Прекрасный отель!

Написано: 15 июля 2014
Время поездки: 1 — 7 июля 2014
Только что вернулись из отпуска. Выбором отеля очень-очень довольны! Отель не пострадал от июньского наводнения. Все очень чисто, ухожено и уютно. Но главное, что сотрудники отеля максимально стараются сделать ваш отдых комфортным. Ни разу не было даже намека на : Что вы хотите, это же 3*. а не 5*! Рассказывайте нам что вам нравится, и что не нравится, мы все сделаем, что сможем - эти слова мы услышали не раз. Номер довольно большой, с балконом. За вид на море мы доплачивать не стали, но комары из соседнего заповедника нас не беспокоили. И потом, каждая балконная дверь оборудована сеткой. Интернет есть не только в лобби отеля, но и в номерах. Говорят, что хотят его усилить до пляжа, но пока только в номерах, зато хорошего качества. Полотенца меняются каждый день, белье раз в три дня. Случился небольшой инцидент с горничной( она не слишком хорошо убиралась, и весьма нервно с нами поговорила в ответ на наше замечание). Нам немедленно заменили горничную (прошлую депримировали и строго предупредили), а нам менеджер отеля прислал в номер фрукты, шампанское и карточку с извинениями. И не важно, что все это есть в ресторане в избытке, важен сам знак внимания - мы вас услышали, мы сделаем все, чтобы вам было комфортно. Рядом с отелем (со стороны отеля Гергана)большой бассейн, при самом отеле три бассейна поменьше, для маленьких и не очень детишек. Вход в море прекрасный. На пляже работают массажисты, конечно за отдельные , но вполне вменяемые денежки. В знаменитой Добрудже это все гораздо дороже и не могу сказать, что лучше. Да, я сделала массаж и там, и там, и выбрала пляжного массажиста. Пляж начинается буквально там. где заканчивается летняя веранда ресторана, что очень удобно если вы с маленьким ребенком. Спасатели бдят во все глаза, хоть в солнце, хоть в дождь. Дочь захотела прогуляться по кромке моря под дождем, тут же прибежал спасатель, умоляя уйти в укрытие. Пляж каждый день чистится ( к сожалению румынские отдыхающие, не смотря на пепельницы под каждым зонтиком иногда тушат окурки в песке). На пляжах соседних отелей Нона-Елица катают на бананах, воздушных диванах, лыжах, скутерах. Как бы вам не хотелось занять лежаки заранее, не оставляйте на них на ночь свои футболки, кофточки и полотенца. Все они в тот же день, скорее всего, поменяют хозяина! Великолепные, чудесные аниматоры! Постоянно организуют всевозможные игры и для детей, и для взрослых. Вечером детская дискотека и шоу для взрослых. Эх, жаль нет дискотеки для взрослых, вот правда, мне очень хотелось танцевать, а в ночной клуб в центр Албены не пойдешь, когда ты с маленьким ребенком на отдыхе. А еще при отеле существует детский клуб Тукан. Для отдыхающих не от агенства Туи он за денежку. Еда самая разнообразная. На наш вкус временами несколько пересоленая, и временами слегка пережаренная(мясо) но судя по отзывам из других отелей это общая беда всех болгарских поваров. Наверное они всегда влюблены, как минимум в свою страну. Подкачал детский стол. Но если ваш ребенок уже питается с общего стола, то проблем не будет. Очень много фруктов, и они прекрасного качества. Нам не понравился десертный стол, но наши....фигуры, остались этим весьма довольны. Будьте бдительны! Бармены наливают не скупясь! Рассчитывайте свои силы! Эти три отеля (Мура-Славуна-Гергана) замыкают курорт Албена. И от нашего отеля до центра курорта было около километра. Но, во-первых , это совсем не далеко, во-вторых, регулярно (до 12 ночи) в центр ходят паровозики (3 лева), а в -третьих, удаленность многочисленных луна-парков, аттракционов, и прочих радостей сильно экономит семейный бюджет. В самом отеле есть бильярд, настольный футбол, и аэрохоккей (и он лучше, чем в лунапарках в центре). Советую этот отель от души. Вам там действительно будут рады!