Отдых в Болгарии

Написано: 14 сентября 2012
Время поездки: 21 августа — 4 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Отель в общем понравился, чисто, уютно, пляж действительно под боком, персонал отзывчивый.
Хочу пожаловаться на представителя туроператора Балкан сервис Кристину. Во-первых выдала нам старую информацию об экскурсиях (на июнь, мы отдыхале в конце августа), некоторые экскурсии были отменены. Ни про одну из экскурсий не рассказала подробно
(вся информация заключалась в словах "классно", "не очень"). Во-вторых по тем экскурсиям которые мы выбрали не дала дополнительной информации, а именно нужно ли с собой брать какие-либо документы, в чем ехать (в двухдневной экскурсии по Болгарии - святые места Болгарии нужно было взять паспорт, т. к. останавливались на ночлег в гостинице, селили по паспорту, во многие церкви, впрочем как и у нас в России, нельзя ходить с голыми плечами, шортах и коротких юбках; в экскурсии с Болгарской фиестой - ужинали в ресторане под открытым небом вечером, можно было бы прихватить и кофточки). В-третьих, как правило на отдыхе многое забывается, а следовательно, если экскурсии были куплены сразу по приезду, можно было бы и напоминать о них как куратору (мне есть с чем сравнивать - в Тайланде наш куратор не только взял наши номера телефонов, но и обо всех экскурсиях предупреждала за сутки и за час-полтора до назначенного времени через ресепшн). В-четвертых, на наш вопрос какое кафе лучше выбрать в качестве приемлемого общепита (и по деньгам и по качеству пищи) последовал ответ какой хотите на ваше усмотрение (во многих кафе пища хре... невкусная да и слишком дорогая). Так что мы в Албене были как слепые котята.

Если вы не обременены детьми, в Албене вам делать нечего.