Вопросы о АвстрииДокументы и границы

Еще о Австрии
У кого-то был австрийский отказ в визе?Скиньте скан посмотреть.
то на сколько дней я могу приехать в США без визы???
Подал заявку на визу в Австрию (бронь, билеты - всё в Австрию) в Венгерское посольство, т.к. было указано.что Венгерское посольство выдает визы в т.ч. и в Австрию. Выдали мульти визу SHENGEN ALLAMOK - Венгрия. Как тогда с правилом - страны въезда?, как мне это все объяснять пограничникам (лечу через Финляндию)?, как быть потом с получением новой визы?
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Собираемся на отдых в Австрию, но лететь будем WizzAir через Мемминген (Германия). В Германии не планируем жить вообще. В какое посольство подавать документы - в австрийское или немецекое?
, не завернут ли в аэропорту?
Уважаемый форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Летим в Испанию прямым рейсом. Возвращаться хотим через Вену. И тут возник такой вопрос: если ли возможность при наличие ОДНОКРАТНОГО испанского шенгена выйти из аэропорта и погулять часов 8, а потом уже лететь в Украину или нас просто не выпустят из аэропорта. Буду благодарна за ответы.
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Сделали в посольстве Австрии ребенку визу а доверенность не отдали что делать?
У меня друзья в Австрии, но оформление Австрийской визы требует личного присутствия в посольстве. Можно ли мне с Чешской визой пребывать в Австрии, да и вообще путешествовать по Европе???
нужна ли мне виза для транзита через аеропорт вены? Не нашла ответ на этот вопрос. У меня украинске гражданство и есть временное разрешение на проживане в румынии. Нужно через Вену попасть из Румынии в Россию и потом обратно. Зону аеропорта покидать не нужно. Подскжите пожалуйста где найти ответ на этот вопрос. Больше спасибо.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Куплены билеты в Вену. Хотим поехать в Чехию через Австрию, т.е. в общем побыть 2 дня в Вене и 5 дней в Чехии. Какую визу делать, какие документы нужны, могут ли быть проблемы? Кто таким образом путешествовал?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть с открытием визы в Австрию? Меня смущает маленькая официальная заработная плата. Проверяют ли достоверность написанных цифр в справке, может сделать «липу»?
Можно ли вывозить спортивное питание с Австрии? Возникнут с этим проблемы на таможне?
Мы в январе будем ехать в Австрию. Чем должен быть укомплектован автомобиль, чтобы полиция спала спокойно, а мы не потратили лишних денег на бестолковые штрафы?
Когда Словакия входит в Шенген?
16 лет назад  •  нет подписчиков 2 ответа