка манил к себе, и располагал после дороги. Расслабиться за чашечкой или рюмочкой чего либо согревающего, но не тут то было. … Еще ▾ Приехали вечером зайдя в в отель поразило архитектурное сооружение - камин. Тепло и уют этого островка манил к себе, и располагал после дороги. Расслабиться за чашечкой или рюмочкой чего либо согревающего, но не тут то было.... Не говорю о портье, который мог бы радушно открыть двери перед постоятельцами зимнего дворца под название Гиннес - имеются двери на фотоэлементах, но я не об этом. Проследовавши к reception со своим багажом, нас мило встретил носильщик, он даже улыбнулся, наверно только в этом и заключалась его работа т. к. чемоданы в номер мы заносили сами. Мы занимали двух сальные апартаменты с гостиной, в, которой был предусмотрен небольшой кухонный блок. Правда, к сожалению совсем не предусмотрена кухонная утварь, я не говорю о наличии четырех низких и высоких стаканов, бокалов для вина, правда абсолютно разной формы, а также емкостей неизвестной породы - не графин и не рюмка в количестве почему-то уже трех штук, но не беда это не самое страшное. Проследуем далее, а далее на моем пути оказалась ванная комната, абсолютно не смутило отсутствие даже душевой кабины, хотя и 5* отель, хотя для примера в отеле 3*, в славном городке Созопол, имеется в наличии, как полноценная душевая кабина, так и ванна. Зайдя в ванную комнату меня, немного насторожило отсутствие гигиенической ленты на "белом друге", но потом я подумала это ведь 5* отель, гони сомнения, но при контакте и ближайшем рассмотрении волосы стали дыбом!!!!! Тот самый "белый друг" был совершенно не убран после предыдущих постояльцев!!!!! Я в шоке, но с надеждой, что во второй ванной комнате картина совершенно другая ринулась туда, но.... картина еще хуже описывать не буду. Мы подумали и решили, что скорей всего просто не успели, ну не успели убрать, ведь разное может случиться. Наши догадки подтвердил оставшийся мусор от ранее проживавших в этих АПАРТАМЕНТАХ отдыхающих. Обратившись на reception к одному из менеджеров, который прекрасно говорил на русском, мы совершенно спокойно объяснили, что горничной необходимо сделать в комнате №210. С надеждой покинули сей дворец, отправились на ужин. Вернулись мы около 22.00, по прибытию мы обнаружили, что менеджер не так хорошо понимал, по-русски, как говорил на русском. Закончилось все кратким курсом помывки унитаза. 31 декабря в 5 вечера нам стало известно, что в оплату не входит новогодний ужин, спишем это на ошибку тур-оператора. Нам мило был предложен ужин за 100 евро с человека, после нашего отказа через пять минут нам был предложен все то же ужин, но уже за 50 евро с человека : ). Так же одним из немало важных моментов было то, что за 5 дней проживания в отеле постель была поменяна 1 раз и то после очередного напоминания в течении дня. Просто мы даже и не думали, что в 5* отеле это не делают каждый день.
Дорогие, будущие постояльцы отеля Гиннес хочу Вас предупредить, что полотенце меняю только в случаи, если они лежат на полу, но перед употреблением проверьте! И еще Вам не удастся расслабиться возле чудного, поистине чудного камина за чашей глинтвейна или грога, такого в 5* отеле не подают, а также не советую расслабляться коктейлем под известным Вам названием, а тем более не известным т. к. в 5* отеле Гиннес этого делать тоже не умеют. Будет лучше если Вы себе сами сделаете коктейль, бармены 5* отеля с этим согласятся : ).

Возможно, это стечение обстоятельств и кому-то повезет больше, но думаю, что 5* отель это не поле чудес, где можно зарыть 5 золотых "5*" Гиннес стоит намного дороже!
аватар Maks71
Отель Гиннес принял первых туристов в январе 2007 года. + недалеко от подъемника, практически не пользовались транспортом отеля очень больщой холл, с громадным камином в центре, в стиле египетских отелей конкретно у нас был двухэтажный номер, с двумя спальнями и санузлами. … Еще ▾ Отель Гиннес принял первых туристов в январе 2007 года.
+ недалеко от подъемника, практически не пользовались транспортом отеля
очень больщой холл, с громадным камином в центре, в стиле египетских отелей
конкретно у нас был двухэтажный номер, с двумя спальнями и санузлами. Супер!
питание обычное, довольно приличное
так же в отеле работает механа(небольшой болгарский ресторан)
хороший бассейн с двумя саунами(финская и турецкая)
персонал приветливый, беспроблемный
- рядом с отелем идет большая стройка
номера на тот момент были еще толком не отмыты от строит. пыли

PS Советую Всем спокойно ехать в Гиннес не пожалеете, ну естественно Вы должны понимать что это все-таки Болгария а не альпы.
аватар ana7711
Были в отеле на Новый год. Отель открылся 27 декабря 2006г. РАССПОЛОЖЕНИЕ (+) Находится почти у подножия горы, в 5 минутах ходьбы от гандольной станции. Автобусом можно не пользоваться, а до проката или камеры хранения можно пройти пешком. … Еще ▾ Были в отеле на Новый год. Отель открылся 27 декабря 2006г.

РАССПОЛОЖЕНИЕ
(-) Обратно, после катания, автобус не забирает.
(-) Вокруг отеля сплошная стройка, свалка или помойка. Если идет снег или дождя, то это становиться непролазной грязью. Если нет осадков, то вас сопровождают тучи пыли из цемента и песка соседних строительных площадок. Такое впечатление, что приехал в недостроенный котеджный поселок в Подмосковье.

ЗДАНИЕ.
(+) Это стоит отметить отдельно. Поражает своей оригинальной архитектурой. Пустое пространство внутри, по периметру галереи балконов с номерами. В центре зала большой камин, с трубой уходящей в стеклянный потолок.
(-) Утром после вечернего горения камина стоит сильный запах дыма в холле, к счастью в номерах почти не ощущается. Видно плохая тяга в камине.
НОМЕРА
(-) С виду все солидно и красиво. При ближайшем рассмотрении все оказывается намного проще. Краны в туалетных комнатах отвратительные, модные, но дешевые. Воду настроить невозможно. Ванны нет, есть угловая кабина с неудобным душем. Из розеток, расположенных на внешних стенах, дует воздух (с улицы) как из вентилятора. Об окнах вообще лучше не говорить. Спасла теплая погода и регулируемая батарея.
(-) В номере имеется мини кухня с мойкой и плитой. Но приборы прилагаемые к ней не выданы. Может это временно.

ПИТАНИЕ
(+) Завтрак – шведский стол:
Вполне убедительный, стандартный турецкий набор. Претензий нет. Хотя кофе-машину могли бы поставить менее убогую.
(-) Ужин – шведский стол в помещении ресторана:
К счастью мы его не брали, это ужас. Объедки с завтрака. Может это временно.
РЕСТОРАН
(-) Можно воспользоваться этим же рестораном и заказать по меню. Но по соседству с шведским столом аппетит сразу пропадает. Под рестораном имеется «Механа», из которой мы были выгнаны, в связи с проведением какого то банкета, хотя мест там более чем достаточно. Доводы, что мы быстро поедим и уйдем и т. п. не действовали. После небольшого скандала, с вызванной администрацией, нам было предложено подняться в ресторан. О нем выше было сказано. Это уже не временно, это навсегда. Меню довольно разнообразно, но готовить не умеют. Все соленое, из дешевых продуктов. Поварам руки …. , сами знаете. Может они исправятся. До городских «Механ» им далеко. Выход из этого только идти в город, лучше по всем статьям.

СЕРВИС
(-) Комнаты для хранения и сушки инвентаря нет. Может будет.
(+) Сауна и бассейн заработали. Очень хороший вид из холла на банный комплекс, я бы эти витрины затонировал.
(-) Уборка номеров сводиться к застиланию постели и только. Может еще не научились.
(-) Вечером с 6 часов могут отключить воду (всю). Включают через неопределенное время. Самый цирк был 31 декабря 2006г. Воду отключили в 7 вечера, забавно было наблюдать намыленных несчастных, бегающих в фирменных белых халатах по этажам отеля, в поисках воды. Вода была в бассейне (20 гр) и соседним с ним кране. Да, воду в этом году еже не включали, включили только на следующий год. Может это временно.
(-) Кроме ругани на родном языке по поводу различных неудобств, с администрацией отеля, мы ни чего не слышали. Это наверно долговременно.

ИТОГ
Некоторое количество звезд с фасада можно было бы ради приличия снять. Наличие 10-ти метровой лужи не всегда подтверждает качество всего остального. Советовать или не советовать не можем, Вам решать. Подсчитайте + и - , сделайте выводы. Пока держаться низкие цены, можно ехать, исключительно из-за удобного расположения к подъемнику.

Всем удачи. На вопросы отвечу, задавайте.

Если собираетесь на Новый год, то только в Банско. По опыту прошлого года других вариантов нет. Снег под нов. год и после был только в Банско, не очень много, но с 27.12 по 3.01 не простаивали. На других курортах сидели без снега, первый выпал 3-го или 4-го янв. На этом все + по Банско заканчиваются. Будьте готовы к:

1. На горе.
- диким очередям на подъем, в очереди не менее 2-х часов на станции в городе. Один 6-ти местный гандольный подъемник на весь курорт. Давка на станции, ругань, детям там делать не чего. К сожалению, не сделал фото, руки нельзя поднять, очень было тесно. И это при том, что кол-во отелей растет с геометрической прогрессией. Каждый год все удваивается.
- на склоне положение не лучше. Опять очереди, давка. Вспоминается родной Кавказ в советские времена. Возможно, это может быть и положительный момент, не устанешь, есть время отдохнуть.

- Склоны очень узкие, и их мало. Большая скученность катающихся сами догадываетесь к чему приводит. Ребенка я одного не отпускал, спускался всегда строго выше на несколько метров по склону. Иначе есть вероятность быть сбитым.

- Склоны особо не ратрачат. Подмосковные ухоженные склоны там только могут сниться. Один плюс на склоне - можно нормально перекусить.

- Инстркуторы – это отдельная песня. Хорошие ребята, наши, советские. Брали ребенку и жене несколько раз в разных конторах. Все учение сводится к спуску змейкой за «инструктором». Спуск быстрый, очереди длинные, можно все время простоять.

2. В городе.
- Банско – это одна большая стройка, которой нет конца. Строятся сотни (да сотни) маленьких и больших отелей. Если нет осадков, то вас сопровождают тучи пыли из цемента и песка со строительных площадок. После прогулки по городу оказываешься по колено в цементной пыли. Такое впечатление, что приехал в недостроенный котеджный поселок в Подмосковье. Хотят строить еще одну гандолу , но это пока только разговоры. С каждым годом с очередями на подъемник будет все хуже.

3. Рестораны.
- Присоединяюсь ко многим отзывам – дешево, но все относительно.
Столик в Метанах лучше заказывать заранее. 02.01. обошли более 10 заведений, все было занято, или говорили, что заказано. Набрели на «Стек Хаус» (в центре Банско). Самое дорогое заведение с ресторанно - европейским прикидом, поэтому были свободные места. Обслуживали около 2-х часов, и только после десятого напоминания, ну и т. д. Рок-кафе (вроде) напротив гандольной станции. Кроме рока с пивом делать не чего. Одно блюдо вернули на дожарку. При заказах блюд в механах всегда предупреждали, чтобы блюда не солили. Но все бесполезно. Иначе не умеют. Все ужасно соленое.

ИТОГ.
Если хотите попасть обратно в «совок», замучила ностальгия, Вам прямая дорога в Болгарию. Потолкаться в очередях, посидеть без гор. , воды, и вкусить прочие прелести «развитого …» Вам в Банско. Один большой +, если поехать большой компанией, поездом, наплевать на различные сервисы, возможно, покататься (ближе к обеду очередей мало), то можно уложиться в нормальный бюджет.
Вам решать. Мы для себя выводы сделали, с родными курортами давно завязали.

Национальный парк Пирин
Болгария, Банско
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Софии составляет 162 км.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по глаженью одежды. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • прокат лыж
  • комната для хранения лыж
Развлечения и спорт Игровая комната
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • сауна/баня/хамам
  • бильярд

Отель предлагает 61 комфортабельный номер: Studio, One Bedroom Apartment, Two Bedroom Apartment.

Номера-студио и апартаменты располагают телевизором с кабельными каналами, гостиным уголком, мини-баром и ванной комнатой с душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. С балкона открывается живописный вид на горы.

• интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Yavor Street, Bansko, Bulgaria
Телефоны: Тел.: +359 884 440 440
Е-мейл: [email protected]
Сайт: MPM Hotel Guinness
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).