Вопрос o Австрии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Отдых в Австрии, но прилет через Германию - в какое посольство подавать докумен?
Собираемся на отдых в Австрию, но лететь будем WizzAir через Мемминген (Германия). В Германии не планируем жить вообще. В какое посольство подавать документы - в австрийское или немецекое?
5 подписчиков  • спросил 2013-10-3010 лет назад
аватар hatinka
Только Австрия, Германия, собственно, и не примет документы.
аватар xeops
Логично, спасибо.
Мне кажется, или вы где-то писали, что мультишенген под туристическую поездку получить маловероятно? Мне не критично, но если есть хоть какая-то вероятность, то я бы попытался получить мультик.
аватар hatinka
Ага. Только австрияки совсем не те ребята-на скайере читала, что годами разовые шлепают-люди ездят постоянно. Планируйте 2ю поездку-хоть будет основание на более длинную визу-у австрияк не нужно ничего выкупать, достаточно броней. Ну, можно же немножко пофантазировать про вторую поездку)))
аватар alex45
У меня ребята взяли мультишенген словацкий на 2 года (до конца действия загранпаспорта выдали, а там из Братиславы до Вены пешком дойти можно (меньше, чем от Запорожья до Днепропетровска). Удобно получилось!Разъезжали по Австрии,Венгрии,Чехии- все рядом.
аватар petromir
подаете в австрийское. Мультик без проблем, но визы дают на срок поездки.
аватар hatinka
alex45, "взять" словацкую визу-это можно было только в начале 2013))) Сейчас сложнее, но правила те же-заплати, перешли почтой, люби Словакию-ну Вы знаете.
Но для 6-12 мес возможно, только тогда и ехать нужно в Словакию, а тут Мемминген уже куплен и поездка спланирована.
аватар alex45
Мои оформили визы в конце лета и в сентябре семьей катались по этому маршруту,но,конечно,это не был аврал,чтобы срочно сделать визы.Но может сыграло роль, что у них в паспортах было достаточно разовых шенгенвиз (Германия,Италия,Франция,Греция).
аватар hatinka
Поздравляю Ваших))) Для лета это супер вариант. По привычке читаю все форумы с обсуждением словацких виз, мониторы до сих пор. Круто!
Мониторю)))
Отвечу на другие вопросы о Австрии