Вопрос oб отеле Elit Palace & Spa Hotel 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Какой сервис в отеле? Как далеко от моря?
Какой сервис в отеле? Как далеко от моря?
4 подписчика  • спросила 2014-07-0110 лет назад
аватар irina_1901
Я этот отель внимательно изучала на будущее, как бюджетный. Какой сервис в недорогом отеле? Соответствует своей цене. Есть кондиционер, бассейн. Какие-то СПА процедуры за доп.плату. До моря далеко, метров 500. Надо покупать абонементы в Ботанический сад, чтобы ходить через него. Я вижу по фото, что у Вас дети. Не советую Балчик вообще. Пляжей практически нет. Курорт горный, тяжелый для хотьбы, питание по цене среднее. Делать там особо нечего. Если хотите дешевый отель, то я бы взяла на Св.Константине Чайку, в Албене Лору, на Солнечном берегу Брезу, в Кранево Нико. Можно и подороже что-то придумать. Все зависит от бюджета. Если есть вопросы - пишите.
аватар Natassha_Kiev
Не согласно о курорте Балчик с Poola есть там пляж, очень хороший. Отель советую Виктория или Юпитер, есть и бассейн, и рядом с пляжем - просто перейти через дорогу. Можете еще рассмотреть как вариант отели Оазис и Хелиос - они прямо на берегу и там очень хороший сервис. Но они недешевы.
аватар Natassha_Kiev
по поводу рельефа курорта - обычно советую его тем, кто любит Крым - здесь очень живописно. До красот Крыма все-таки далеко но сервис питание - лучше крымского однозначно
аватар irina_1901
Natassha, а насчет Елит, конкретно. Я так поняла, что надо дойти до Ботанического сада, метров 30, а потом через него и выйдти на пляж (не знаю, как он называется). Про ближние отели понятно. В прошлм году мы ездили из Албены в гости в Балчик, к знакомым. Отель Реджина Мария 4*, на берегу. Им-то он очень подходил, они вообще не загорают. Из отеля спуск по лесенке прямо в море. На берегу на бетонных плитах около 10 лежаков, бесплатно. Детей, соответственно, нет, тишина и покой. Но на любителя. Внутри очень хороший отель. Видела пляж около Голландского поселка (Хелиос, Оазис). Но эти отели, хоть и не дешевые, туристы ругают. Я много прочитала отзывов, все думала взять в Балчике недельку, а потом раздумала. Лучше погулять просто съездить, что мы и делаем каждый год. Но, выбирать, конечно туристам. Главное - знать информацию, чтобы потом не ругать всю Болгарию, как это было в последнем отзыве о Насладе в Балчике. А что Вы про Викторию и Юпитер знаете? Их хвалят? В это лето будем на Св.Константине неделю, поездка в Балчик - обязательно. Я бы их посмотрела.
аватар suhons
Всем большое спасибо за помощь. На сколько я поняла, то с отелем особых проблем нет. Но вот пляж вызывает много вопросов. Слышала, что в городе есть пляж Центральный. Есть ли такой пляж и как долеко до него?
аватар irina_1901
Я, честно говоря, не знаю, какой из них Центральный. Предполагаю, что около Ботанического сада. Там вообще пляжи очень узкие (я знаю с песочком два) и сразу гора. Очень из-за этого переполнены в сезон. В остальных местах бетонные плиты. В Элит надо идти в гору. Не близко, метров 500. Кому-то это нормально, а кому-то тяжело. Вобщем, на любителя. Я бы лучше в Кранево поехала, там недорогое питание, а пляжи широкие. А в Балчик съездила бы погулять по Ботаническому саду или на экскурсию Балчик-мыс Калиакра.
аватар chorkitnatasha
Увы, уже заказала именно Балчик. Поэтому ищу как выйти из сложившегося положения. Кажется отель предоставляет трансфер в Варну и Бургас. Так что советы приветствуются:)
аватар irina_1901
Вам надо купить абонемент, чтобы ходить через Ботанический сад. В прошлом году такие абонементы были, а то будет очень далеко. Просто гуляйте по Ботаническому саду каждый день, он очень хороший. Там же есть дегустация (бесплатная) эксклюзивных вин. Сами вина не дешевые, но очень вкусные. Мы брали в прошлом году "Регина", оно без добавок, виноград-мед. Очень понравилоь. Это наверху. А внизу еще один магазин с дегустацией, там дешевле. Некоторые вина с добавками, а без добавок - "Снежное". Трансфер, наверное, есть, но за деньги я думаю. Съездите в Добрич, это недалеко. Мы там покупаем в магазине Молл мужские вещи: джинсы, футболки. Если интересует, пишите в личку, расскажу подробно.
Отвечу на другие вопросы о Elit Palace & Spa Hotel 4*