Вопрос o Вене

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Airbnb - расскажите, как правильно регистрироваться и пользоваться этим сервисом
7 подписчиков  • спросил 2020-01-134 года назад
аватар veola.vt
Хотелось подробней узнать. На Букенге когда бронировали жилье там не надо было номер карты оплата происходила на месте. А тут немного по другому требуют карточку водительские права. А
аватар Elenka08
Что вы хотите, чтоб кто-то связался с Airbnb и сказал, чтоб не требовали у вас это?
аватар veola.vt
Нет хотела что бы рассказалы все нюансы при регистрации и бронировании. Так как даю данные свои. И насколько это не безопастно
аватар Miss_girl
Я пользовалась услугами этого сайта и осталась очень довольна. Оплата происходит сразу после бронирования, можно оплатить 100% или же часть, но через 5 дней остальное. Мы оплатили все сразу. Бронировали за месяц.
аватар veola.vt
Бывает такое когда на фотографии вы видите одно, а в живую немного не то и вы можете отказаться от этого жилья и как они возвращают деньги?
аватар Miss_girl
Нет, деньги возвращаются только в том случае, если Вы отменяете бронь и смотря за сколько дней. И не все, а только часть. Мои знакомые тоже не раз уже снимали жилье через этот сайт и всегда оставались довольны, не было таких ситуаций, чтобы фото несоответствовало действительности. Я через Букинг тоже снимала жилье, вот действительно была ситуация, что описание одно, а по факту совсем другое. И не один раз была такая ситуация. Здесь тоже никто не вернул деньги, а просто оставила коммент и все, чтобы другие не повелись на такое.
аватар Vika284
"Я через Букинг тоже снимала жилье, вот действительно была ситуация, что описание одно, а по факту совсем другое. " - что у Airbnb все четко как на картинке?!
Деньги у airbnb вернуть сложно, чтобы вернуть это нужна отмена бронирования от владельца объекта бронирования, и потом всю сумму не возвращают
Если сравнивать букинг и airbnb по сервису работы операторов и помощи, то airbnb намного уступает
аватар zhdanova10
Airbnb требует больше информации, поскольку люди сдают СВОЕ жилье. Это по идее и в идеале.Я давно пользуюсь и Airbnb, и Букингом, и часто одно и тоже жилье встречаю на обоих ресурсах. Безопасно ли передавать свои данные? Теоретически, да! Также, как и, например, банку.
В разных странах разный подход к сдаче жилья. В Испании (конкретно в Барселоне) столкнулись с тем, что Букинг практически везде требовал депозит (100-200-400) за сохранность и обещали отдать сразу после выселения. На Airbnb такое практикуют реже. Но там четко расписаны расходы за проживание, уборку и услуги сайта.
У каждого хозяина свои условия бронирования. Встречалась и бесплатная отмена до какого-то срока, при том, что сразу снимало оплату или половину (опять-таки варианты на сайте).
Чтобы не было "когда на фотографии вы видите одно...", обязательно внимательно читайте отзывы и не забывайте, что часто профи делаю фото широкоформатным объективом (не спец, могу ошибиться с названием) и комнатка выглядит гораздо больше)
Отвечу на другие вопросы о Вене