Вопрос o Перте

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Что взять с собой н борт в длительный перелет
Через две недели лечу в Австралию. Три пересадки с самолета на самолет и в общей сложности около суток полета. Думаю как перенести такой долгий полет и что с собой взять на борт самолета. Ну, книги, кроссворды - это обязательно. А какие еще предметы положить в ручную кладь? Не представляю что может пригодиться в пути.
6 подписчиков  • спросила 2011-06-3013 лет назад
аватар Alfini
Носки и беруши, не все авиакомпании выдают их. Влажные и сухие салфетки, таблетки сердечные и от головной боли.
З.Ы. Кем летите?
аватар jabetta
Я в длительные перелеты беру с собой дорожную подушку и плед, обычно на борту межконтинентального боинга холодно и того пледа, что выдают мне мало. Последний раз почему-то очень отекли ноги и меня просто спасли шлепки, оказавшиеся в ручной клади. Можете взять с собой маску-очки для сна, т.к. свет полностью не выключается и может раздражать.
Если нет знания английского, возьмите словарь, разговорник или переводчик. По поводу, как скоротать время, так в этих самолетах есть телевизоры, причем, теперь они индивидуальные.
Удачи!
аватар LadySheila
Кстати, а как часто кормят на самолете? А то ведь еду и напитки с собой нельзя кажется. У меня третий из этих перелетов займет 10 часов. Еще думаю брать ли таблетки от укачивания. Хотя прежде никаких проблем не было, но и полеты были не дольше двух часов. А вот, что меня действительно всегда беспокоит, это ужасная боль в ушах от перепада давления.
аватар jabetta
Мы летели Амстердам-Сидней с дозаправкой в Сингапуре - кормили трижды, пить давали сколько угодно. Если страдаете болью в ушах, лучше берушами не пользоваться, от этого уши болят еще больше (сама страдаю). По поводу таблеток от укачивания, так от длительности полета это не зависит, если не страдаете, то и проблем не будет.
аватар Pachok
Еду с собой можно, напитки (жидкости) можно только в емкостях не более 100 мл, помещающиеся все вместе в пакет объемом не более литра.
От боли в ушах моя родственница спасается леденцами, - на взлете начинает их интенсивно сосать, говорит, помогает.
аватар ALEXAUS
берите терпение - я обычно до первого перелета спокойно но на 2 уже ломает болит попка и я брожу по самолету накатываю км пешком стою топчусь и так далее в общем только не сидеть
аватар LadySheila
Вот я и вернулась! Я как чувствовала- именно перелет принес массу неприятных моментов. Полностью согласна с ALEXAUS, терпение действительно очень необходимо. Под конец было так утомительно, что я даже фильм смотрела с перерывами через каждые 15 минут. Хорошо, что уши не болели, поэтому леденцы даже не понадобились. На обратном пути купила в аэропорту подушку за 35 евро. Дорого, но я ее и под голову и на подлокотник ложила, так как та подушка, которую выдали в самолете, постоянно была под спиной. В одном из самолетов было действительно прохладно, поэтому кроме пледа, что выдали, я одевала хорошую флисовую кофту, я ее из ручной клади даже не выкладывала, эта вещь действительно очень пригодилась. И хорошо, что был капюшон, в нем как-то комфортнее спать было. Хотя спать в транспорте у меня обычно не очень получается. В следующий раз обязательно возьму с собой увлажняющий крем, так как очень сухой воздух в салоне, а бегать постоянно в туалет и "увлажняться" средством общего пользования, что там предлагается, не очень хотелось. Еще нужны капли для глаз. От перепада давления у меня даже сосуды полопались, глаза красные и закапать нечем. Но впечатления от Австралии затмили все неудобства.
Отвечу на другие вопросы о Перте