Первый раз в горы

Написано: 19 января 2011
Время поездки: 30 декабря 2010 — 9 января 2011
3.0
Отдыхали большой компанией, были заказаны 4 апартамента с кухней в корпусе Б. Разместили нас прекрасно - в отдельный блок, дети спокойно перемещались из одного номера в другой. В целом отель возможно и не плохой, но только не корпус Б! Хотя на стойке ресепшин я слышала не слишком лесные отзывы от людей проживающих в основном здании...
Корпус Б: отопления нет! стены из гипсокартона! апартамент около 40 -45м2 (спальня и гостиная с кухонным уголком) отапливался 2-мя небольшими масляными радиаторами! в ванной нет полотенце-сушителя, обогревается она с помощью допотопного нагревательного прибора с горящими спиралями! В двух номерах из-за этого нагревателя расплавились абажуры, с нас даже пытались взыскать их стоимость ))) уж не говоря конечно о компенсации за то что ребенок мог пробегать в тот момент когда абажур падал... Каждому было выдано по одному большому полотенцу и одному для лица. Ни полотенца для ног, ни коврика на ледяном полу не было. Очень переживала горничная, она же ресепшин что мы полотенце для лица кладем на пол )) Никаких гелей для душа, кремов - ничего! Туалетная бумага серого цвета. На кухне одна большая кастрюля и одна сковородка + тарелки, чашки, вилки и тп.
Номер выглядит симпатично, мебель новая, но совершенно некуда деть одежду - в прихожей 3 крючка и все - нет ни тумбочки, ни полки; в спальне малюсенький шкаф с перекладиной, распялок не было, после того как мы попросили нам выдали по 3 шт на номер )))

Из плюсов отеля - прекрасный бассейн и 4 разных сауны которыми проживающие в отеле пользуются бесплатно. А вот за халаты необходимо внести депозит 30 долл, когда возвращаешь халат тебе возвращают 24 долл - остальное наверное за стирку и износ халата удерживают )))
На завтраках была 2 раза - можно конечно найти что поесть, но с большим трудом - перебивалась мюсли.
В общем грустно. Никакого намека на 4*, даже для 3* отель слишком прост.
Подруги жили в Иглс Нест 3* - отель несравнимо комфортнее, номера со всем необходимым (и на кухне и в ванной и в спальне). Правда там нет бассейна, и сауна за отдельную плату. Думаю что можно сходить в соседний Бельвью на спа процедуры за деньги, но при этом жить в комфорте.
Пешком до подъемника дойти можно, особенно если вы не в лыжных ботинках. Автобус исправно ходит по расписанию.
Про катание: это моя первая поездка в горы : ) в целом было здорово, но качество трас оставляет желать лучшего... Друзья которые катались в Альпах сильно расстроились. На склонах очень много льда, есть места где ледяные глыбы ровным слоем покрывают спуск... На подъемник желательно приезжать к 8 утра, тогда проходишь где то за 30-40 мин, те кто приходят позже стоят по 2 часа в очереди. Очень сильно загружены и подъёмники на разные склоны. Но возможно это потому, что были закрыты верхние трассы + новогодний тур конечно.
В общем резюмирую - если ехать в Банско то после 15 января и точно не в Бельвью Резиденс. . .