Ралица Примасол 3*

Написано: 1 июля 2008
Время поездки: 2 — 9 июня 2008
8.0
Отдыхали в Ралице Примасол (Ралица 3*) с 16.06-30.06.2008 года
Русских очень много, так что информация , что в отеле одни немцы уже устаревшая...
Плюсы
достаточно хорошие номера, балкон(жили в секторе Е на 2ом этаже)
полотенца меняли раз в 2 дня, но при желании можно это делать хоть каждый день-но по своей инициативе-горничные с радостью поменяют, если правда их об этом попросить,
отель просто утопает в зелени, поэтому жары не чувствуется, так как расположен по сути на 3ей линии то удален не только от моря, что в принципе не учень удобно в плане мотания по 20 минут до моря и обратно, хотя как писали каждые 30 минут ходит автобус)но и удален от шумных дискотек и центральной улицы. что дает возможность боле менее спокойно отдыхать, но правда, если не обезумевшие немецкие дети и такие же родители-любят они вести себя таким образом, словно они одни тут отдыхают!!!
Кстати. когда выезжали из отеля, а выезд у нас был до начала завтрака, нам выдали поек, чем приятно удивили..На ресепшене, когда приехали нами занималась очень милая девуша-болгарка, к сожалению, не запомнила ее имени..она разместила нас по нашему желанию, и рядом(ездили 2 семьи) и в том секторе, и на том этаже на котором захотели, когда через неделю приехали родители, опять же обратившись к ней. она помогла поселиться им неподалеку от нас...очень чудесный человечек! всегда приветлива и улыбчива и не одной просьбы не оставляля без внимания!
По поводу общения на территории Албены-языкового барьера нет впринципе, ощущение, что приехали в крым..все!! говорят на русском. ну за исключением неадековатных немцев))))
Минусы, ну если можно так сказать, хотя для нас они таковыми не являлись
-пишут что у ралицы 3*-3 бассейна-фигня! может раньше так и было...
один крытый-им можно пользоваться разве что видимо зимой))) ну или, наверное, когда холодно, основной бассейн-который присутствует на всех фотках-достатоточно большой, еще 2 бассейна-которые якобы на территории ралицы(а по сути дела там нет территориальных разделений-один отель плавно переходит в другой) принадлежат ралице супериор и вита парку, и купаться там не разрешают из других отелей, правда мы пару раз ходили туда не замеченными)))
рестораны...тоже ОДИН!!! мы ходили периодически в ПЕРВУЮ!!! НЕДЕЛЮ прибывания в ресторан ралицы супериор, но потом выяснилось что прав у нас на то нет, к нам в ресторан постоянно шлялись с вита парка, но потом видимо в связи с наплывом ОГРОМНЫМ наплывом туристов обслуживающий персонал стал тщательно отслеживать посетитеей ресторана...хотя нам и одного ресторана более чем хватало
еда-первые дни радовало разнообразие, потом поняли, что это разнообразие постоянно одно и то же)))
правда фруктов много-арбузы, дыни, персики, нектарины, черешня, яблоки, бананы...апельсины (мы брали механическую соковыжималку и наслаждались натуральными соками)))
еще из плюсов-3 бара работают в течении дня, так что голодными точно зходить не приходилось..вода в любом кол-ве-газировка типа пепси, фнты, спрайта-хоть упейся, мороженное-в любом кол-ве, пиво, мартини, коньяк...правда те кто употреблял спирные напитки уверяли, что они совсем видимо без градусов))) а может потому что кормили в целом вкусно!
Море...мелкое, песок, для детей красота, правда после шторма было много водорослей, а по приезду огромного кол-ва туристов по мимо водорослей появились и другие "вкрапления" в виде разнообразного мусора
Все зонтики, лежаки, матрацы-за деньги, по скромным подсчетом для одного человека посещение моря обходиться порядка 200-250 рублей...мы просто купили зонтики, которые стоят на наши деньги 200 рублей, и ходили со своими зонтиками , ну загорать приходилось на полотенцах..еще почему то нет никаких мусорок...посему частенько на пляже можно было встретить бычки...
В целом отжых удался, правда еще минус-отсутствие детской анимации((( она вроде проводилась в ралице супериор, но почему то в душном закрытом зале, согласитесь, проводить теплые вечера на море в помещении это глупо...
Ходили на анимацию в Днепр(так кажеться назывался отель) вот там было просто чудесно! Анимация проводилась сразу на 4! языках! болгарском, русском, немецком, английском! с детишкми и конкурсы проводили и танцы разучивали..аниматоры там просто молодцы!
Много можно всего рассказать, кому интересно, пишите!
С удовольствием отвечу на все вопросы!