Noah's Ark Hotel 3*– Отзывы

Noah's Ark расположен в столице Азербайджанской Республики, в сердце старого исторического города Баку - "Ичери Шехер" входящий в список мировых культурных наследий ЮНЕСКО.Подробнее →
аватар Elly85
Я посетила Баку зимой 2010 года. Полетела в первый раз, всего на двое суток из Санкт-Петербурга транзитом через Москву. Авиабилет обошелся в 14500 руб. (напрямую было бы гораздо дороже). … Еще ▾ Я посетила Баку зимой 2010 года. Полетела в первый раз, всего на двое суток из Санкт-Петербурга транзитом через Москву. Авиабилет обошелся в 14500 руб. (напрямую было бы гораздо дороже). Уже в самолете из Москвы я поняла, что народ очень гостеприимный: со мной сидела девушка рядом, мы разговорились, в общем расстались в аэропорту Гейдара Алиева с теплыми словами и пожеланиями.
Остановилась я в отеле Noah's Ark Hotel. Рекомендую! Цены недорогие по сравнению с другими отелями, и при этом очень чисто, тихо и уютно. Если честно, я даже была поражена уютом и комфортом. Делала заранее онлайн-резервацию на сайте отеля. Сам отель располагается, кстати, в старом городе, до бульвара рукой подать, рядом достопримечательности, в общем место идеальное. Поэтому я на общественном транспорте практически не ездила, все пешком обошла, только 2 раза на автобусе проехала (очень дешевый проезд! ).
А вот все остальное дорогое. Очень много строительства ведется в Баку. Это сразу бросается в глаза по приезду. Элитное жилье. Очень много крутых тачек успела я увидеть за эти 2 суток! В Питере нет столько дорогих иномарок, сколько их есть в Баку, даже президентский кортеж на Майбахе успела увидеть. Школа № 6. . Не школа, а дворец. Бутики повсюду. Баку - город понтов, определенно. Оо, мелочь, а обратила внимание: тротуар большей частью в Баку не гладкий, а узорчатый (квадратиками, ромбиками и тп), так что обувь должна быть удобной.
Сам город безумно красивый...чувствуется богатое наследие старины и в то же время дух нового времени, сочетание потрясающее. Особенно, когда во время прогулки, я увидела такую картину: растут рядом пальма и береза. Это и есть Баку. Город контрастов. Восхитительный. Не даром называют Баку городом ночных огней: все в подсветке ночью, такая красота! Фуникулер, к сожалению, был закрыт. Но вот небольшое колесо обозрения - то, что надо. Жалко, что за двое суток я побывала не везде, да еще и погода была не очень, ветренно, город увидела лишь поверхностно (в музеи не ходила). . Но не беда, есть повод вернуться, значит.
По воводу населения. Когда летела, думала, что это же мусульманская страна, что одежда должна быть скромной и тп. А прилетела, увидела азербайджанских девушек в коротких юбках, гламурных, идущих по одиночке. Пар полно гуляет. Русских в Баку не мало, как девушек, так и парней, которые там живут. А еще обратила внимание на то, что практически все населние носит одежду черного цвета.
В заключении хочется сказать, что поездка в Баку произвела на меня незабываемые впечатления, оставила в моем сердце самые теплые чувства...и теперь тоска с грустной улыбкой на лице при воспоминании... Увидев Баку однажды, побывав в нем, влюбишься в него навсегда. Он рождает странную ностальгию и безмерную тягу вернуться обратно в этот сказочный город...в Джан Баку.
Крепость Джан Баку Джан Баку Крепость и метро Ичери Шехер Вид с самолета Джан Баку Джан Баку Джан Баку

аватар noahsark
‹ Отель Noah's Ark Hotel 3*
Зороастрийский храм огня Атешгях
Азербайджан, Баку
Архитектура, Музеи, Религия
Наскальная живопись Гобустана
Азербайджан, Баку
Архитектура, История, Экскурсии

Расположение В самой древней части города Баку – Ичеришехер (Старый Город), в 100-120 метрах от одноименной станции метро.

Ресторан на 5 этаже отеля, Wi-Fi интернет 8 Mб/с и IT поддержка в течение 24 часов, банкомат (ATM 24/7), принимающий карты Visa и Visa electron, возможность оплаты по интернету, кредитными картами (Visa, Visa electron, Mastercard, Maestro card), с помощью банковского перевода и наличными, бесплатные горячие и холодные безалкогольные напитки, велосипед, курьерская службу, использование офисного оборудования, различного рода экскурсии, круглосуточная система безопасности.

Стандартные номера и апартамент площадью 120 кв.м. для 5 человек.

Все комнаты оснащены отдельной вентиляционной и отопительной системами. В каждом номере имеются электронный сейф, мини-холодильник, кабельное телевидение (99 каналов), телефон с международным выходом, утюг, гладильная доска и электрический чайник. Каждый день гостям в номер предоставляется минеральная вода и чай в пакетах.

Все ванные комнаты оснащены антибактериальным жидким мылом и шампунем, особым увеличивающим зеркалом наряду с обычным, переносным феном, телефоном, полотенцами для тела, лица и ног, гигиеническим душем и всеми необходимыми принадлежностями для санитарного узла. Для All Inclusive, к банным принадлежностям также включаются: халат, зубная щетка и паста, набор для бритья, банная шапочка, расческа, ватные палочки, кремы для рук и тела.

Адрес Old City – Ilyas Efendiyev Street – Baku AZ1095 – Republic of Azerbaijan
Телефоны: (994 12) 437 38 86