Вопрос o Азербайджане

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Меня ( живу в Одессе) парень из Баку приглашает в гости. Стоит ли опасаться?
Мы общаемся по емайлу и телефону уже больше года. Он хочет жениться, но семья конечно против. Думаю, что в конце концом семья меня добъет там, да и не нравится, что у них дискриминация. Я так думаю по крайней мере. Расскажите, что меня там действительно ждет. Все так как я предполагаи или нет.
6 подписчиков  • спросил 2007-11-2816 лет назад
аватар angelika
Все зависит от конкретной семьи.Особой дискриминации там нет. Проблема больше раздута и в основе лежат отношения, сохранившиеся в селах, а не в Баку или Гяндже.Ориентироваться можно по тому, какое у него образование, чем он занимается, насколько его семья причисляет себя к интиллигенции.Фраза-семья, конечно против-неправильна.В Азербайджане очень много смешанных браков и это давно вошло в норму в крупных городах, тем более в Баку.Главное-не вести себя вызывающе.Бояться нечего, везде люди)))
аватар Malenka
Всё, безусловно, зависит от парня и уровня интелигентности его семьи, однако и про менталитет и традиции (которые не только в деревнях, но и в крупных городах, таких как Баку, еще очень сильны)забывать не нужно! Как бы хорошо Вы себя не вели, будьте хоть самой милой и замечательной девушкой, но если союз его родителей не интернациональный, то семья не Васне примет, а если Ваш парень и согласится без согласия родителей жениться (всякое бывает), то Вас не примут, даже после рождения детей. Да и если честно столкновение двух культур восточной и европейской - это тяжело, а главное дети страдают. Удачи Вам от всей души! Но если и поедите возьмите с собой сестру, брата, подругу. Удачи!
аватар natali_yyyy
Спасибо большое за предупреждение. Все оказалось ужасно. Я там была, провела замечательную неделю, вот только никто с его родственником не захотел принципиально со мной встретиться, я все думала, мы разные, я виновата... А оказалось банально, он был женат, но не жил с женой. Родственники понятно чего морозились, а я дура!!! Узнала только когда вернулась и слава богу, там бы, наверное, было бы еще больней. Вот так вот обманывают доверчевых девушек!!! А какие сладкие были речи, это просто не рассказать... С
аватар Elly85
Я оказалась в похожей ситуации, но только жениться не обещал, но разговоры велись. Полетела в Баку к нему. Все было замечательно. Вернулась счастливая, а через некоторое время узнала, что он был обручен все это время с другой.
аватар Go_ni
Ну такие свистуны не только в Баку когда дело касается женитьбы)А так погулять отдохнуть можно ехать смело
аватар Miss_
а какое у них отношение к гостям? как посторонние смотрят на русских девушек. Меня тоже парень зовет в Баку, но есть единственно но - он сразу сказал, что брак официальный не возможен, но если я там останусь, то он будет рядом. Вот мне очень интересно, как меня там примут? может кто что нибудь посоветует? Буду благодарна любой информации, т.к. поехать и посмотреть этот город очень хочу)
Отвечу на другие вопросы о Азербайджане