Отдых без забот

Написано: 8 сентября 2011
Время поездки: 22 — 29 августа 2011
Кому автор советует отель: семьи с детьми
8.0
Албена – это сочетание леса и моря. Городок представляет собой скопление гостиниц и всевозможных развлечений. Место идеально для отдыха с детьми. Много развлечений и на пляже и в центре Албены: детские площадки, луна парк (штуки три), цирк, картинг и т.д..
Гостиница расположена не в центре, по этому после 22.00 тихо и спокойно.
Если вы настроены на 3* то впечатления будут положительны. Номера чистые, всегда есть холодная и горячая вода, балкончик, телевизор, телефон.
До пляжа пешком можно было пройтись за 10-15 минут и эти прогулки были очень приятны. Наш ребенок 3-х лет с удовольствием шел босиком по теплым ракушечным плитам.
У басейна всегда было много народу. Аниматоры работали без перерыва, развлекали конкурсами, танцами
Кормили вкусно и разнообразно, постоянно пополняя блюда которые заканчивались. Если едите с маленькими детьми то с едой не должно быть проблем. Есть и диетические блюда: протертые супы, каши, овощные пюре. Изобилие фруктов, круасанов, кексов, тортиков, йогурта, варенья. И на завтрак, и на обед и ужин всегда были овощи(свежие, тушенные, печенные), разные колбасы, сосиски, курица, свинина, говядина, рыба, сыры и болгарская брынза. В гостинице, в столовой и в снэк баре стоят апараты с разными напитками(чай, какао, кофе, молоко) и кулеры.
Обещаный ужин а-ля-карт в ресторане Ралица мы не получили, обратились с этим вопросом на ресепшен на 5-ом дне нашего отдыха, оказалось слишком поздно! Предлагали ужин на 1-ое сентября (а уезжать нам 29 августа).
Если любите путешествовать, рекомендую посетить Варну(прогулятся пешком по узким улочкам со стариными домами, посмотреть Успенский кафедральный собор, сходить в дельфинарий), монастырь Аладжа и обязательно Бальчик – ботанический сад и дворец румынской королевы.