Вопрос o Албене

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Как дети переносят дорогу автобусом на море?
Взять автобусный тур на море. ехать 26часов. Просится с нами внучка 5лет. Но боюсь тяжело будет ей высидеть сколько. Как дети переносят такую длинную дорогу??
8 подписчиков  • спросил 2015-05-289 лет назад
аватар Alisa-Asol
Взяли путевку на море, ехать автобусом. Простите за ошибку-неточность в изложении.
аватар Pachok
Плохо переносят:( Даже, если не укачивает, ребенку просто столько высидеть тяжело. С туалетом будут вопросы - автобус останавливается там, где скажет водитель, а не где надо одному пассажиру. В салоне обяхательно будут пассажиры, которые захотят температурный режим, который Вам не подходит: включите кондиционер - начнутся причитания "холодно, продует", выключите - будут кричать "жарко, падаем в обморок".
аватар irina_1901
Мое мнение: если автобус (поезд) с кондиционером, то он должен быть включен. Это должны понимать те, кто его не переносит. Меня всегда очень напрягает то, что в поезде родители сначала раздевают детей до трусов и маек, а потом требуют выключить кондиционер. Я тоже боюсь продувания, поэтому всегда одеваю кофточку с рукавом. Кого кондиционер не устраивает, то надо лететь самолетом.
аватар sent2008
Много лет тому назад я ездила из Москвы в, тогда ещё, Ленинград на экскурсию автобусом. Мне было 18 лет, не ребёнок, но устала и измучилась, равно как и мои сотоварищи. Некоторые из нашей группы обратно купили билеты на самолет. После этого, вопрос о путешествии на автобусе для меня закрыт.
аватар Rovno10
Племяница 6 лет перенесла поездку автобусом с Киева до Созополя (тогда еще не было авиачартеров) лучше чем взрослые. Ребенку одевали легкую кофточку и шапочку.
Ребенок рисовал, складывал пазлы и т.п . При приезде взрослые два дня отсыпались, а ребенок прыгал и скакал. Так, что дети разные бывают.
аватар irinavladnik
Я может быть и не права, но я бы ребенка не повезла. Алла, у Вас и так очень маленький бюджет(без обид), ребенок может в Болгарии заболеть, простудиться и тд. Как где то писала Pachok, должны быть деньги, чтобы вернуться в случае необходимости. С детьми надо многие аспекты учитывать. У меня был печальный опыт. Родители работали за рубежом и мы с маленьким сыном летали к ним на 2-3 месяца. Мне казалось, что нас ненавидит весь самолёт. Кричал постоянно, но в Москве сразу засыпал и спал сутки.
аватар Alisa-Asol
да и не возьму...а с бюджетом все хорошо...
аватар Pachok
Я тоже за кондиционеры. Но в 100 случаях из 100 находится ...гражданка, которая скандалит, чтобы выключили.
аватар kolyan_cat
Возил на автобусе дочку, 3 года, 30 часов в пути. Также ездили в Болгарию, те же 30 часов, пол-автобуса дети, у нас в компании было 2 детей 4 и 5 лет. Сам езжу автобусом в Германию, наблюдаю как возят детей.
Мое устойчивое мнение, что никаких проблем для детей нет. Дети переносят дорогу гораздо легче взрослых. Ни разу не видел тобы дети в автобусе мешали кому-то или сходили с ума. Наоборот, детям такие поездки интересны, в силу малого возраста у них нет тех проблем которые есть у родителей (у взрослых болят спины, затекают колени и пр.). так что В некотором роде для детей такая поездка - увлекательное путешествие.
И да, в самолете в отличие от автобуса дети устраивают истерики - при взлете давит перепонка, необходимость пристегиваться тоже для некоторых проблема, и в окно не посмотришь - оно маленькое и ктоме облаков ничего не видно.
Так что спокойно едьте автобусом, все будет нормально. Тем более ночью детки отрубаются и спят - не разбудишь пушкой.
Возьмите какие-то игры с собой, разукрашки, планшет с мультиками. Воды и соков старайтесь без лишней нужды не давать, не всегда когда ребенку приспичит есть возможность посетить туалет)
аватар SolnechnyjBereg
Ну да мой ребенок тоже любит на машине ездить. Но не знаю выдержит он столько или нет?
аватар Lucky525
Неоднократно ездили с внучками, начиная лет с 4. Согласна, что в этом случае некомфортнее взрослым, т.к. спящий ребенок не очень-то дает возможность самому поменять положение, то его ноги на коленях, то голова. В дневное время -проблем практически не было, главное - ребенка развлекать все время. Кондиционер таки дует. Для защиты- пляжные шапки, косынки на голову, полотенце пляжное для укрывания. Были иногда и проблемы на отдыхе со здоровьем, в основном уши от переныряния, но страховка все покрывает, лечение мощное, никаких досрочных возвращений. Пару дней без ныряния, капания, иногда физпроцедуры, даже на экскурсии ездили в момент выздоравливания.
Внучек две, были в Болгарии 7 раз, Т.к. ездили всегда двумя семьями, то экономия на транспорте была оооочень существенная, зато гуляли на море в полное удовольствие! А удовольствий для детей там оооочень много!
аватар SolnechnyjBereg
Да уж про Болгарию знаем непонаслышке. Там для детишек просто рай)
Отвечу на другие вопросы о Албене