Вопрос o Вене

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Что посмотреть в Вене? (буду 4 дня там)
Что посмотреть в Вене? (буду 4 дня там)
3 подписчика  • спросил 2012-08-2912 лет назад
аватар Scurra-2
Погулять по Хофбургу, сходить в Альбертину или в Художественно-исторический музей, а можно и туда и туда, мы не пожалели, в Оперу или в Курсалон. Просто погулять по улицам. Попить естественно кофе. Можно сходить и не очень известные музеи, их там масса. В оперу билет можно приобрести по интернету. Если есть возможность посмотреть выступление Испанской школы верховой езды, если нет то можно посмотреть их утреннюю тренировку, очень интересно. И гуляйте, гуляйте. В Вене столько парков.
аватар NatashaS
Дом и картинная галерея Хундертвассера, Шонбрун, Бельведер,Пратер,шопинг,кондитерская Демель,кофейня Захер,Венская опера ну и,конечно, Хофбург с сокровищницей и Альбертина.
аватар alina.bond90
Зоопарк Шёнбрунн)))
аватар Zayakisslady
Попить венского кофе в кафе "Захер" и там же купить знаменитый их торт Захер. Стоит конечно не дешево. Кафе это находится рядом с венским оперным театром. Ну конечно же послушать экскурсию ( даются такие типо телефончики на русском языке) в музее-квартире Моцарта. И купить наивкуснейшие конфеты "Моцарт" - продаются на каждом углу. Прогуляться п о парку Пратер и прокатится на старинном колесе обозрения в деревянных закрытых кабинках. О, да! И конечно же Бельфедер. ТАм жила принцесса Сиси )))
аватар Zayakisslady
Это я ответила сама на свой вопрос ))
аватар alina.bond90
даааа)) зоопарк)))там интересно не только детям)
Отвечу на другие вопросы о Вене