Вена, отдых, Новый год

Написано: 7 января 2014
Время поездки: 1 — 7 декабря 2013
О недостатках: Русско говорящих в отеле почти нет. Персонал говорит на английском, немецком, итальянском ( не знание языков - скорее минус мне). Мы понимали друг друга на уровне жестов . Нет ресторана , а значит нет обедов и ужинов. Завтрак до 10-30. Слабый инет. От центра Вены находится в 15 минутах на трамвае. Отель очень чистый, вкусно готовят. Фото соответствуют действительности. ОТЕЛЬ ДЛЯ НЕ КУРЯЩИХ. Рядом много кафе, ресторанчиков. Магазин Lidl (по типу пятерочки) и еще один турецкий. Те кого не пугают мусульмане , могут ехать спокойно. Мы были с ребенком 12 лет и проблем не было. До оперы на 2 трамваях добирались за 20-30 минут , остановка рядом с Сенатором(удобно на 48 трамвае до ост Шотентор , далее пересадка на любой трамвай идущий по Рингу D, 1.71), покупали Вена карт (стоимость 19-90 на любой транспорт на 3 дня, дети до 15 лет бесплатно вместе с родителями. Не забудьте при первой посадке прокомпостировать, дальше отмечать не нужно). Отель из серии новых, по-этому проблем с водой , сантехникой , кондиционированием нет. Есть лифт. Вещи лежали на открытом месте. Ничего не пропало. Чисто , уютно. Нет русских каналов, но туда едут не для просмотра ТВ. Повторю еще раз - на русском языке персонал не говорит. В турецком магазине недорогие фрукты и сладости. В номерах холодильников и чайников нет. Курить в самом отеле нельзя, срабатывают датчики (были свидетелями такого инцидента- приехали пожарные, полиция)!!! ! ! Штраф 400 евро. Для курящих отмечу, курить можно , но рядом с отелем. А так Венцы курят везде. Магазины (особенно продуктовые)в воскресенье не работают!!!! ! ! В субботу работают до обеда, по будням до 18-00, некоторые продуктовые до 20-00. Рестораны закрываются в 23-30. В остановке от отеля есть прекрасное кафе & quot; Сантиметр& quot; & quot; Centimetr& quot; , некоторые порции меряются метром, порции очень большие, цены не высокие. Рассказывать можно бесконечно. Нам всё понравилось.