Великолепная Вена

Написано: 25 октября 2010
Время поездки: 4 — 7 февраля 2010
Свадебным путешествием у нас с женой была Вена. Вена красивый город со своими ансамблями памятников архитектуры, музеев и прочих достопримечательностей. Отель находится в центре столицы. Номер акуратный, чистый, современный. Разместили по приезду очень быстро. Персонал приветливый. Говорил на английском и немецком языках. Окна выходили на тихую улочку. Завтраки были вкусные и аппетитные. Разнообразие блюд как молочных так и мясных нас поразили. Заказывали персональную экскурсию. Познали и увидели очень много. В дальнейшем мы ходили и ездили сами на транспотре. Вену, особенно центральную её часть, нужно смотреть ножками, т. е. много ходить. Уютные и небольшие улочки гармонируют в архитектурном строении города. Побывали в знаменитом кафе "Zacher, находящийся напротив Венской
Оперы. Также не менее известное блюдо в нём как австрийский штрудель и кофе. Катались в карете. Незабываемое впечатление. Ходили на концерт исполнителей оперы и балета. Было просто потрясающе. Вена прекрасна вечером. Что только не увидишь на центральной улице, именуемой Грабен, на подобие нашего московского Арбата. Австрийцы дружелюбный народ. Всё одним словом не скажешь надо ехать и смотреть. Очень рекомендую этот отель. Удобно добраться до окраин города. Метро находится рядом. Постояльцы отеля в основном были немцы или австрийцы. Полная тишина в коридоре. Рекомендую этот отель. Да и с погодой нам повезло. Мы ещё обязательно поедем в этот отель, но только летом.