Как все изменилось

27 августа 2012 Время поездки: с 10 августа 2012 по 24 августа 2012
Репутация: +8½

Только прилетели из Албены, отель "Камелия". В связи с банкротством Bulgarian Vip Tours 23-го администратор заявила - заплатите нам за проживание 650 левов (около 320 евро). Я акуратно послал ее в пеший поход по достопримечательностям, позвонил своему туроператору и от меня отстали навсегда. Как курорт - Албена стал хуже, чем в 2006 и ранних годах. Хозяева курорта запустили туда автотуристов из Украины, Румынии, Болгарии, Польши. Все забито автомашинами, тротуары, площадки у отелей. Недорогие гостиницы стали похожи на постоялые дворы, уважение к туристам упало, иностранцы в большинстве своем еще "держат оборону" в не самых дешевых отелях, но скоро видимо их и оттуда выдавят. Болгары, румыны хорошие люди.....но отдых рядом с ними больше напоминает экскурсию по цыганскому табору. Пляжи раньше просеивали спецавтомобили, сейчас лишь мешки с мусором увозят. Свободные от зонтиков зоны пляжа усыпаны окурками (курят, в основном, местные). Неизменно лишь море...его трудно чем либо испортить.

Похожие рассказы