Экскурсионный тур по горным районам Азербайджана

04 февраля 2018 Время поездки: с 13 августа 2017 по 16 августа 2017
Репутация: +13

После того как гости ознакомятся с гостеприимной столицей Азербайджана - городом Баку, им предлагается индивидуальная поездка по живописным районам страны. Все перемещения проводятся на комфортабельных автомобилях.

Экскурсионный тур проводится по маршруту: БАКУ - ГОБУСТАНСКИЙ РАЙОН - ШЕМАХА - ИСМАИЛЛИНСКИЙ РАЙОН - ШЕКИ - поселение КИШ (ночевка). В ходе этой увлекательной поездки наши гости увидят много различных достопримечательностей и красивейшие уголки природы. Так например, в гобустанском районе гости посетят древнейший суфийский храм, именуемый "Дири-баба" начала 15-го века . Ночевка будет в горном поселении Киш, в небольшом, но уютном частном мини-отеле. Наши гости будут иметь возможность испробовать много разных национальных блюд. В поселении Киш на ужин нашим гостям будут предложены несколько видов блюд национальной кухни - традиционная азербайджанская долма из виноградных и айвовых листьев, довга, различные кебабы, и традиционные салаты, приготовленные по местным рецептам из экологически чистых местных продуктов. Утром следующего дня нас ожидает экскурсия по городу Шеки, посещение усадьбы шекинских ханов и караван сарая 18-века, а так же шоппинг по местным лавкам. Кроме того, в городе Шеки наши гости испробуют национальное блюдо ПИТИ, которым славится этот регион, а к чаю - различные варенья и конечно же известную шекинскую пахлаву.

Этот индивидуальный экскурсионный 2-дневный тур может быть разработан мною в формате "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО".

Древнейший албанский храм раннего христианства начала эры в поселении Киш

Древнейший албанский храм раннего христианства начала эры в поселении Киш
У памятника великого норвежского ученого Тура Хейердала (поселение Киш). гид-экскурсовод +994556503859
Похожие рассказы