Интересное о Вене!

10 декабря 2019 Время поездки: с 30 ноября 2019 по 03 декабря 2019
Репутация: +57

Таких больших порций я не встречала ни в одном городе! И это вопрос не только одного заведения, абсолютно всех. Поэтому смело заказывайте одно блюдо на двоих, все равно выйдете из кафе Колобками.

Мне казалось, что газеты уже не популярны в 21 веке. Но не в Вене. Здесь их продают на каждом шагу, они в свободном доступе почти в каждом заведении. А больше всего нас поразили боксы на столбах, где ты можешь взять газету, предварительно закинув монетку. Работает все " на честном слове и доверии" .

Все горячие напитки на рождественских рынках выдают в красивых тематических чашках вместо пластиковых стаканчиков. Это создаёт непередаваемый уют и атмосферу. За чашку ты платишь депозит (4 евро), и в любую секунду можешь его вернуть или оставить себе чашку на память.

Вена очень чистая и опрятная, эмигрантов других национальностей мы встречали крайне редко. Все люди вокруг максимально спокойные, никуда не спешат, тихо разговаривают, не сигналят.

Вернёмся к рубрике " на честное слово" . Весь общественный транспорт работает именно так: без контроллеров и турникетов. Купил в автомате билет – и свободно прошёл в транспорт. Главное – отследить, когда заканчивается срок твоего билета. Мы ни разу не застали проверку, но говорят, что " зайчиков" прилично штрафуют.