Малый маршрут по Вене

27 ноября 2014 Время поездки: с 05 сентября 2014 по 07 сентября 2014
Репутация: +4829½

Вена очень красивый город. Много раз я слышала фразу "в Вене за один день все можно увидеть". Вранье! Тут можно неделю гулять и находить что-то интересное. Я и не ожидала, что мне понравится гулять по этим тихим (да они там есть) улочкам.

Первое, и самое "попсовое" место, это конечно же Собор Святого Стефана - символ Вены. Он находится в самом центре города, тут всегда многолюдно, проходят какие-то акции, гуляет молодеж. Собор видно издалека. Он конечно не дотягивает до Кельнского Дома, но все равно очень большой и красивый.

В соборе очень красивая кровля. Покрытие кровли состоит из 23.000 цветных стальных черепиц. Ими выложены изображения национального герба и герба города Вены.

Вечером я попала на службу, по-этому насладиться красотой внутренней отделя не смогла, зато послушала хоровое пение.

Гуляя по Вене нужно обязательно смотреть на крыши домов, они не менее интересны! Тут много разных деталей.

Венская государственная опера оставила отдельные теплые воспоминания. По вечерам, когда есть спектакль, на большом экране показывают онлайн трансляцию представления. Перед экраном ставят стулья, люди приходят с едой и напитками, усаживаются и смотрят спектакль.

А еще к опере перекочевал розовый кролик из Альбертины. Его просто не возможно незаметить.

По пути в парк Burggarten встретили памятник Гёте. Парк очень красивый и ухоженный. В Вене много парков и все они так и манят прогуляться в них. Тут и мамы с детками, и любители йоги, и музыканты.

Парк Stadtpark
Парк Stadtpark
Опера
Захер кафе и одноименный отель
Чумная колона
Чумная колона