Первый раз в Альбене

Написано: 14 сентября 2017
Время поездки: 28 августа — 6 сентября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
В этом году первый раз были В Болгарии. Отдыхали в Альбене, в отеле COM. Четверо взрослых, с 28 августа по 6 сентября. С погодой повезло. Море чистое, пляж песчаный, супер!! ! Что касается отеля то впечатление двоякое. Прочитав отзывы, мы были готовы к реальности, но всё-таки некоторые моменты нас немного огорчили. Начну с того, что территория Альбены это закрытая, платная территория, надо заплатить 2 лева при каждом въезде. Порковка отеля также платная-10 лев в сутки. Не зная этого подвоха, заехали на парковку отеля, чтобы выгрузить вещи и пришлось заплатить 10 лев, на следующий день перегнали за шлагбаум(за ним бесплатно, ставь где хочешь). До моря-15 мин. хотьбы. Метров 200 от отеля есть остановка с бесплатным автобусом до моря(остановка отель Ralitsa). Если пройти левее к отелю Paradise blue, то можно спуститься на эксколаторе с 8.00до11.30 и подняться с 11.30 до23.00. Отель построен в советские времена 1974г. , в 2002 году был сделан ремонт, но на сегодняшний день отелю уже требуется новый ремонт. В номерах странное расположение унитаза. Можно принимать душ не вставая с него: ). Был неприятный запах из сливного отверстия, приходилось постоянно его затыкать целофановым пакетом иначе пропитывались все полотенца. Возможно с этим не повезло только нам. Уборка номера была каждый день. Полотенца меняли только по просьбе, но без проблем. За 9 дней постель не поменяли ни разу. Кондиционер в номере был, но мы не пользовались, т. к. не было в этом необходимости. Холодильником можно воспользоваться на ресепшене или в барах. Wi-fi был почти везде, кроме ресторана и бассейна. В отеле 4 корпуса, 3 поблизости и 1 находится поодаль за бассейном и рестораном. Бассейн расположен в районе ресторана и snek бара. Snek bar и его персонал оставил неизгладимое негативное впечатление в первый день нашего пребывания. Но не буду вдаваться в подробности. Бассейн нам понравился, есть детский и небольшая горка, джакузи. Туалеты возле бассейна всегда были грязными, территория отеля смотрелась немного неухоженной из-за опавших листьев. Аниматорам отдельное спасибо, молодцы, старались как могли, но на момент нашего заселения из 800 человек осталось в отеле 200 и поэтому желающих участвовать было очень мало. Для тех, кому мало развлечений в отеле, есть ночная дискотека"TЦАР"(возле администрации и большой парковки), там же есть обменник(1€-1.92лев). Из описания отеля надо убрать наличие тренажерного зала, т. к. фактически его нет. В нем было сломано почти все , что можно сломать, а уборку в нем похоже не делали со дня открытия отеля. Из 4-х тренажеров можно кое-как позаниматься на вело и поднять гриф с небольшим весом(при больших замки срываются). Питание нас вполне устроило, хотя были люди, которым было все не вкусно. Учитывая бюджет 3-х звездочного отеля, на что-то особенное расчитывать не приходилось. И тем не менее 15 мин. дорога к морю нас спасала от пару лишних кг. Принимая во внимание, что все официанты, помощники поваров и работники баров-это студенты с разных республик от 18 до 22, проходящие практику, обслуживание было хорошим. Много официантов русскоговорящих , в основном из Украины. Михаил из Чернигова в "Lobbi bar"выше всяких похвал. Бар"Рай"на пляже теперь не относится к отелю "Com" , как указано в описании. Теперь это ресторан "Green forest"( от отеля Boriana), расположенный метров 200 от пляжа в лесочке(конечная остановка бесплатного автобуса). И так: все минусы этого отеля это факт, но если не хотите испортить себе отдых, то смотрите на все сквозь пальцы. Веселитесь, гуляйте, общайтесь, больше позитива и всё будет отлично!