Хороший отель но вай фай в номерах не ловит

Написано: 8 октября 2015
Время поездки: 10 — 20 июня 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В прошлом году я ездил отдыхать в Болгарию в замечательный город Балчик. Нас поселили в отеле Lotus который находится в 50 метрах от моря. Сам отель не имеет своего пляжа но неподалёку от отеля находится бесплатный открытый пляж. По приезду меня сразу приветливо встретил сам хозяин отеля Атанас. На меня был заказан одноместный номер. Поскольку все хорошие одноместные номера были заняты, Атанас предложил мне переселиться в незанятый двухместный. Одну ночь мне пришлось переночевать в полуподвальном одноместном номере. Но уже на следующий день меня переселили в двухместный номер с прекрасным видом на море. Сидя на балконе я любил смотреть на море попивая сидр. В двухместном номере я был один ко мне никого не подселяли. Номер постоянно убирали, грязи не было. Все ценные вещи и паспорт можно было оставить на ресепшен. Что касается еды то у меня был полупансион. На завтрак был очень большой выбор еды, шведский стол. Можно было наесться много самой разнообразной еды. Здесь и фрукты и овощи и разные горячие блюда и сладости, чай, кофе. На ужин уже всё таки приходилось выбирать из того что приносят. У отеля есть своё экскурсионное бюро. Можно выбрать себе экскурсию чтобы сдружиться с другими обитателями отеля. Например пикник или морскую прогулку. Мне очень понравилась экскурсовод Люба которая приехала из Москвы и очень хорошо относится к тем кто приехал из России и Беларуси. Она очень хороший экскурсовод, внимательно прислушивается к тому чего от него хотят туристы. Она всегда готова к получению новой информации и заботится о том чтобы экскурсия всем понравилась.
А вечром после ужина в отеле устраиваются танцы. Есть свои певцы и музыканты. При в отеле была российская детская музыкальная группа "Кашалоты", они тоже выступали на сцене.

Спасибо большое Атанасу и всем работникам отеля!

Стоит немного расказать про сам город. Особенность его в том что он расположен на подножии горы. Все улицы Балчика или идут в гору или параллельно набережной. Такое расположение города помогло ему пережить страшное наводнение которое принесло немалый урон Болгарии в прошлом году. Был сильный шторм и весёлый ветер. С балкона отеля это смотрелось красиво и романтично но жителям и туристам "плоских" районов пришлось несладко. А вот Балчик не пострадал! Вся небесная вода просто вылилась с горы прямо по улицам в море не причинив никакого ущерба городу. Ещё один большой плюс города в том что здесь мало национализма. Поскольку он находится почти на границе Румынии и Болгарии то люди там не зациклены на идеях "великой многострадальной Болгарии", а сердечно рады всем кто готов им принести деньги: )