Вопрос o Вене

Вопрос по теме «Экскурсии»
Факультативная программа "Вена в вечернем наряде"-- стоит ехать?
Цена-- 45 евро. Включает: поездка по празднично освещенному Рингу, дальше поднимание на самую высокую гору Вены-- Каленберг, дальше ужин в деревне Гринцинг под звуки народной музыки ( как-то размыто-- народная музыка живая или фонограмма? ) Кто был, подскажите, в чем изюминка? Так как не очень насыщенная программа за такую цену-- что-то дороговато, мне кажется.
7 подписчиков  • спросила 2011-12-0712 лет назад
аватар LaFifa
Ну, почему же "дороговато"? Только билет на поезд "Будапешт-Вена-Будапешт"(с общественным транспортом) стоит 35 евро, проезд по Рингу на трамвае - 7 евро - уже 45 евро, а у Вас в программе еще и гора, и ужин :) ИМХО - хорошая цена. Можно брать:)
аватар LaFifa
Пардон, "описЬка" - 42 евро то есть:)
аватар Biker_Oksana
Лада, программа построена так, что мы из Будапешта нашим же автобусом поедем в Вену ( там ночь и ночевать будем ), посему на проезде Будапешт-Вена экономим. Поэтому 45 евро-- это только Ринг, ужин, гора. Стоит ли заявленная программа сама по себе тех денег? Я, конечно, хочу-хочу-хочу-- тем более, ужин в австрияцкой деревне очень прельщает. Но, например, ужин в будапештском ресторане с музыкой и плясками стоит 25 евро, а тут в довеску к ужину только Ринг, поднятие на гор-- и уже 45 евро.
К слову. Я Ринг самостоятельно на трамвайчике хотела объехать. Или не стоит?
аватар LaFifa
Да, Оксана, я уже из любопытства посмотрела Вашу программу - в предложенном варианте это просто "развод" на бабло (пардоньте за "куртуазность" речи;). Тем более, что из соображений экономии ночевать вы будете, вероятнее всего, не в Вене, а именно в Гринцинге, так что "деревеньку" увидите по-любому. Конечно езжайте сами на трамвайчике. Я Вам где-то на него ссылку бросала :) Центр Вены не такой уж и большой, его вполне можно минут за 40 "оббежать" и часа за полтора "обгулять"(без заходов в музеи, ес-но;)
Вена дороже Будапешта, поэтому и 45 евро
аватар shumera
40 минут на центр Вены - это голопом?! Да и кроме центра в Вене есть много что посмотреть.
аватар Anetka-gan
раньше был факультатив в Вену туда-обратно за 40-45 евро.
а в БУдапеште предлагают катание на карблике по Десне?
если предложат - обязательно поехать в Тропикариум. он в большом ТЦ расположен. мне там понраивлось очень!!!!!!!
аватар Biker_Oksana
О, черт, я всем на работе уже хвастаюсь о ночлеге в самой Вене))))) Но ночлег в Гринцинге это не есть хорошо(((, а когда же по вечерней Вене ПОХОДИТЬ?((( Вот блин! грюнвальский ( или как там его)) ).
аватар Biker_Oksana
Аня, катание будет. По Венгрии все более-менее ясно, цены на факультативы переварила, а вот по Вене еще не все понятно и соразмерно с логикой.
Да, по катанию по... Десне)) Это вечерняя программа "Шарм ночного города", сюда и включен кораблик. Но, думаю, фактически 25 эуро и выйдет на сам корабль-- ведь в программе еще ЕПШЕХОДНАЯ прогулка по Вацы и набережной, которую "погулять" можно и самостоятельно. Или там гид с рассказами предвидится, кто подскажет?
аватар LaFifa
40 минут на центр Вены - это голопом?
------
Ну, да. Я ж говорю "оббежать":)
----------
Ой, Оксана, Вас так легко расстроить:) Может и не в Грицинге будете ночевать(я ж не туроператор по чем мне знать). Вон, на "Аккордовском" сайте кто-то фотку отеля "Сенатор" выложил - а это в Вене, и, кстати, не очень далеко от центра. Так что нагуляетесь!:)
аватар Biker_Oksana
Конечно езжайте сами на трамвайчике. Я Вам где-то на него ссылку бросала :)
---------
Думаю, так и будет. Только как ночью в свою деревню попасть?)))
З.Ы.
... Только не Десна, а Дунай
аватар Biker_Oksana
Лада, мы шутим))) Я уж точно))) Думаю, что и Аня сознательно написала)))))
аватар LaFifa
Кстати, на счет "кораблика" в Будапеште: не знаю как зимой, но летом (4 месяца назад) можно было за 9 евро купить билет на один из многочисленных корабликов и кататься по Дунаю хоть целые сутки. Еще и на остров Маргрит завозили погулять, а потом забирали. Мне понравилось:)
аватар Biker_Oksana
Ой, Оксана, Вас так легко расстроить:)
---------
Лада, не то что бы расстроить. Но вы же понимаете, что туристу в детсадовской категории постоянно нужно быть начеку))) Самостоятельно рыпатся силенок еще недостаточно, а уже хочется ненужных издержек избежать. "Верхи не можуть, низи не хочуть" (с), или как там его?)))))
---------
Вот-вот, а тут корабль включили в фактически ночную обзорку и сделали цену бОльшей.
аватар Anetka-gan
Катались мы на этом кораблике. Десна в этот период в тумане вечером. Не особо впечатлило)))) мы сами в центр ездили вечерами и гуляли
аватар Tanja_lera
мы ездили на эту экскурсию в сентябре этого года.Ужин в деревне - это море мяса и овощей, только их молодое вино по 1 бокалу на человека. Живая музыка.У нас в зале (была только наша группа) сидел мужчина и играл их мелодии, а в конце уже и наши.Все веселились, пели,танцевали.Вена с высоты горы вечером смотрится шикарно. Экскурсовод очень интересно рассказывала. Нам очень понравилось.
аватар shumera
Река Десна в Вене?! Люди аууууу!!!!
аватар shumera
Вы так не шутите, а то народ и вправду поедет в Вене по Десне кататься
аватар LaFifa
shumera, та то они прикалываются :) Барышни шутят-с ;)
аватар Anetka-gan
опечатки всего то. не истеричте)))
аватар Anetka-gan
это я вчера в мечтах о путешествии по украине была)))
---------
Пришел уже инфолисток. Таки "Сенатор")))
аватар shumera
Тогда и новый год надо в Украине встречать:) чтобы мечты стали реальностью.
аватар Anetka-gan
так и делаю))) Рождество святое время для семья!!!!
аватар lenastankina
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ехать на новый год с подругой в Вену?и 31 декабря идти на бал?Или это веселье скорее для пар?
Отвечу на другие вопросы о Вене