Отличный отдых

Написано: 21 июля 2013
Время поездки: 6 — 20 июля 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 7.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 9.0
Сразу скажу, что из всех отелей Албены 3-4 звезды Ралица одна из лучших. И если я вернусь в Албену, я буду выбирать тур в Ралицу, Лагуну или Ком. Отдыхали семьей: я, муж, ребенок.
1. Размещение. Приехали поздно вечером. Нас разместили в корпусе А на втором этаже. Номер очень приятный. Теплый цвет стен, номер просторный (18-20м2), большой балкон. На полу плитка. В номере 2 шкафа, 2 кровати, 2 прикроватные тумбы, детское кресло-кровать (достаточно удобное к моему удивлению), тумба для чемодана и обуви, туалетный столик, зеркало, телевизор (2 русских канала), кондиционер. На балконе столик и два стула, веревка для сушки белья. Санузел: душ умывальник и унитаз. Без шика, но все в очень хорошем состоянии: вся сантехника работала, никакой ржавчины, плесени не замечено.
2. Питание. Великолепное. Создавалось впечатление, что нас откормят и съедят))). Много мяса: за 14 дней ели курицу, свинину, говядину, ягненка, утку. Из рыбы: скумбрия, салака, карп, сельдь, креветки, мидии. Разные виды салатов, обилие овощей и фруктов. Макароны и картошку мы не ели - не лезло. Очень вкусные торты и пирожные. Красивый ужин. Выносили то поросенка, зажаренного целиком, то карпа. На балконе готовят настоящую пиццу, какой она подается в итальянских пиццериях. У бассейна работает снек-бар, для тех кто не наелся на завтрак и обед, поздний ужин с 12 до 2 ночи, кто любит есть на ночь. Бар работает до 2 ночи, лобби-бар в отеле до 23.00. На пляже работает ресторан, где тоже кормят отменно. Из барменов отмечу девушку, которая выполняла любой каприз без заезженных барменских шуточек или "не понимать". Остальные тоже выполняли свою работу, но с девушкой мне было проще.

3. Анимация. Аниматоры лучшие. С 10 до 23 часов анимационная программа, с перерывом на обед с 12 до 15. Первые дни не могли найти анимационный театр и решили, что вечером нет анимации. На третий день спросили у аниматора, оказывается в самом здании отеля Ралица Супериор напротив ресепшн. Шоу великолепные. Костюмы, декорации, кардебалет профессиональные. В течение дня спортивные игры, игры в бассейне. Для детей работал кидс-клуб, в который мой сын бежал каждый день с огромным удовольствием.
4. Персонал. Многие говорят по-русски. Все по-английски. Очень приветливы. Понравились аниматоры Марти и Евгений, которые заводили публику, девушка-бармен, мальчик на ресепшен (простите не знаю имен, но они выделяются по половому признаку))), спасатель у бассейна, который действительно работал, а не высиживал время.
5. Отдыхающие. Первую неделю июля были сплошные немцы. Отель производил впечатление тихого, чопорного. Потом приехал большой русский заезд. Впечатление несколько испортилось. Шум, гам, отрыв... Не могу сказать, что русские - плохие, но в первые дни отдыха они выделяются большими тарелками, шумными компаниями, ночными посиделками, дикими играми в бассейне.
6. Море. Море в 900 м. Это единственный недостаток, т. к. надо выбирать, где проведешь день: на море или у бассена. Каждые полчаса ходят автобусы от отеля к морю бесплатно. Мы ходили пешком. По времени и автобус и пешая прогулка 15 минут. На пляже бесплатно лежаки и зонт.
Все очень понравилось! Всем советую!