Чудесная весенняя Вена

Написано: 31 мая 2008
Время поездки: 31 мая — 7 июня 2008
8.0
Отель произвел самое приятное впечатление: почти домашняя обстановка в номере, изящные картины венских дворцов на стенах, мягкая мебель без каких-либо признаков потертости, большие абажуры и теплые тона штор. Был даже некий зверь - гладильный механизм для брюк, которым мы не пользовались, поскольку были в джинсах, но приятно же: )Я даже не стану упоминать о чистоте - это само собой разумеется! Казалось, как может еще быть в этом отеле: )? Кроме этого, было множество удобных мелочей для обитания усталых туристов- вешалки для брюк, щеточки разные, шапочки и иголочки с булавочками: ) Завтраки проходили под тихую классическую музыку, в теплой и сияющей посуде подавали чай и кофе, после спартанских завтраков в Праге(из которой мы приехали в Вену), я была восхищена свежайшей ветчиной и изобилием сыров. Соки натуральные, булочки вкуснющие, множество видов джемов и овощей с фруктами, каждый день свежие и разные цветы на столиках укутанных белоснежными скатертями. Ресепшен по-русски не розумел, но на английском общался вполне живо: ). У них можно было взять даже распечатку погоды: ). В отеле неплохой лобби бар, в котором можно посидеть, утопая в креслах под абажуром и попить чего-либо. Кроме того, там же можно заказать ужин в номер. Телевизор с рускоязычным каналом, старомодный, но это имеет самое маленькое значение: ). Естественно, есть подключение к инету и wi-fi. Фен в ванной и небольшой холодильничек-бар, в котором лежат даже мюсли: ) И еще, в общем туалете в баре вместо бумажных полотенец для рук горкой возвышались белоснежные маленькие махровые полотенчики для рук - меня это покорило: ). Отель расположен в тихом переулочке почти в центре города, рядом с венским садовым кольцом - улицей Ринг. Рядом знаменитая кирха Карла с двумя башнями- минаретами и станция метро Карлплатц. До знаменитой Оперы можно дойти пешком минут за 10. А там начинается торговая Кертснер-штрассе, которая выводит прямо к умопомрачительному собору Св. Штефана.