Вопрос o Вене

Вопрос по теме «Как добраться»
Мы с супругом планируем поехать в Австрию, в Вену, и хотим все-таки попробовать взять авто в аренду. Подскажите, стоит ли?
11 подписчиков  • спросила 2019-11-044 года назад
аватар vasyusha
Смотря для каких целей Вам нужна машина - если просто ездить по Вене, то смысла вообще никакого. Если за пределы - опять же, исходя из направлений и дальности расстояний. Ж/д и автобусное сообщение Вены с другими городами нормальное, цены (особенно если покупать билеты заранее) тоже вполне вменяемые. Так что вначале определитесь, зачем Вам машина. И стоимость аренды, кстати, выяснить не мешало бы. Может, вопрос решится сам собой. :)
аватар kolyan_cat
С учетом цен на парковку в Вене, дешевле будет ездить на общественном транспорте.
аватар kh.dreamtour
В любом случаи, если все-таки решитесь брать авто на прокат, заказывать стоит заранее из Украины, выходит выгоднее
аватар Igor_m
Если по Австрии, то обязательно берите, если только по Вене - не советую.
аватар sherbynanton
Мы с друзьями брали на пару дней, заранее находили дома перед поездкой где.
Не так дорого и выходит. Смотрели https://careta.at/en/ и https://www.sixt.global/
Обьездили саму Вену и сьездили в Альпы поглядеть!
аватар 86jjj
Юлия, похожий вопрос (и обсуждение) - здесь: https://www.turpravda.com/at/vena/question-89957.html
аватар ollennka
Если только по Вене передвигаться, то лучше общественным транспортом.
аватар Fancase
Берите - в Альпы можно съездить, но если только по Вене, как пишут выше, не стоит.
аватар hatinka
Если решитесь поехать таки в Альпы, то надо арендовать также и цепи. Они могут не пригодится, конечно. А по Вене машина не нужна.
аватар in.ki
По Вене машина даже противопоказана)) По центру вообще пешочком нужно круги мотать.
Отвечу на другие вопросы о Вене