Красота Вены во всем!

09 декабря 2019 Время поездки: с 30 ноября 2019 по 03 декабря 2019
Репутация: +57
Добавить в друзья
Написать письмо

Говорят, что первое впечатление самое важное. Говорят, что эмоции от первой встречи всегда берут верх над всем остальным. Правда ли это? Работает так только с людьми?

В нашем случае с красоткой Веной все получилось именно так: пришёл, увидел, полюбил!! !

Элегантная, спокойная, размеренная Вена. Это не жгучая испанская Барселона, и не развратник Берлин, это Вена. Прекрасная дама уважительного возраста, которая знает себе цену.

Обычно в городе ты перебегаешь от одной достопримечательности к другой. Строишь точечный маршрут на карте и следуешь ему. Но не здесь. В Вене каждый дом – это дворец. Можно часами гулять по городу без определённого маршрута, просто широко раскрыв глаза, и ты увидишь лучшие примеры готики, барокко, эклектики, классицизма вокруг себя. И это будут не здания  парламентов, не центральные соборы и чопорные университеты, это будут дома, где живут обычные люди, где варят лучший меланж или продают брендовые вещи.

Красота Вены во всем, она на каждом шагу: в брусчатке, в оконной раме, в рождественской игрушке, в простых линиях кварталов, в чашке ароматного пунша, в людях.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа