Для желающих похудеть

Написано: 16 июля 2009
Время поездки: 19 июня — 10 июля 2009
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
Выбрали отель по положительным отзывам и красивым картинкам на сайте и поехали большой компанией. Отель позиционировал себя как четырехзвездочный и системой "все включено". То, что отель не тянет на 4 звезды даже по турецким понятиям, стало ясно в первый же день. В номере грязно, пыль под кроватями толстым слоем, в ванной сантехнику по-моему вообще не моют, вся заляпанная и от нее уже пахнет. Хотя в рекламе отеля и было указано, что в номере есть холодильник, но пользоваться им нельзя, т. к. он заставлен платными напитками из мини-бара, комплектность которых каждый день проверяется специально обученной тетенькой, которая пыталась запретить использовать холодильник для своих фруктов и соков. После скандала с администрацией отеля нас оставили в покое, но в других номерах правила не поменялись.
Анимации в отеле практически нет, гидроаэробика на полчаса и волейбол на пляже - практически все.
Вечером в отеле никаких развлечении кроме бара.

В баре развлечение стоять в очереди за напитком по 20-30 мин. , так как бар на весь отель единственный и, в целях экономии, в нем работает всего один бармен, который, хотя и очень старается, но физически не может вечером обслужить всех желающих.
На супербардак у них в ресторане: так же видна идея жесткой экономии на персонале: его так мало, что посуда со столов почти не убирается и к середине обеда или ужина все столы завалены грязной посудой и объедками, так что не найти мместа, где присесть. Та посуда, которую они считают чистой, покрыта мутной пленкой, с прилипшими кусочками зелени или еще чего-нибудь и губной помадой. Когда мы обратили внимание менеджеров ресторана на это, нам дали разъяснение, что это не они так моют, это посудомоечные машины так моют. Результатом такой грязи явилось то, что вся наша компнаия не один раз травилась по полной программе. После наших жалоб нам объяснили, что это не отравление, а грипп, эпидемия которого сейчас распространилась в отеле, и первые признаки этого "гриппа" - понос и рвота. Так что для желающих похудеть отель идельный - во-первых, готовят невкусно и однообразно, во-вторых, по нескольку дней, пока сидишь на унитазе, вообще не ешь, и даже, чтобы выпить в баре и получить свой напиток в одноразовом стаканчике (даже кофе и шампанское подают в них), надо запастить терпением и отстоять очередь.
Все что, помогло нам не испортить себе отдых - это хорошая компания и погода, но больше всего- по возможности пофигистское настроение с твердым намерением хорошо отдохнуть.