Отпуск в Банско 2015

Написано: 17 января 2015
Время поездки: 1 — 7 января 2015
Было интересно увидеть, что такое комплекс с апартаментами, так как раньше отдыхали только в стандартных отелях. Рецепшена нет. Вокруг такие же апарт-отели. Если захочешь, можно даже купить апартаменты. Наш на вид такой новенький, небольшой, колоритный отель. Номер похож на обычную квартиру. Консьерж находится в уютной комнате с диванами, удобными для гостей, где нас встретили, как будто ждали всю жизнь только нас. Отелю 8 лет. За отелем зорко следят. Вроде и так все чисто и уютно, но мы пару раз видели мужчину с ящиком для инструментов. Наш апарт-отель был заселен полностью. Апартаменты нам дали как мы и заказывали. У нас была спальня одна, но есть в апарт-отеле и двуспальные номера. Кухня со всем необходимым (микроволновка, чайник, печка)- как дома. Мы бронировали без питания. Гостиная и спальня большие. В ванной необходимые ванные принадлежности. Для зимнего отдыха в самый раз. Кабельное и интернет работало. Был даже музыкальный центр и телефон. Очень понравился камин и натуральные полы. В номере тепло, но лучше подстраховаться , и крайний номер, выходящий на три стороны , не брать. Заранее обговорите при покупке в агентстве апарт с окнами на горы. Вид и воздух просто шикарны. Мы видели, что завтраки были обычные, европейские и без излишеств, но если вы человек с запросами лучше питайтесь из супермаркета или в ресторанах или кафешках, которых в центре очень много. Ответственно заявляю, что останетесь довольны. Еда на любой вкус. До центра идти минут 10-15, а до гондолы – минут 10. После первого дня у нас была крепатура и мы поехали на автобусе. Ездит 2 раза в день к подъемнику. Цены на прокат лыж вполне доступные. Спасибо оператору Музенидис Трэвел, который нам посоветовал, что можно не брать свое снаряжение, а то бы мы все время ездили на шатл-басе , а ведь так полезно и приятно гулять по Банско. Это старинный, колоритный городок с красивыми домиками в стиле средневековья. Есть церковь и музеи. Можно арендовать машину. Мы любим активный отдых, нам было интересно сходить в другой отель «Шато» , где есть бесплатный бассейн. Нам были рады, хотя мы из другого апарта. А в нашем есть сауна ( 10 лев/час) , тренажерный зал, джакузи. Мы были без детей, но детей лет 5-6 тоже есть чем занять. Мы отдохнули недорого и интересно. Зарядились бодростью и здоровьем.