Вопросы о Албене

Еще о Албене
4 года назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Добрый день! В этом году едем в отель Оазис Альбена. На одном из сайтов нашла в описании отеля, что 2 взрослых с 2 детьми до 11,99 лет первый ребенок размешается и питается бесплатно, а второй оплачивает 30% от цены для взрослого в двухместном номере. Это как раз наш случай.
Скажите пожалуйста, есть ли душ на пляже.Страдаю аллергией нужно после моря сразу обмываться
Подскажите, если кто знает, недорогих туроператоров по Болгарии и Турции. Расскажите, кто знает, как можно поехать отдохнуть самостоятельно. Спасибо.
планируем сами на общественном транспорте ездить на экскурсии в Варну, Бальчик. Посоветовали самим в гугле распечатать предварительно маршрут, но как это сделать - сам принцип-не поняла, хотя прекрасно владею ПК. Как проложить сам маршрут??
Имеем друзей в Болгарии. Пойдем в гости к ним на отдыхе. Что посоветуете им привезти из еды, выпивки, одежды, других штучек....(кроме статуэток всяких); полезного и интересного для болгар. Надеюсь на помощь. Спасибо.
9 лет назад  •  7 подписчиков 32 ответа
коллега из РБ советует этот отель (едим с женой и двумя детьми). Смущают несколько моментов: 1. площадь номера: 12 м? - как в ней могут поместиться 1 двуспальная кровать и 1 диван-кровать? нам достаточно было 2х спальной кровати и дивана. 2. питание - на сколько качественное? я так понимаю, что здесь не до изысков... 3. море - на сколько оно чистое, нет ли рядом сбросов из отелей?
Взять автобусный тур на море. ехать 26часов. Просится с нами внучка 5лет. Но боюсь тяжело будет ей высидеть сколько. Как дети переносят такую длинную дорогу??
что посоветуете с экскурсий? или наоборот - не советуете? своим ходом можно в Бальчик, Варну, ... как там знать, куда ехать, не заблудиться в городе в жару? нам интересны бы были парки, музеи интересные, аттракционы (возможно), места культуры...все пишут о магазинах, но мне они и дома надоели...хотим отдых...спокойный... приятный... не шумный...
сколько стоит? выгодно ли его брать? наверное, дорого? требуется ли счет на карте?
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
хотелось бы увидеть чудо Несебер, но если далеко, думаю, не стоит?
Какие развлечения для отдыхающих днем, вечером на курорте, кроме кафешек и таверн??? Что есть, кроме как покушать???
Едем в Албену в отель Амелия 11го июля вдвоем с мужем. Не против будем дружной доброй компании на море. Пишите.
9 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Взяли на море путевку в Албену на 2 недели. Дорога автобусом Киев-Сизополь (наверное, еще толком не знаем). Читаем в отзывах, как все плохо в этих автобусах. Что надо брать с собой? Что есть в автобусах ? Какие условия перевозки? Какие места лучше выбирать? ехать 26часов-не мало. Жду подсказок-едем впервые на море автобусом -- авиа стало очень дорого.Спасибо.
Уважаемые форумчане,помогите определиться,с выбором отеля в Албене между Оазисом и Лагуна маре.Лагуна выходит дороже на 70 евро.Нас двое взрослых+двое детей 4-х лет.Жду советов.Спасибо.
все ли номера отеля имеют вид на море
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
После потопа
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
не хочу отравится
не хочу отравится на отдыхе
подскажите, как доехать поездом из Львова или долететь самолетом в варну? автобус не рассматриваю,поскольку еду с малышом. из Львова есть чартер авиа до Бургаса. может из Киева есть в варну летом? ориентировочно цена вопроса.
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов