Давняя мечта сбылась!

07 мая 2020 Время поездки: с 21 июля 2019 по 01 августа 2019
Репутация: +22

Мы туристы с большим опытом путешествий самостоятельно – на авто, на самолете, на поездах, вообщем, по-разному, и много где были, но мечта о БРЮГГЕ И ГЕНТЕ все никак не осуществлялась, что-то все время не давало нам туда поехать. Очень останавливало то, что за многие годы начиталась отзывов о том, что Брюгге, Амстердам очень дорогой отдых, вот все откладывали на потом, и тут спасибо моей подруге, которая стала мне говорить, что хочу в БРЮГГЕ, и это при том, что она была только в Турции и Египте и 1 раз в Праге. Ну вот и стали мы думать, что, наверное, время пришло и нужно ехать, а там что будет.

Так как я сама все всегда бронирую отели, билеты авиа, поезда, автобусы, начала разрабатывать маршрут. Так как нам нужно было по своим делам на 1.5  дня в Будапешт, поэтому с него и началось. Получилось так: вылетели в Будапешт, муж решал свои дела, пока  мы с подругой гуляли 2 дня, затем полетели уже  в Брюссель, сутки там, переехали на поезде в Амстердам, 2 суток полных, затем поездом до Брюгге 3 суток, Гент и назад автобус в аэропорт Шарлеруа и вылет в Варшаву 1 сутки (ночь перед вылетом домой, потому как очень дешевые авиабилеты были, пришлось).

Жили по всему маршруту только в отелях 3-4 звезды (супер Амстердам и Брюгге), потому как оказалось, что квартиры почти по такой же цене, да еще и ездить с пригородов тоже денег стоит. Авиа – все лоукосты (смешные цены). Поезда и автобусы покупала на сайтах перевозчиков (где-то по акции, а где-то по обычной цене).

Питались по-разному, зависило от ситуации, но чаще в кафе и ресторанах (на что вообще не расчитьывали, потому как писали что очень дорого). Покупали экскурсии обзорные, на самостоятельные экскурсии ездили на метро или электричках. Так вот, это основные статьи, на что потратили деньги. Моя подруга очень умеет все записывать, сколько она потратила за поездку, и получилось 9 ночей за 900 евро на 1 чел. (и забыла: в этой сумме 2 платья по скидке в манго, 1 босоножки, подарки и сувениры и голландский сыр немеренно! ).

Вывод такой: не бойтесь и не переживайте по поводу дороговизны там, ВРАНЬЕ полное, из-за чего и я так долго просто мечтала, да я согласна, дороже, чем в той же Чехии, Италии, Испании, Венгрии и т. д. , но не смертельно. Мы в конце пожалели сто раз, что не взяли еще 2 суток. Брюссель понравился, не могу сказать, что восторг, но посмотреть нужно (увидели всех писяющих представителей). Брюгге и Гент, Амстердам чудо чудное и полный восторг))) Хотим еще, чего и всем желаю, и если это была и ваша мечта – смело поезжайте!