Очень плохой отель

Написано: 9 сентября 2010
Время поездки: 23 июля — 12 августа 2010
3.0
Отдыхала с мужем в июле-августе 2010 года. Путевка была на 3 недели. Если бы не отель, можно было бы считать отпуск удачным.
Стоимость путевки с перелётом + завтраки (шведский стол) - 61 тыс. руб.
Сначала не понравилось откровенное выклянчивание чаевых за волочение нашего чемодана до двери - 10 м. до номера. хотя мы не просили, его просто подхватили и понесли. Я сказала, что пока не разменяла валюту, на что последовал ответ - 100 р меня устроит.
Разместили на 1 этаже, хотя просила тихий номер, не на караоки-бар, но разместили как раз почти напротив бара.
Музыка по ночам не давала заснуть (нам по 50, приехали к морю подлечить нервную систему, оба педагоги). Через два дня ещё хуже - в жару сильный запах мочи из окна (напротив ларёк с овощами, не трудно догадаться). Пригласили менеджера, она спросила "а чем это пахнет? ". Поменяли номер только через 4 дня, сославшись на занятость номеров.

Следующий номер был на 5 этаже, с видом на двор, а не на куст как в предыдущем. Было очень душно - открывали и дверь и балкон для проветривания - тогда дребезжал что было сил реечный потолок в ванной, так что было слышно соседям. Из канализационных отверстий в ванной шёл одуряющий запах гнили, надо смывать холодной водой чтобы его заглушить.
Соседка курила безбожно всю ночь, задыхались от дыма, который всё время дул в нашу сторону. Вообще на пляже море курящих и окурки непременно засовывают в песок, почистить его уборочной машиной от окурков не удается. Считаем надо вводить штрафы тем, кто курит в общественных местах. Муж рано утром занимал место скраю на пляже, чтобы мы не дышали дымом.
Полотенца меняли часто, полы мыли раз в 4-5 дней, мусор выносили ежедневно, постель меняли раз в 5 дней. Оставляли чаевые по 2 лева через день.
Завтраки очень даже однообразные, фруктов было много, свежие, но в столовой жара, так что хотелось быстрей убежать.
На рецепшене 3 молодые девушки не понимающие или делающие вид, что от них хотят. 7 дней ждали, когда нам повесят на балконе веревку для сушки белья, в самом холле духота, как они там бедные работают.
Радио никакого в номере нет, то что пишут в интернет не верно! Висит деревянная коробка-имитатор радио.
Всё платное - тазики для стирки, утюги, холодильники, вентиляторы. Не сравнить с Абхазией - там и природа красивей и всё это давалось бесплатно.
На тротуарах по всей длине дороги машины, а писали, что Албена самое тихое место в Болгарии, представляем, что творится на Солнечном берегу или Золотых песках.
Экскурсионные услуги не соответствуют действительности и дорогие. Болгарская фиеста себя не оправдала: не успели мы с мужем в ресторане отлучиться от стола-пойти потанцевать как сразу же обнаружили через 5 минут, что наши блюда унес официант, а ведь к цыпленку мы ещё не успели притронуться. Правда, когда я попросила принести - блюдо принесли; )
Танцы на углях в темноте не удалось рассмотреть, нас всех усадили на места и только после этого начались танцы, а это далеко и не видно - танцуют на углях или нет!
Товары в основном - Китай и всё очень дорого.

Одно радовало - песок, теплое чистое море, пляжи щирокие, спокойно на улицах, ночное небо поражало звездностью, много падало звезд, очень хорощо сидеть на пляже и наблюдать эту красоту, но пока что-то в следующий раз не тянет в Болгарию, не представляем, как ездят туда по 5 раз подряд, других мест что ли нет?
А в последний день мы узнали от официантки ресторана, что отель видимо работает последний сезон и его будут сносить.
Будем надеяться, что в него вдохнут новую жизнь и персонал заменят на более внимательный к отдыхающим.