Помпезный отель на улице Mariahilfer

Написано: 20 ноября 2010
Время поездки: 6 — 9 ноября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Отель Kummer 4**** бронировался на 3 ночи для осмотра Вены. Бронирование сделали напрямую на сайте отеля по 89 евро/сутки за DBL с оплатой в отеле. Завтрак входил в стоимость.
Впечатления превалируют только положительные. Менеджмент отлажен хорошо. Ключи от номера были готовы к нашему приезду, мне осталось только назвать фамилию. Карточки для «гарантии» не понадобились.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Отель удобно расположен на улице Mariahilfer прямо над выходом метро. До центральных достопримечательностей можно пешком дойти примерно за 20 минут, на метро всего 3 остановки до Stephansplatz. Нам достался светлый хорошо мебелированный номер на 4-м этаже площадью около 16-18 метров с прекрасным видом на Mariahilfer. ЖК-телек Samsung в 25 дюйма оказался с каналом на русском РТР-Россия. Минибар по ассортименту весьма и весьма средний.

Туалетная комната – небольшого размера, но достаточно эргономичная. Комплект туалетных принадлежностей небольшой: шапочка для душа, мыльце в брикете, гель для душа и лосьен для тела.

ЗАВТРАК:
Сытный и плотный. Из горячих блюд: омлет, сосиски, бекон, яйца. Кофе или горячую воду для чая подносят официанты в термосе. Молоко выставлено на столах. Кофе, кстати весьма приличный.
Большой минус – отсутствие фруктов, но присутствовал фруктовый салат который супруга с удовольствием добавляла в вкуснейший йогурт.
Всего два вида соков – апельсиновый и мультифруктовый.
Из холодных нарезок: ветчина обычная и пармская, сырокопченые салямки, колбасы, слабосоленая семга, несколько видов сыров, томаты чери.
Стандартные мюсли, выпечка и джемы также присутствовали.
.

СЕРВИС: Вот тут нужно обратить внимание на младший персонал на завтраках, он не совсем хорошо обучен – тарелки должна исчезать со стола не беспокоя столующихся.
В Kummer же убрав тарелку официант усердно принялся вытирать столик. Не айс.
К уборке же нареканий никаких.

ИТОГ: Весьма добротный и размеренный отель.