Вопрос o Албене

Вопрос по теме «Общие вопросы»
фирма Teddy Kam
Кто отдыхал поделитесь мнением.Какие нюансы.Спасибо!
11 подписчиков  • спросил 2012-05-2412 лет назад
аватар Natassha_Kiev
Знаю их, как партнеров. Нормальная фирма, ничиего плохого сказать не могу
аватар LaFifa
В прошлом году Тедди Кам был нашей "принимающей стороной", из аэропорта до отеля и обратно в аэропорт доставили вовремя и без задержек:) Больше никакими их услугами не пользовались...
аватар flora152
огромное спасибо за ответы!
аватар aav8877
Ребята, обходите эту компанию стороной. Отдыхали в Несебре в августе 2012 года. Трансфер туда - нормально, а обратно нас просто забыли. После длительных звонков нам прислали такси за час до вылета. Более - нас поселили совсем не в ту гостиницу. Объяснили так - будет не хуже)))
аватар rudencko.ludm
Присоединяюсь к недовольным. В аэропорту Бургаса встретили и в отель в Несебр доставили. А вот назад "забыли" забрать. Мы с детьми стояли на остановке около часа. Звонили тур агенту. Нам велели не волноваться, но транспорта не дождались. До Бургаса добирались сами, так как боялись опоздать на самолёт. Я не уверена, что о нас вообще кто-то вспомнил. Вместе с отвратительным отношением владельцев отеля "Discret" к постояльцам, эта ситуация вообще выбила из колеи.
аватар kollymeggi
Отдыхали в июне 2014, принимающей стороной была Тедди Кам. Встретили и доставили в отель своевременно, но потом пропали, когда их разыскали через своего туроператора (на рецепшене в отеле их координат не было, а когда звонили в офис срабатывал автооответчик) приехала госпожа Розария и пыталась развести на деньги - предлагала экскурссии по завышенным ценам (от Помория до Несебра переезд 6 человек на два часа без экскурссии в районе 180 левов на своей легковой машине). После того, как отказались опять пропала и накануне выезда пришлось снова разыскивать, чтобы уехать без проблем. Держитесь от этой фирмы подальше.
аватар svsedu
Да, что ж я не почитала отзывы до поездки? Вчера вернулись из Болгарии, из Солнечного Берега. Принимающей стороной была Teddy Kam. До этого отдыхали с другим оператором. Но, если честно, я как-то не придавала значения принимающей стороне, а зря! Так вот, по возможности, не связывайтесь с Teddy Kam вообще и со "специалистом" Розой в частности! Нас тоже поселили не в отель 3*, как мы оплачивали (и бронировали еще в феврале), а в задрипанный отель 2* по соседству. На наш вопрос "Почему?" нам ничего не ответили. Мы позвонили в Минск, но наша сторона была удивлена не меньше нашего, сказали, что их не предупреждали, бронь подтвердили, и должны нас заселить в забронированный отель. Позвонили Розе, нашему куратору из Teddy Kam. Так эта мадам нам открыто нахамила, сказав, что наше раннее бронирование - это все ерунда, мы рано бронировали, чтобы поменьше заплатить, так теперь заселяйтесь, куда вас селят и не выступайте, а по их болгарским законам, они имеют право нас поселить, куда угодно. Вот это была ее большая ошибка. Если бы она с нами по человечески поговорила, хотя бы попыталась объяснить причины происходящего, глядишь мы бы и махнули рукой на убогую reception, на крохотный номер "а-ля пионерлагерь" с 3 деревянными кроватями. А так это уже было просто хамством. Мы так поняли, что в Болгарии в этом году спрос превысил предложение, и они решили продать все, что покупали, а там расселить, где свободно. Так вот, мы этой Розе сообщили, что законы знаем не хуже, и по договору они обязаны поселить нас в равнозначный отель или в лучший, а 2* никак не могут таковыми считаться. Она пыталась нам внушить, что этот отель не хуже, а звезды они сами себе приписывают (вот скажите, у человека есть соображение?), а решить проблему будет сложно... Муж предложил нам самим поговорить с ее руководством, раз все так сложно. Но Роза стала громко говорить, что этого делать нельзя, нам нельзя встречаться с директором, она сама и убежала. Сразу принесли сушилку для белья, т.к. даже ее не было в номере. А на следующий день нас переселили в отель Veris 3* (отель, действительно, очень хороший). И Роза сама нас туда перевезла, упрекнув, что мы ее не ждали в назначенное время (хотя она нам ничего не назначала, более того, сказала, что не знает, когда вопрос решится, и не может назвать точное время!). Я ей перезвонила, сказала, в какой номер нас заселили, и сказала "Спасибо, мы всем довольны теперь". Так вот, в последний день пребывания, сообщая время трансфера в аэропорт, г-жа Роза на reception наговорила на нас гадостей, сказала, что она нам сделала такую услугу, поселив в хороший отель, а мы ее НЕ ОТБЛАГОДАРИЛИ!!! (как будто она не свою работу выполняла, она что, на откат надеялась еще после всего???) А мужу по телефону сказала, что мы неблагодарные, не нашли возможности за все это время с ней встретиться и сказать спасибо, и (внимание!) в следующий раз, когда мы приедем в Болгарию, она палец о палец не ударит, чтобы нам помочь! ЛЮДИ, ДА МЫ ТЕПЕРЬ ТEDDY KAM ЗА 3 КМ СТОРОНОЙ ОБХОДИТЬ БУДЕМ и без ее "угроз". Стоит отметить, что мы отдыхали с ребенком 7 лет, и в первую ночь, в том "чудесном отеле La Piazza 2*" девочка плакала и просилась домой, потому что номер страшный и плохо пахнет. Справедливости ради стоит сказать, что отель La Piazza 2* как весьма бюджетный и недорогой не так уж плох, особенно для студентов из Индии (которые там и останавливались) или для случайных посетителей на ночь. Но если вы заплатили за отель 3*, то это, конечно, не вариант. Кстати, мы были не единственные туристы из Беларуси, столкнувшиеся с такой же проблемой. Через 4 дня приехала семья тоже из трех человек, и их тоже поселили в отель La Piazza 2*, вместо забронированного еще в феврале отеля Troya 3*, НО! Роза обжегшаяся на нас, поступила уже мудро: объяснила ситуацию "поломкой канализации" в забронированном отеле и поселила семью во вполне приличные апартаменты... Короче, повторюсь, по возможности, обходите ТEDDY KAM стороной!!!
аватар Natassha_Kiev
Ужасно, это все просто ужасно! При этом жилья в Болгарии - навалом. Номер с деревянными кроватями стоит ок 8-10 евро на человека, а то и ниже
аватар bardenal
ТEDDY KAM - это ужас какой-то! отдыхали с мужем на Солнечном берегу в сентябре, встретили нормально. гид в отеле Liani 3* Роза даже не поздоровалась, пришла впарить экскурсии! мы заплатили за одну, но в связи с отравлением отказались за несколько дней. деньги нам все не вернули! в день вылета мы ждали около 2 часов пока нас заберут. приехали за нами в отель за 15 мин до регистрации, рейс вылетал по какой-то причине раньше. о том чтобы посмотреть себе что-нибудь в дютифри не было и речи, нас запихнули скорее в самолет. болгарские левы лежат у меня до сих пор, и ни в одном банке их принимать не хотят. мы написали ТEDDY KAM жалобу. где моя компенсация и мои деньги за экскурсию? обходите ТEDDY KAM стороной!!!
аватар belyaevaz1953tu
Нельзя говорить вообще в целом отрицательно обо всех и о всём. В Албене отдыхала в "Доросторе" с 7 по 17 июля 2015 г. На ресепшене интеллигентные,хорошо подготовленнные сотрудники. Отель скромный, но здесь все повернуты лицом к туристам.Что касается принимающей Тедди Кам, то спасибо Радостине и Маргарите за точность,интересную экскурсию 10 июля к бабушке Радке, доброжелательность. Никаких сбоев в их работе не обнаружила. Встретили, всё объяснили, обеспечили своевременный трансфер.Будем ездить в Болгарию, пока нас там принимают.У меня ещё вопрос: починили ли лифты в "отеле" Гавайи" в Несебре? Кто не пробовал 12 раз в 2014 году спускаться и подниматься, живя на 10 этаже, Тот не знает вкуса жизни.О возрасте не говорю, а то иные скажут: сидела бы дома, старушка. Так что в Албене всё в порядке. Там работают ответственные люди.Спасибо Вам! Светлана. Минск.
аватар irina_1901
Ездим давно. Проблемы были, но редко. А теперь просто пропало желание с ними работать. 1.Дали неправильную информацию по отелю Селена-2 на СБ. 2.Не могли найти их представителя на ж.д. вокзале по приезду, уже хотели брать такси. 3.Обратный трансфер был у нас до ж.д. вокзала. но мы ехали дальше - в Албену, Теди кам не против был подвезти за дополнительные деньги. Я сказала, что раньше нас возили таксисты с вещами за 30 лева, без вещей 20 лева, на что водитель сказал, что таких цен нет, таксисты от вокзала просят от 60 евро (120 лева). Естественно. мы от его услуг отказались, дали чаевые 5 лева и пошли на такси. Первый же таксист назвал цену 30 лева, что я и ожидала. За индивидуальный трансфер от СБ в Варну Теди кам просит более 100 евро, а на такси - 60 евро. Так что, скорее всего, мы больше не будем пользоваться посредническими услугами Теди кам, отели забронируем сами, а трансфер будет на такси, так выйдет гораздо дешевле и без нервотрепки.
аватар 68tonia
Ужас! Обходите эту фирму стороной. С трудом доехали в Болгарию. (Автобус). На обратный путь дали автобус с поломаным кондиционером.... Потом людей вывели и автобус уехал с нашими вещами...ничего не объяснив.
аватар sir62
Столкнулся с этой компанией даже не заключая с ней договор на туристические услуги и она испортила мне 5 дней из 14 дней отдыха. Эта компания получила по договору с "Белфреш", право бронировать мой номер в отеле в январе месяце на июль.Ей были переданы пожелания забронировать один из апартаментов в конкретном корпусе здания отеля.Она же ничего этого не сделав, забронировала в другом корпусе люкс без балкона, то есть номер более низкой категории, но деньги с меня взяли как за апартаменты.В дальнейшем вместе с отелем пытались мне лгать, что нет услуги бронирования ни конкретных номеров в корпусе. Я зашел на сайт отеля и смог в переписке с менеджерами этого отеля заказать конкретный номер в конкретный корпус!!!! Номер , который забронировал мне Теди Кам вообще похоже никому не сдавался, дверной замок не работал, телефон не работал, телевизор включался через раз.Сопровождающий менеджер от Теди Кама в первый же день выслушав мои претензии по телефону ничего мне не ответила и пошла придумыв
Отвечу на другие вопросы о Албене