Вопрос o Баку

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Можно ли въехать по укр.загранпаспорту,но при этом уже имея вид на жительство в РФ?
6 подписчиков  • спросил 2017-04-297 лет назад
аватар lyudmila-khilya
можно ли с видом на жительства в РФ уехать в Баку по украинскому загранпаспорту нового поколения?
аватар betonb30
С действующим паспортом Украины со сроком действия более 3 месяцев, конечно можно. Вид на жительство неимеет никакого значения
аватар betonb30
Вот если был бы российский паспорт то могли быть проблемы, Азербайджан не признает территорию Крыма как российскую, де - юре это Украина
аватар ollennka
Желательно, чтобы в этом загранпаспорте не было въездных штампов Армении.
аватар kolyan_cat
Насчет въездных штампов Армении - глупость. Пускают несмотря на никакие штампы.
аватар ollennka
Глупость - отрицать факты дополнительных вопросов и даже разворотов на азербайджанской границе. Я не говорю, что всех поголовно заворачивают, большинство пропускают. Но лучше Армению посещать после Азербайджана.
аватар kolyan_cat
Может из Барнаула виднее, но у нас офис на Кавказе охватывает 3 страны - Грузию, Армению и Азербайджан, и много людей постоянно ездят туда-сюда, массово, и в гости зовут. Никому штамп о посещении Армении не помешал въехать в Азербайджан, и наоборот.
А отмазка о том что задают доп.вопросы, или что "лучше" - ну, при въезде в Шенген тоже могут задавать вопросы, и при въезде в Росию, и в США.
Для нормального путешественника факт того что зададут 1-2 вопроса, не является причиной беспокойства.
Боитесь вопросов - лучше тогда вообще никуда не ездить. А то ведь могут и на обратном пути, когда выезжаешь, тоже вопросы позадавать. Я позавчера видел как человека при выезде из Катовице минут 5 допрашивали, ужас какой-то просто :)
аватар ollennka
kolyan_cat, я помню, что Вы эксперт по всем темам))) и я рада, что Ваших коллег без вопросов пропускают в Азербайджан после Армении. Но проблема Нагорного Карабаха существует, и лучше штампиком Армении перед азербайджанскими пограничниками не трясти, есть плачевный опыт.
аватар kolyan_cat
Не надо переводить стрелки, одно дело посещение Нагорного Карабаха, другое - штампы Армении.
Если есть сведения о посещении Нагорного Карабаха - то да, развернут и правильно сделают.
Штампы о въезде в Армению - это другое.
аватар betonb30
Разовое посещение Армении не повод для отказа во въезде в Азербайджан. Но если вы в течении 2 лет 10 раз посетили Армению а Азербайджан в первый раз, то конечно не впустят. Лиц с армянскими корнями и армянскими фамилиями тоже не впускают. Так же лиц посетивших оккупированные территории Азербайджана. Тоже не впускают. Единственно гражданам Ирана посетивших Армению недают виз для въезда в Азербайджан.
аватар ollennka
В общем, во избежание недоразумений, лучше в Азербайджан съездить ДО Армении.
А в Нагорный Карабах, я так понимаю, со стороны Азербайджана всё равно не въехать?
аватар betonb30
Да въехать не возможно, этот район под запретом для гражданских
Там идёт война и каждый день стреляют
Отвечу на другие вопросы о Баку