Будьте бдительны при выборе отеля!

Написано: 26 января 2007
Время поездки: 26 января — 2 февраля 2007
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Один из худших отелей в Банско - Гермес. Он реально тянет на 2** и не больше. Проект, материалы, использованные в стройке, мебель - все очень дешево выглядит. Это просто позор, продавать такой отель, как 4****!

Например начнем с входа:

Не асфальтированный и не освещенный подъезд к отелю. Для того, что бы выйти в город, нужно идти вдоль стройки минут 10. При темном времени суток ходили с помощью фонариков.

Ресепшн:

Абсолютно не владеющие информацией администраторы! Первым делом они на заданный вопрос отвечали: "Я не знаю"... я не знаю, есть ли в гостинице Интернет, я не знаю, будет ли транфер сегодня, я не знаю, почем ужин в отеле, я не знаю, можно ли в холе распивать свои спиртные напитки...
Отсутствие формы одежды, не дает возможности понять, кто перед тобой находиться - официант или водитель. За время пребывания мы так и не поняли, чем занимается половина людей, находящихся возле ресепшена.
Лифт не работает, как нам объяснили по причине того, что он не введен в эксплуатацию.

Лестница по которой приходилось подниматься и спускаться, в течение дня выглядела ужасающе: на стенах - следы от обуви (количество которых за неделю пребывания увеличивалось)на полу песок и грязь.

Номера:

Отсутствуют холодильник и сейф (сейф кроме всего прочего отсутствовал даже на ресепшене, все деньги приходилось брать с собой)
Вместо ванной и душевой кабины - поддон, самый натуральный пластиковый поддон, по типу как в советских гостинках. Шторки нет. Через 1 минуту после принятия душа, вода в поддоне наполнялась по щиколотку и выливалась на пол...

Плитка с плохо затертыми швами, в совмещенном санузле все было очень плохо. Единственным достижением техники, была электрическая мыльница с жидким мылом, подносишь руку – механизм жужжит и мыло капает. Причем руками махать возле раковины было невозможно, махнешь безрассудно – мыло кап. За три дня оно израсходовалось. Новое больше не заливали.
В комнате самым неприятным был не зашпаклеванный пол и пыльные изнутри прикроватные тумбочки.
За все время проживания меняли лишь скомканные полотенца. Постель ни разу (насколько я знаю, в четырех звездах постель меняют хотя бы через день). На полу находили после уборки мусор.

Дополнительные блага:

Отсутствие бассейна и сауны. Из не успели построить. Вернее сауна по их словам функционировала, но в ней не было дверей! ! !
В комнате отдыха стояли 4-ре стула и больше ничего.

Ресторан/завтраки:

Ежедневно на завтрак мы получали: 1 вид колбасы, 1 вид сыра, 2 вида джема, иногда плавленый сырок, 3 вида яичницы, помидоры, огурцы, мюсли, фрукты, сосиски и бекон. Кроме этого, один вид сока (только яблочный) выставляемый по пакету, чай и низкосортный кофе (похожий по вкусу на жмых).

Хочется добавить, что ресторан находиться в подвальном помещении, такое впечатление, что они не успели достроить и нормальный вход в него, и сейчас вынуждены запускать людей, через коридор для персонала...

Трансфер до гондольного подъемника отвозил и привозил проживающих в 9.00, 9.30, 10.00 утра и 16.00, 16.30 и 17.00 вечера...
а это значит, что если ты хочешь уехать с горы раньше, или приехать позже - лови такси. К Гермесу меньше чем за 10 левов везти не хотели.

В то время, как трансферы в других гостиницах каждые пол часа ездили от подъемника к гостинице и обратно.

Персоналу отеля говорить ничего не хочется, так же как и его владельцам. Хочется сказать нашим тур. агентствам: прежде чем парить людям отель – съездите и сами посмотрите, что продаете! ! !

80% отдыхающих собирались по приезду набить лица своим тур. менеджерам.

Мы не поленились и исследовали несколько 4-х**** отелей, приблизительно в той же ценовой категории - Гермес (Hermes) - полное г... !