Осторожно воруют

Написано: 6 февраля 2011
Время поездки: 8 — 17 января 2011
2.0
Отель позиционирует себя как 4 звезды, на самом деле там в лучшем случае тройка. Хорошие стороны: неплохое спа, бассейн, сауна. Минусы: полное отсутствие охраны в отеле. На весь отель я насчитал 3 камеры слежения, при чем две из которых принадлежат банку, находящемся в этом здании. Корпуса не связаны друг с другом, что является большим недостатком т. к. они связаны дорожкой выложенной камнями. Если на улице минус-то это гололед. а если плюс-то грязь. Заявленные 80 метров до подъемника не соответствуют действительности, на самом деле это по крачайшей, через речку! по воде! реально если вы живете в корпусе №12 метров 400! ! и это идти с лыжами и в ботинках! Вид из окна на строящийся отель!
Завтраки скудные: один вид хлопьев, молоко разбавленное, серого цвета, соки подбродившие , яичница, ветчина и сыр. По меркам Болгарии это довольно-таки судно, т. к. в других отелях кормили наповал! На сайте представлено, что есть сейф на рецепшене, но на самом деле его нет! После въезда на вопрос "где хранить ценности" был получен ответ "в номере, у нас все спокойно". После чего на два часа пошли в сауну, и наш номер обворовали! вынесли всю технику и деньги! и это случилось на второй день после въезда. В день нашего приезда были кражи в городе, администрация была проинформирована полицией, но меры отель не принял и никого из гостей не предупреждал! И на следующий день обворовали нас! вместе с нашим номером были обворованы еще 4 номера. А на следующий день были обворованы 3 номера англичан. Мы их встретили в полиции. Администрация сначала обещала компенсацию в виде скипасов и ужинов, но через день после похода в полицию(что занимает целый день) они ушли в полный отказ. После этого мы обратились к туроператору и нас переселили в другой отель. В сравнение: у нового отеля были 4 звезды и тут мы поняли громадную разницу!
Близость отеля к подъемнику не дает ему никакого преимущества, т. к. идти от него пешком. а от других отелей, которые расположены дальше, ходят бесплатные маршрутки, которые доставляют от дверей отеля до самих подъемников!

Отели расположенные дальше от горы, больше заботятся о своих гостях. По крайней мере нам так показалось.