Вопрос o Арубе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Виза на Кюрасао Арубу и вообще карибские визы
Загорлеся я тут у голландского корендона взять тур на Кюрасао за смешные деньги
( http://lowcost-ua.com/curacao-sale/). Хочу полететь в оддну сторону и остатся на месяц-полтора.
Но интересует вопрос визы - нужна ли отдельная (если я хочу на французскую Арубу?), или польского мультишенгена будет достаточно?
6 подписчиков  • спросил 2016-03-228 лет назад
аватар balakovroman
Ссылку битую поставил, там маршрут http://lowcost-ua.com/curacao-sale/
Или тут по голландски
http://www.corendon.nl/curacao/willemstad/howard-johnson?tab=destination-info-tab&utm_term=fixe d#3873. CWHOJ.AMSCUR.100516.7.DZ-U.AMSCUR2M.CURAMS2M
Хочу поездить по всем островам. Какие визы нужны?!
аватар ollennka
На полтора месяца подряд не получится, там ограничение 30 дней. Мультишенген подойдёт. А что такое французская Аруба?
аватар balakovroman
Ой, то я с Сен-Мертеном перепутал. Там есть французская часть.
Тоесть с польским шенгеном я там могу кататся свободно повсюду на протяжении месяца?
аватар DENIRA
Насколько я знаю, то шенген не распространяется на заморские французские и другие территории. Лучше уточните в консульстве заранее.
аватар ollennka
Ух-ты, посмотрела информацию про французов, они теперь тоже разрешили в свои DOM-TOM ездить по шенгену, без отдельной визы. Правда, шенген должен быть длительным от 1 года и обязательно французским(((( так что с польским не судьба.
аватар petromir
Хоть для ollennka это и в диковинку, но она права)
аватар ollennka
))) конечно, в диковинку. В последний раз заморские территории Франции довелось обсуждать на парах французского в универе.
аватар balakovroman
Разобрался. Звонил в голландское посольство. Да месяц. Да длинный польский мульт подходит
аватар ollennka
Ждем отчета о поездке на Карибы теперь)))
аватар Scurra-2
А некоторые ждут Термеза! Боже,пары во французском университете!
Отвечу на другие вопросы о Арубе