Отличный отдых с маленьким ребенком.

Написано: 25 декабря 2013
Время поездки: 24 июня — 5 июля 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхом остались очень довольны (отдельная благодарность Poola за квалифицированную помощь в выборе места отдыха). На море ехали с малышом 2.5 года. Поскольку уже имелся опыт отдыха на море с маленьким ребенком ( в прошлом году отдыхали под Одессой), то были конкретные требования к отелю и месту отдыха. Для нас было важно, чтобы отель был расположен на 1 береговой линии, хороший чистый пляж и пологий вход в воду, наличие бассейна ( наш малыш "водоплавующий"), хорошее питание (подходящее для ребенка) и наличие в номере холодильника, балкона, кондиционера и санузла, удобные спальные места. При этом цена должна быть не заоблачной. Особой красоты отеля и анимации не требовалось. Все это мы получили в "Калиопе". Персонал был вежлив и всячески пытался помочь в решении мелких проблем. При бронировании путевки я просила номер не на первом этаже (начиталась в отзывах, что сыро и шумно), но по приезду нас заселили как раз на 1 этаж. Поскольку управляющего уже не было на месте, то молодой человек на рецепции обещал на следующее утро предложить нам другой номер, что утром и сделал. Но мы решили остаться там, где нас первоначально поселили, поскольку номер оказался светлым, практически боковым, с прямым видом на море, и был отделен от бассейна высокой елкой и клумбой. Да и по ступенькам ходить не надо было. Горничная убирала на 4. Постель и полотенца меняли очень часто. Електрочайник мы привезли свой. Холодильник, кондиционер и телевизор работали исправно. Какой-то особой красоты в номере не было, зато были удобные кровати (2 полуторные и одна двухэтажная детская) и большой санузел. Возле отеля 3 бассейна (не очень больших, но вполне достаточно, что бы поплавать). Всегда в любое время можно было найти свободные шезлонги возле бассейна. Пляж отличный на 5+. Большой, чистый, мелкий песочек. То что надо деткам. На пляже лежаки и зонтик бесплатно. Мы выходили к морю около 10 утра, всегда занимали лежаки на 3-4 линии от моря без проблем. Питание ( у нас были завтраки-ужины) отличное. Для ребенка всегда находилась подходящая еда. Очень много качественных фруктов ( до 1 июля, позже людей стало заметно больше в ресторане и фрукты стали хуже по качеству и меньше по количеству). На ужин мороженое и различная выпечка. Несколько раз были мидии и креветки. Выбор из мяса и рыбы был всегда. Обязательно одно блюдо с гриля. Напрягало только отсутствие напитков на ужин (платно в баре). Валюту меняли на рецепции в отеле (курс в Албене везде одинаковый), в Варне менять выгоднее. Ресторан греческий при отеле не понравился. Медленное обслуживание, не вкусно и дороговато. Отдельно о курорте. В Албену я влюбилась. Для меня это идеальный курорт для семейного отдыха. Очень много детских современный площадок (бесплатных), 2 лунопарка, множество развлечений для детей и взрослых( особенно понравились семейные велосипеды), спортивные площадки. Огромная парковая территория для прогулок. После 22-00 тишина. Не видела и буйной пьяной молодежи. Есть два супермаркета и множество мелких магазинчиков. Из минусов только дорогой и не скоростной Wi-Fi. Мы ехали на своем авто, поэтому проехали в качестве экскурсии по всему побережью Болгарии. Понравился старый город Несебр и ботанический сад Балчик. Не понравился дельфинарий в Варне, да и сама Варна тоже не понравилась. Огромный красивый Приморский парк в очень запущенном состоянии, но зато там очень дешевые карусели для ребенка. На следующее лето малыш опять просится на море в Албену.