Все не плохо.

Написано: 11 июля 2011
Время поездки: 14 — 28 июня 2011
6.0
Отдыхали в июне 2011 года. Выбирал отель муж, хотел что бы мы с ребенком отдохнули отлично. Первое впечатление вызвало прилив бодрости и массу хороших эмоций по прилету: в аэропорту встретили хорошо, посадили в автобус, пока ехали провели маленькую экскурсию- класс! Автобус к отелю подъехать не смог, пришлось идти пешком, но наши чемоданы нес швейцар. На рецепшене встретили с улыбкой, как родных даже номер предложили ( № 126). Согласились, но зайдя в номер я поняла почему он свободный: 1 этаж, вид на бассейн- должен быть, только его загораживает большая ель с пушистыми лапами, так что бассейна не видно и темно, солнышко не попадает. Но это ничего, на балконе ползают муравьи- их там очень много, на перилах засохший сыр, пыталась отадрать не получилось- видно давно там лежит,
присох. Пошла на рецепшен говорю, мне такой номер не нужен, а мне улыбаются и говорят, что других нет- приходите завтра. Пришлось дать что бы номер поменяли- поменяли. А в этот номер, пока мы там отдыхали, ни кого не поселили- видать " отличный" номер. Номер получили хороший на 5 этаже с видом на море, ресторан, в котором питались. Разобрали вещи, пошли осматривать окресности, территория большая, моего ребенка больше всего интересовал- бассейн, увидев бассейн да еще и с горками...... Больше ни чего не надо, ели ушли со слезами. Потому что, пока у тебя нет браслета на руке пользоваться нельзя, а браслеты вешают только после 14.30. Вот когда на руке у тебя браслет можно считать, что ты на отдыхе и для тебя все открыто( бары, ресторан, бассейн, пляж, можно пользоваться шезлонгами, зонтиками). Придя в номер увидели на столе бутылку минеральной воды и 3 яблока, завернутых в пищевую пленку( как потом понела, что бы муравьи не ползали, а они везде. Пока фруктов в номере нет и муравьев нет, как только принесешь и они тут как тут- нюх наверное).
В целом об отдыхе- все не плохо, номер убирали ежедневно, полотенца и постельное раз в 2 дня. Номера все стандартные, различия только кроватях. Фена-НЕТ, как и холодильника, можно взть в аренду, но это 40 евро в неделю. Питание- еды много , но особого разнообразия нет, кроме как в сладком. Фрукты в основном арбузы, яблоки, под конец отдыха появились персики, абрикосы, черешня и дыня. Ресторан большой, есть балкон, где тоже можно принимать еду.

Пляж большой, море чистое, если придешь пораньше то можно занять место с 1 по 4 ряд, ну а если после 9 часов, то дальше от моря. Представитель сказала, что на пляже матрасы не положены, только шезлонги, но мы их брали спокойно, зато у бассейна практически никогда не доставалось. На море ходили, первый автобус на море в 9 часов, хотелось на море смотреть, а не на валяющиеся тела. А обратно уже ездили на автобусе, потому что в горку тяжеловато подниматься после купания и загара.
Альбена для тихого семейного отдыха идиальный вариант- кругом зелень, транспорт только прогулочный: велосипеды, кареты, паровозики, в осномном пешеходные зоны. Днем тихо- все на море, а вечером тихо играет музыка в кафе- все прикольно. Анимация в отеле мне понравилась- ребята молодцы, старались. Утром с детишками занимались, а днем спортивные мероприятия для взрослых: аэробика, баскетбол, водный волейбол, футбол, боча. Вечером дискотека для детей, а затем представления для взрослых. Нет они все таки МОЛОДЦЫ.
Все хорошо, отдыхам я осталась довольна. Возможно когда-нибудь еще приедем в Болгарию- Альбену.
Так что кто едет в отель Вита Парк и вам предложат № 126 отказывайтесь смело- не прогадаете, если только вы не любите солнышко.