Вопрос o Албене

Вопрос по теме «Документы и границы»
Хотим отдохнуть в Болгарии этим летом. Планируем путешествие на машине из Киева В Албену.Жильё хотим найти на месте.Подскажите, для пересечения границы достаточно ли визы?
9 подписчиков  • спросила 2015-07-169 лет назад
аватар haylova2
Или нужно подтверждение бронирование от отеля или хозяев квартиры?
аватар cyrok2003
Достаточно визы и гринкарты.
аватар 19062005
У нас ваучер не спрашивали. Но бывает и требуют. Как по мне проще забронить где-нибудь отель на 1 день чтоб не цеплялись. Есть сайты где можно бронировать без оплаты
аватар haylova2
Спасибо за ответы
аватар Igor_m
За шесть лет ни разу не бронировал, ни каких вопросов не было. Не забудьта подготовить авто по правилам ЕС, виньетки купите и храните до выезда.
аватар staruha_izergil
О виньетках подробнее тут:
аватар irina_1901
Подтверждение от отеля надо для открытия виз. Если сделают без него, значит достаточно. Еще нужны страховки, их могут спросить на границе. По жилью не советую ехать без брони. Ведь в Албене вы легко можете забронировать отель, минуя ТА, на их сайте www.albena.bg Заодно и увидите, в каких отелях на ваш срок есть места. Или вы будете объежать все отели по всему курорту? А вернее не объезжать, а обходть, т.к. Албена - закрытый курорт и въезд туда только по пропускам. А если отель забронирован, то и пропуск будет.
аватар Remont-Bulgaria
На границе могут потребовать и бронь отеля и показать наличие денег на проживание, это все на усмотрение офицеров, если не спрашивали, то это не означает что не имеют право спросить. Если возникнут какие-либо вопросы то могут потребовать. Не забудьте взять регистрацию из отеля, при выезде также могут спросить на погранконтроле, обычно не спрашивают, но имеют право проверить.
аватар lina.kostadinova
ЗДРАСТВУЙТЕ !У меня такой вопрос я замужем за Болгаром тут же и прожеваем три года! дочь была в Украине два месяца на каникулах у бабушки , теперь чтобы забрать назад в Болгарию мы решили что дочь привезут на границу до Рени а я выеду за ней , могу ли я в один день пересечь границу дважды и надо ли мне тест делать!!!
Отвечу на другие вопросы о Албене