Arabella Beach Hotel 4*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Албены
Отель находиться на самом берегу моря, в непосредственной близости с отелем Kaliakra — их отделяет только бассейн. Современный отель, подходит для семейного и молодежного отдыха, для проведения семинаров.Подробнее →
аватар ElenaNichi
Уважаемые господа! Данному отелю я бы справедливо поставила 3-, при чем, это не только мое мнение, а мнение еще трех русскоязычных компаний, отдыхающих вместе с нами. Начну по-порядку: Пляж: теплое море, желтый песочек, бесплатные шезлонги и зонтики – это, несомненно, плюс, но отсутствие нормальной уборки на пляже (то и дело, натыкаешься на косточки от персиков и бычки), множество колючек, которые впиваются в стопу очень больно, ржавые кабинки для переодевания и слабо работающие, такие же души, присутствие посторонних людей (местных, которым лежаки доставались платно, но всегда в первых двух рядах – это огромный минус. … Еще ▾ Уважаемые господа!
Начну по-порядку:
Пляж: теплое море, желтый песочек, бесплатные шезлонги и зонтики – это, несомненно, плюс, но отсутствие нормальной уборки на пляже (то и дело, натыкаешься на косточки от персиков и бычки), множество колючек, которые впиваются в стопу очень больно, ржавые кабинки для переодевания и слабо работающие, такие же души, присутствие посторонних людей (местных, которым лежаки доставались платно, но всегда в первых двух рядах – это огромный минус. Кроме того, на пляже не выдаются полотенца. Мы отдыхали вдвоем с ребенком, и нам ежедневно приходилось тягать огромные баулы, а потом еще их активно просушивать на балконе.
Столовая: «все включено» – это, конечно, радует, но кухня не разнообразная, под конец отдыха ели одни помидоры, про спиртные напитки ничего сказать не могу: не пью. «Детское меню» – это одно название. Может, немецким детям, коих большинство, нормально заходят картофель фри, сосиски, колбаски, пиццы и кетчуп, но мой трехлетний ребенок такую гадость не ест. Иногда выручал гречневый молочный суп.
Теперь по сервис в столовой: скатерти все в пятнах, официанты одеты неопрятно, посуда вымыта плохо – и, это не придирка, - я сама брала «чистый стакан», с отпечатком губной помады и не раз.
Отель и номера: Мы пересмотрели с руганью 3 номера. 1-й был с видом на отвесную стену, сторона теневая, все сырое и прокуренное, 2-й был в торце здания, с балкона, которого виднелся кусок моря и все та же отвесная стена, и только 3-й с видом на море, был более или менее нормальным. Как оказалось потом, в эти номера «с видом» они селят болгар, я, конечно, понимаю, все лучшее себе, но именно туристы везут валюту в вашу страну и отношение к ним должно быть подобающее, тем более, что у вас 4 звезды.
Номера напоминают пансионаты 90х годов: старая деревянная мебель, расшатанные кровати, в душе и туалете плесень с трещины. Белье и полотенца надорванные и серые.
Даже в фойе на ресепшене паутина!!! !
Где здесь 4 звезды ау.
За такие деньги лучше ехать в Египет. – Там петерка дешевле, а сервис «небо и земля».
аватар gushuk
Время провели на отлично само обслуживание всем говорю БРАВО с питанием проблем небыло мы отдыхали с мы отдыхали с маленькими детьми 7 лет и 1и 10 месяцев заранее заказывали им питание с утра на обед и с обеда на вечер и так далее проблем небыло шеф повар приятный человек и обслуживающий персонал ресторана в каждый день проходили презентации блюд Болгарской кухни -питание было супер . … Еще ▾ Время провели на отлично само обслуживание всем говорю БРАВО с питанием проблем небыло мы отдыхали с мы отдыхали с маленькими детьми 7 лет и 1и 10 месяцев заранее заказывали им питание с утра на обед и с обеда на вечер и так далее проблем небыло шеф повар приятный человек и обслуживающий персонал ресторана в каждый день проходили презентации блюд Болгарской кухни -питание было супер . Бассейны рядом с друг другом для взрослых и для детей целый день у басейна находился медврач или как говорилось спасатель, вода в басейне всегда была теплой и чистой , целый день у басейна работали аниматоры очень приятная молодежь проводили конкурсы как с детьми так и со взрослыми утром занимались водной аэробикой , в общем не слушайте никого что пишут другие отель ARABELLA BEACH как раз для отдыха с детьми !!!!!!!!!!! ! !
аватар irina_1901
Изначально мы планировали поехать в другой отель, но из-за ошибки встречающей стороны нам забронировали не 2 номера, а 1, поэтому по правилам должны поселить в равноценный отель или лучше. … Еще ▾ Изначально мы планировали поехать в другой отель, но из-за ошибки встречающей стороны нам забронировали не 2 номера, а 1, поэтому по правилам должны поселить в равноценный отель или лучше. Предложили Арабеллу бич 4* и мы согласились. Расположен отель с края курорта, но близко от центра. Питание - "все включено". В отеле 6 этажей, 2 лифта. Номера не равнозначные. Нам достались вполне приличные, но один номер на 4 этаже выходил на дорогу (без интенсивного движения). В этом номере был кухонный уголок с посудой и плитой. Второй номер с видом вдоль моря на 5 этаже был без кухонного уголка, так что не знаю, что кому лучше. Ремонт в отеле был, наверное, давно, поэтому некоторые жаловались, что сломаны ящики от тумбочек или дверца шкафа. Пол из плитки. Для нас важнее, чем евроремонт близость моря, чтобы не было проблем с лежаками и зонтами у моря и у бассейна и чтобы в ресторане не было очередей. Все эти наши приоритеты были соблюдены и мы, довольные, приступили к отдыху. Пляжи в Албене прекрасные, лучше не бывает. Море было спокойное все 2 недели, загорать не смогли только один день, не было солнца. Вода чистейшая, но в конце откуда-то нанесло синих больших медуз, было неприятно немного. Ресторан достойный, выбор блюд большой, хотя некоторые говорили: "А вот в Калиакре..." Ну, заплатили бы за Калиакру, там "ультра все включено" и цена соответсвующая. Калиакра - лучший отель Албены и дорогой. А нас вполне устроила Арабелла, она находится рядом. Анимация для детей по возрастам по расписанию, в 12 часов для подростков и взрослых у бассейна, а вечером концерты в Калиакре, но мы не ходили. предпочитали погулять после ужина. Съездили в Балчик и Добрич, это мы делаем каждый год, а также на торговые ряды Св. Константина. Минусом для меня было большое количество болгар с маленькими детишками, потому что они у них ужасно орут, прямо как поросята, по каждому поводу и без повода. Много русскоязычных, под конец приехали спокойные скандинавы и поляки. Нам отдых понравился, всем довольны. Подводя резюме нашему месячному пребыванию в Болгарии, сделали вывод, что самым спокойным был отель Селена-2 на Солнечном берегу, самым "вкусным" - Орфей в Несебре и самым пляжным, конечно, Албена.
аватар weblancer
Мы, туристы, побывавшие в Турции, Греции и на Кипре, начитавшись ужасных отзывов, ехали в отель без особых надежд - только ради не очень жаркого климата в августе и моря. Поверьте, отель соответствует своим 4м звездам, даже турецким 5ти. … Еще ▾ Мы, туристы, побывавшие в Турции, Греции и на Кипре, начитавшись ужасных отзывов, ехали в отель без особых надежд - только ради не очень жаркого климата в августе и моря. Поверьте, отель соответствует своим 4м звездам, даже турецким 5ти. Море рядом, всего вдоволь (лежаков, столиков), еда отличная, персонал старается. Просто обидно, как люди могут писать такие ужасы про этот уютный отель! ! !
аватар lora292008
Отдыхали в Албене в отеле Арабела Бич в июле 2008 г (туроператор «Ориент»). Прилетели в Варну в 10. В отеле были около11 ч. Заселение в номер производится после 14 часов. Предоставили багажное отделение. … Еще ▾ Отдыхали в Албене в отеле Арабела Бич в июле 2008 г (туроператор «Ориент»). Прилетели в Варну в 10. В отеле были около11 ч. Заселение в номер производится после 14 часов. Предоставили багажное отделение. Ориентация номеров в отеле и на море и на парк («Ориент» заранее не оговаривал, цена одинаковая). На втором этаже есть три маленьких номера без балкона. В один из этих номеров нас троих (2 взр+1реб. 10лет) и поселили. После небольшого возмущения обещали переселить, как только будут свободные номера. (Номер бронировали у «Ориента» в мае). Через день переселили на пятый этаж. Нормальный, стандартный номер с красивым видом. Этот вид включал в себя и бар «Арабела», к отелю он не относится. Бар вид не портил. Но по выходным там отдыхали, очевидно, болгары (их как и румын на курорте достаточно; немцев - мало, в отличие от «Солнечного дня», есть скандинавы). Так вот ритмы болгарской эстрады мы как-то слушали до часа ночи. Устали. Закрытые окна не помогали, при этом в комнате становилось душно, а кондиционер старого образца – шумит. Спустилась на рецепшен. Милый молодой человек объяснил, что бар должен замолкать после 24.00, но не замолкает и что чуть позже он вызовет милицию, обычно это помогает раза через три-четыре. Действительно помогло. После 3.00 музыка утихла. За это время на рецепшен сходили все соседи. Отель рассчитан на отдых с детьми, поэтому проблемы у всех одинаковые.
Пляжные полотенца в отеле отсутствуют (Раньше с этим не сталкивались, пришлось купить). В номере по два полотенца на человека. Меняют через день, если напомнишь, а так забывают. Балкон не убрали ни разу. Пол в номере – плитка без покрытия, ребенку босиком прохладно.
Питание очень, очень приличное. Есть детский стол. Но кофе только из автомата. Нормальный на соседнем пляже в баре.
Пляж достаточно чистый, убирают каждое утро (трактор «Беларусь»), но окурки попадаются. Море мелкое – детям удобно. На выходные народу прибавляется существенно. За счет болгар. Персонал в гостинице по-русски говорит, но не все. Идет английский, немецкий.
Территория курорта Албена зеленая, много цветов, разнообразная растительность, гулять интересно. Чисто только на дорожках чуть в сторону – помойка. По курорту разъезжают паровозики (цена 2.5 лв) очень удобно, можно воспользоваться конным экипажем, велосипедами и т. п. Есть теннисные корты.
Детские развлекаловки как везде: батуты, карусели, мини гольф и т. п. Анимации в отеле нет, своей детской площадки кажется тоже (мой ребенок не очень этим интересовался), зато есть компьютерные игры.
Отлет «Ориент» в этом году организовал очень «удачно» с «TRANSAERO». Когда летели в Болгарию, то час просидели в самолете в Шереметьево. Обратный путь превзошел все ожидания. Вместо оплаченного дня не совсем съедобный сухой паек на завтрак (спасибо «Ориенту»), и в 6.30 отъезд из отеля. За два часа начало регистрации. Всех зарегистрировали. Самолет Боинг. Народу человек 400. Основная масса дети из лагерей отдыха. После чего объявили, что рейс задерживается по техническим причинам. Вылет в 9.20, вылетели в 16.50. Хорошо в этот день погода была прохладная. Повезло.
аватар tatsianaL
Перед каждой поездкой вольно или не вольно просматриваю отзывы, и каждый раз ловлю себя на мысли: «Значит это кому-то нужно»; и, наконец, в этом году решила внести свою лепту. … Еще ▾ Перед каждой поездкой вольно или не вольно просматриваю отзывы, и каждый раз ловлю себя на мысли: «Значит это кому-то нужно»; и, наконец, в этом году решила внести свою лепту. В прошлом 2008г. выбор был сделан моей подругой и мы, зная этот отель, ничего против не имели, хотя по цене можно было рассуждать. Речь пойдет об отеле «Арабелла бич» в Албене. Работает он по системе «все включено», расположен в начале комплекса рядом с Калиакрой. Поселили нас сразу, номер оказался с миникухней, что нас не устраивало, так как «воруется» пространство и при системе все включено – кухня излишня. Меня это не особенно тревожило, так как номера большие, но подруга была не довольна (их номер выходил пусть на мини, но дорогу и был прокурен) после звонка на фирму в Минск, все решилось прекрасно и на следующий день нас ожидал великолепный вид на море и бассейн. Номер не маленький и дополнительное место не кресло, а диван. На 2-м этаже номара с огромными балконами-террасой, номера полностью реконструированы в модерн стиле с мебелью цвета-венге и уже встроенным кондиционером над дверью.
Уборка и смена белья в соответствии с указанными – 1 раз в 3 дня, полотенца чаще. Из минусов номера я бы отметила кондиционер над диваном, так как отель реконструирован и не имеет общей системы кондиционирования. В коридорах душно и лифт старый – долго ждать, жарко и т. д. Питание 3 разовое шведский стол; у бассейна с 11 до 17.00 закуски, мороженное. Лично у меня это интереса не вызывало, после полноценного завтрака и др. Дети поглядывали на более разнообразные закуски у соседней Калиакры (точнее наличие там пиццы) и, меняясь браслетами, бегали за пиццей. Завтрак – как обычно в Болгарии – яйца в любом виде, мюсли, салаты, сосиски и ветчина, брынза и сыр, что-то из выпечки, запеканка, каша и десерты. Чай в пакетиках весьма добротный, в том числе и травяной, кофе и из автомата экспрессо, и вареный. Фрукты 3-4- вида. Сухофрукты – инжир, курага, орехи. Обед всегда на выбор 3-4 первых и вторых горячих блюда, есть блюдо от шеф-повара, например молочный поросенок запеченный, всегда было что-то из болгарских блюд. Надо сказать, что мясо натуральное, рыба вообще в Болгарии редко хорошая, но здесь была. Отдельно столик детской кухни, особенно я его не анализировала, дети немцы, да и многие наши предпочитали картофель фри или картофельные фигурки. В бочонке не плохое вино, болгарское шампанское, крепкие – ракия не один вид, бренди, джин, мастика и др. , также соки из пакетов натуральные, не говоря о юпи.
Весьма положительным для Болгарии является закрепленные на пляже лежаки и зонты. Так как мы приходили в 9 на пляж, то всегда на первом ряду занимали полюбившиеся места. Море теплое, без водорослей и медуз, плавный вход, не глубокое. Песок на пляже ежедневно просевали и выравнивали.
Бассейн у Калиакры находился рядом с нашим, анимация у бассейна общая - это 2 раза в день по 1-1.5ч что то типа аэробики для взрослых и игры с детьми. Но также дети постарше играли в воде типа в водное поло и др. Вода постоянно фильтруется, что не требует огромного количества хлорки и др. Вечером на территории Калиакры – анимация. Надо сказать, несмотря на построенный рядом 2-й новый корпус у Калиакры и систему «ультра все включено», и более богатое питание, мне бы не хотелось там отдыхать из-за огромного количества народу, постоянных очередей и в баре у бассейна, и в ресторане, и дефицит лежаков на пляже. Албена прочно удерживает свои позиции, это старейший курорт и практически не строится, каждый отель является составной частью всего курорта и не пытается кого-то переплюнуть или заманить низкими ценами. Албена расположена рядом с заповедником, практически не имеет магазинов, мало дискотек. Замечательный климат, много зелени, наверное, самая широкая пляжная полоса в Болгарии. Облюбована немцами, скандинавами. В Албене в ресторанчиках и кафе достаточно высокие цены и ехать туда все же желательно на полный пансион. Лет 5-7 назад там была одна из лучших молодежных дискотек, не для малолеток, а реальной студенческой европейской молодежи, но в прошлом году я не интересовалась этим вопросом и не знаю, как обстоят дела на сегодня. Вдоль моря можно идти долго без всяких камней и волнорезов. Так мы прогуливались до Кранево – 1-2 км, где между прочим есть «склад на ядро», где очень выгодно можно запастись нормальными спиртными напитками для сувениров и др.
Отдых мне понравился, в бассейне раззнакомились дети-подростки (понятно, что главное море), детей можно отпускать на прогулки, территория курорта охраняема и спокойна, удобны прекрасные вечерние прогулки вдоль моря, а не только по улице мастеров, не навязчивый сервис, добротная еда, близость моря.
Вид из номера на бассейн На пляже Вид с балкона на пляж Детские игры
аватар s1972
Кто мечтает попасть в ближайшее время в отель "Арабела Бич" (курорт Албена), пусть "побреется", поскольку отель перепродан и не раз. А все ваши "заранее проплаченные брони" и "ваучер на заселение" - пустые бумажки. … Еще ▾ Кто мечтает попасть в ближайшее время в отель "Арабела Бич" (курорт Албена), пусть "побреется", поскольку отель перепродан и не раз. А все ваши "заранее проплаченные брони" и "ваучер на заселение" - пустые бумажки. Вы приедите с ними на курорт, а Вас запихают под угрозой расправы с полицией в новый отель "Фламинго" на 2-ой линии (Араблела стоит на первой и питание All) c предоставлением питания All в соседнем отеле или предоставят "трешку" без кондиционера. Конечно, кто едет один, быть может и не сильно растроится, а вот, кто собирается с детьми - БЕГИТЕ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ от КУРОРТА АЛБЕНА. Быть может, и не виноваты наши туроператоры, в том, что их курорт "кинул" - деньги взял, а отель не предоставил, но нам-то от этого не легче. Верно?

P. S. к слову, я сейчас пытаюсь решать проблему моих туристов, поэтому пока называть туроператора (через которого я туристов отправила) не буду, но если через пару дней все останется по-прежнему - расскажу в "красках", как все бывает.

аватар yurchak1
все ли номера отеля имеют вид на море
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар sander75
Доброго времени суток! Люблю рыбачить! Море,солнце ,песок ето всё хорошо но хочется и отвлечься! Жду ответа от знающих..можно ли порыбачить на территории отеля ?какая рыба водится?да и клюёт ли вообще?стоит ли брать с собой удочку? спс...
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Недалеко от центральной части комплекса Албена, рядом с пляжем. Расстояние до аэропорта Варна составляет 40 км.
Описание пляжа 1 зонтик и 2 шезлонга бесплатно (на номер). На пляже работает массажный кабинет, комната для игр, библиотека, бесплатный Wi-Fi.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, почтовые услуги, факс/ксерокопирование (платно), Wi-fi бесплатно до 1 Mbps (в лобби, ресторане, на пляже), интернет-уголок (платно), услуги по глажке одежды (платно), 1 ресторан с открытой террасой, 3 бара: лобби-бар, бар у бассейна, снэк-бар, зона для барбекю в саду, 1 открытый бассейн с джакузи.

• банкомат
Развлечения и спорт Дартс. Платно: водные виды спорта, мини-гольф, верховая езда, луна-парк. Шесть дней в неделю в отеле проводятся вечерние шоу и организовывается развлекательная программа.
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле

В отеле 108 номеров.

Во всех номерах установлен кондиционер, стол, мини-бар, подключено кабельное телевидение и обустроен балкон. В распоряжении гостей собственная ванная комната с душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

• (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Albena, 9620, Bulgaria
Телефоны: +359 700 12 110 +359 885 853 362
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.