Хороший отель, но Wi-Fi в номере не ловит

Написано: 3 сентября 2019
Время поездки: 22 — 28 августа 2019
4.0
Первый раз поехали в Болгарию. Выбрали эту страну так, как дешевле, чем в Турции.

Отель неплохой - тихое, спокойное место, хорошо отдыхать здесь с детьми. Приветливый персонал, немного говорят по русски.

Приехали мы рано - в шесть утра, нам повезло, номер наш был свободным и нас достаточно быстро заселили.

Номер большой по площади - две комнаты с балконом и ванной комнатой. В одной комнате был телевизор(32 дюйма экран), маленький холодильник ( мало что в него вмещалось и холодил откровенно слабо), небольшой не раскладной диван и что то вроде разложенного раскладного кресла. Вторая комната - спальня, с большой кроватью и зеркалом. Для четверых человек ( три взрослых и один ребенок) - номер был достаточно просторным. Номер чистый и уютный, но очень скромный.

Из посуды - три чашки, три стакана, два блюдца, электрочайник. Ложек и вилок нет. , так же нет никакого мини бара, чая, кофе, полуторалитровой бутылки воды каждый день ( как то прописано на сайте отеля) в номере тоже не было. Попросили на рецепшене еще одну чашку, нас же все таки четверо, нам пообещали, но не принесли. Зато нам принесли еще один комплект постельного белья (по нашей просьбе) и раскладушку, при чем раскладушку мы и не просили.

В номере убирали , но без фанатизма. Мне даже стало интересно. горничная что то убирает в номере или нет. Оказалось убирает - оставили раз неубранными кровати - горничная их застелила. За время нашего проживания , один раз поменяли нам полотенца.

Плюсы отеля - чисто, нет ни тараканов, ни крыс, даже мух не было и комаров.

Питание в отеле вполне не плохое, по крайней мере голодными мы не оставались. При отеле есть бассейн для взрослых и детей, вокруг бассейна шезлонги и зонтики. Из достопримечательностей в Балчике есть ботанический сад ( билет 8 лев) - думаю, что на экскурсию туда сходить стоит, и дворец румынской королевы в том же саду, во дворце не был - но снаружи он впечатления не произвел. думаю , что королеве могли построить , что то и поприличнее.

В самом Балчике море не очень, на набережной выход к морю завален валунами, спускаться к морю приходиться по железным лестницам. что неудобно. Зато рядом с городом расположен другой курорт - Албена. Ехать в Албену 20 минут на автобусе, цена билета 2.5 лева. Там хороший пляж, море чистое но неглубокое у берега, зато есть парк аттракционов, вся территория курорта ухоженная. От Албены можно доехать до другого известного курорта - Золотые пески, проезд 2.5 лева. На Золотых песках шумнее, людей больше, но море глубже, больше волна на которой так приятно покачаться. Мне больше понравилось на Золотых песках.

Погода все время была хорошая, солнечная. Температура - днем за 30 градусов. вода в море теплая - около 25-26 градусов.

Минусы самого отеля - слабый WIFI, не особо разнообразное меню в столовой.

Минусы курорта Балчик - плохой пляж.

Болгары - люди доброжелательные, многие знают русский язык, так что с ними всегда можно найти общий язык.

Вывод : отдых в Болгарии хорошая альтернатива более дорогим курортам в турции и Египте.