Вопрос o Вене

Вопрос по теме «Страны и города»
Кто-нибудь, уважаемые туристы, ехал автобусом из Киева в Вену? Поделитесь опытом
9 подписчиков  • спросила 2016-10-257 лет назад
аватар hatinka
А что интересует? Я могу только почертыхаться про прохождение границы автобусами, недавно довелось ехать...
аватар klichko
А вы вообще автобусом "космические просторы бороздили"? если нет, надо испытать себя на прочность...или не надо...все зависит от размера кошелька и степени мазохизма-самосохранения
аватар L_ena
Если это автобусная экскурсия, то у вас будет обязательная остановка в Будапеште. А уже от туда экскурсия в Вену.
Автобусные туры - дело утомительное, но бюджетное. Берите с собой подушку на шею, удобную многослойную одежду и хорошее настроение.
аватар travelsita
Как правило, маршрут такой: после прохождения границы едем в супермаркет ТЕСКО в Ниредьхазе, потом купаемся в термальных купальнях Мишкольца, пьем вино в винных погребах Долины красавиц, затем направляемся в Будапешт. (остановка в гостинице) . Утром выезд в Вену. Дорога занимает порядка 3,5 часа, включая 2 остановки. Дорога довольно нудная, за окном автобуса поля. Часов в 7 вечера возврат в Будапешт, если программой тура не предусмотрен ночлег в отеле Вены.
аватар hatinka
ТС, похоже, необходимо уточнить: Вы берете билеты на просто автобус до Вены без прелюдий. Или же, это тур и тогда там до Вены еще куча сегментов с экскурсиями. Граница на автобусе мне категорически не понравилась! Хотя я часто прохожу ее же, наземную, на автомобиле.
аватар Scurra-2
Извиняюсь за неточность. Интересует опыт обычного рейсового автобуса.
аватар olgasulackova
Не слушайте плохих отзывов, Вена самый волшебный город, который я видела в Европе, там нужно оставаться минимум на неделю. Просто берите с собой в автобус подушку и плед. В Вене самый лучший шоппинг и целый музейный квартал, а если попасть в сезон предрождественских ярмарок и распродажи, это вообще сказка
аватар Scurra-2
Всем спасибо. В Вене была несколько раз. Просто мне нужно будет быстро доехать в Вену. К сожалению,дату выезда узнаю дня за два. Сказали,что автобус гарантированно будут места.
аватар hatinka
Уточните, через какую именно границу будет ехать автобус. Скорее всего через Венгрию, но после достройки автобана по Польше, есть и те, кто пересекает польскую границу. Не едьте на польскую границу! Еще есть вариант ВизЕйром до Братиславы, смотря какая дата, конечно. С Братиславы, ясно, что до Вены рукой подать. Быстрее будет)))
аватар Mademoisele
Я ездила автобусом немного дальше. Только практиковала посадку в Мукачево или в Чопе, чтоб туда доехать на поезде. Так удобнее и меньше устаешь. Если Вы не очень пожилой человек и у Вас нет проблем со спиной (типа грыжи и т.д.), то все нормально. Пусть не пугают Вас прохождением границы. Не так страшен черт, как его рисуют. Я много раз выезжала через Чоп. Там большие очереди только в период праздников, а так спокойно и слаженно работают. 1 раз даже венгры выпустили автобус за 15 мин.! а в среднем около 2 часов на обе границы. Главное подготовка:подушечка, плед, термос с чаем и перекусом)))
аватар L_ena
Летите Виззейром до Братиславы, а там электричкой или автобусом до Вены. Даже если это будет на 500 гривен дороже - разве можно сравнить комфорт и скорость достижения конечной точки поездки?
Отвечу на другие вопросы о Вене