Зелден Dominic

Написано: 7 сентября 2009
Время поездки: 27 декабря 2008 — 3 января 2009
Отель небольшой, очень уютный, персонал очень старается, за неделю отдыха тебя все знают в лицо и ты тоже, здороваешся уже как с друзьями со всеми. Номера все разные, по разному отделаны, хорошие, чистые, уютные. У нас был номер под скошщенной крышей. В отеле есть дискотека, говорили, что в номерах над дискотекой - громко музыку слышно, нам повезло, мы жили на другой стороне, окна выходили на другой отель, близко, но нас это не напрягало. В ресторане отеля очень вкусно готовят, все что не пробовали - нравилось. Удобное месторасполоджение, идти до подъемника - 5 минут максимум. Есть комната для хранения лыж на первом этаже. Сам городок очень милый, его полюбляют русские, их много. Есть русскоязычный центр, такой небольшой домик в самом центре города, там русские путеводители можно взять, расскажут где лучше взять лыжи напрокат, перекусить, предлагают экскурсии. Много ресторанчиков, баров , есть пару дискотек. Магазины спортивных товаров, сувениров и один брендовой одежды. В спортивных большой выбор, можно выбрать и не из дорогих, на известные марки цены не особо отличаются от наших. Куртка Sportalm 500-600 евро. Советую съездить в термальные источники в отеле Dome, 3 открытых бассейна на улице, красивый вид, среди гор прям, и большой бассенй внутри, сауны. Ходит автобус, можно и на такси. Ехать минут 20. "Каталки" классные, трассы широкие, укатанные, подъемники новые, много синих, но "интересных" синих. Три горы свыше 3000м, связанные между собой, так что в один день можно попасть на все сразу. На каждом трехтысячнике смотровая площадка. Еда "наверху" приличная, вкусные очень штрудели, есть выбор мяса, колбаски их и т. д. Есть места для загорания, лежаки платные. Отдых очень понравился ))