Вопрос o Вене

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Едем в Вену с 17 по 23 апреля впервые.Кто-нибудь в это время будет ехать в Вену? Можно будет взять на прокат машину на4-5 человек(нас двое женщина и парень 16 лет)
5 подписчиков  • спросила 2019-03-165 лет назад
аватар 86jjj
Венский 24-часовой билет (метро, автобус) стоит 8 евро. Можно купить дешевле - на более длительный период. Получаете полную свободу передвижения по Вене. Не променяю такой вариант на вариант перемещения по Вене в машине с малознакомыми людьми, да еще по согласованному с ними же маршруту.
аватар 86jjj
Единый билет в Вене дает возможность передвижения на метро, электричке, автобусе, трамвае.
24/ 48/ 72-hour pass: €8/ €14.10/ €17.10.
аватар liekhtierova
Если не собираетесь выезжать за пределы города, то не вижу смысла брать машину. А общественный транспорт развит в Вене настолько хорошо, что решаются любые поставленные задачи. Кстати, самый выгодный билет (по цене) - с понедельника 9.00 по понедельник следующей недели 9.00. Не загружайте себя лишними проблемами.
аватар Lyudmilamilaya
Спасибо за ответы.Согласна на 100% тем более,что наш бюджет очень ограничен,но главная проблема все же в том,что мы едем впервые и хотелось бы иметь опытных попутчиков или советчиков.Желание посмотреть как можно больше за минимальные средства и вторая проблема -жилье Мы еще не определились.Как оказалось, хостелы в Вене дорогие и не всегда находятся два места на нужную дату ,апартаменты зачастую выгоднее брать на 4 или более человек В общем,пока в поисках,т.ч..ждем ваших советов и по данному вопросу.Спасибо
аватар 86jjj
Людмила, мы жили в A&O Wien Stadthalle Hostel, в гостиничной его части, в номере на двоих, с завтраком. Кстати, очень хорошие завтраки. В номере нет холодильника, но есть общий холодильник на втором этаже (на рецепции подскажут). Фен есть.
Автобусная остановка, там же спуск в метро - в пяти минутах ходьбы и близко к остановке расположен большой торговый центр, где в принципе я все покупки-подарки и приобрела, хоть и прилежно прошлась по Марияхильферштрассе дважды от начала и до конца ))
В букинге A&O Wien Stadthalle Hostel есть на Ваши даты, но дороговато. Попробуйте параллельно подыскать жилье через те турагенства, что продают венские сити-брейки. Может, они Вам помогут с жильем.
аватар Alex714
Полностью согласен с выше отписавшимися, если чисто по Вене предстоят перемещения смысла в аренде авто не вижу , ИМХО, метро-автобус-траммвай с головой хватит,не будет болеть голова в плане парковок,плюс в центре много пешеходных зон.Тем более пишете что бюджет ограничен, смысл аренды отпадает,а так рюкзачок на спину, фотик на шею и вперед,главное не запутатся в ветках метро с их переходами ;))
По поводу с кем-то незнакомым, тоже , ИМХО, на любителя, неизвестно ,что за люди и какие приоритеты у них,сейчас проще посмотреть блоги, почитать инфу про место куда собрались,загрузить ЖПС карты и вперед , даже слабого инглиша достаточно, чтоб пообщатся с продавцом или уточнить дорогу.
Отвечу на другие вопросы о Вене